Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекча видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Аналитика
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [39]

    Буду заказывать кулерную воду
    [25]

    Буду покупать воду в бутылках
    [20]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [17]


Главные события: 22 января – 4 февраля

Калуга: Калужскому водоканалу исполнилось 120 лет. В своем поздравлении по случаю юбилея Генеральный директор Росводоканала Игорь Иванов назвал Калугаводоканал одной из лучших организаций России. А Вице-губернатор Калужской области Валерий Логинов выразил надежду на то, что  и в дальнейшем, когда в городе будет построено несколько крупных предприятий – потребителей технической и питьевой воды, Калужский водоканал с тем же успехом будет обеспечивать калужан водопроводной водой.

Киров: Правительство Кировской области признало проект снабжения Кирова водой из подземных озёр Кумёнского района наиболее перспективным, но для воплощения этого дорогостоящего проекта в жизнь городу потребуется помощь федерального бюджета.

Липецк: В липецком заповеднике «Галичья гора» создадут научно-образовательный экологический центр, который станет одним из крупнейших в России и собственный Музей природы. Подобные музеи уже действуют на Урале, в Ханты-Мансийском округе, в Пермском крае, в Бурятии и др. Их экспозиция повествует о природных богатствах, бескрайних просторах и неповторимой красоте российской земли.

Новочеркасск: Новейшая и первая в России система очистки воды внедрена на Новочеркасской гидроэлектростанции. Технология позволяет практически полностью отказаться от ядохимикатов, при помощи которых обычно очищают воду. По словам специалистов, на выходе из новой системы вода получается в 10 раз чище, чем при использовании старой технологии.

Омск: В следующем году на берегах реки начнут работу пять водоочистных станций с новейшими системами фильтрации. Строительство первой станции в Калачинском районе уже началось. В целом в ближайшие четыре года в рамках областной программы по обеспечению населения питьевой водой в районах Прииртышья будет установлено 177 комплексов очистки, оборудовано более 850 пунктов выдачи воды.

Псков: В городе ведется активная работа по реализации проекта Единой России «Чистая вода». Обновляется обветшавшая водопроводная система, планировалось так же начать строительство нового подземного забора. Конкурс на реализацию этого проекта выиграла швейцарская компания АВВ, но, по словам мэра Пскова Михаила Хоронена, компания попыталась изменить условия предварительного соглашения. Поэтому, говорит мэр: «мы планируем объявить повторный тендер на строительство подземного водозабора».

А тем временем в нескольких марках псковской кулерной воды обнаружена синегнойная палочка. Тот же паразит обнаружен и в детской бутилированной воде «Троица». Позор производителям «Троицы»! По данным АкваЭксперта.Ру производители детской бутилированной воды в последнее время очень часто выпускают воду не просто низкого качества, но и откровенно вредную для здоровья не только детей, но и взрослых.

Тобольск: На территории Абалакского заказника в районе Тобольска построят туристический комплекс «Сибирское подворье», правительство Тюменской области утвердило план застройки. На территории комплекса разместится гостиничный комплекс с домиками для индивидуального проживания, баня, трапезная и культурно-досуговый центр для отдыхающих. Туристический комплекс будет расположен так, что из любой его точки будет просматриваться Абалакский монастырь – уникальное строение 18 века.

В Ставрополье готовятся к созданию туристско-рекреационной зоны. В 2007 г. вся документация по планировке территории должна быть подготовлено, проведено зонирования территории, разработка архитектурной концепции особой экономической зоны (ОЭЗ) в зависимости от местных условий, разработана концепции развития и управления туристско-рекреационными зонами и разработаны мастер-план по ОЭЗ. Будут начаты проектные работы по отдельным объектам инженерной инфраструктуры.

Сочи: Жители курортного города около двух дней оставались без благ цивилизации: электро- и водоснабжения. Причиной аварии стала разбушевавшаяся стихия – порывистый ветер и снегопад.

В Челябинской области выставили на торги минеральный источник «Соленый», находящийся в Катав-Ивановском муниципальном районе. Стартовая цена лота должна была составить 300 тысяч рублей. Однако, торги, назначенные на 16 февраля, не состоятся из-за отсутствия желающих приобрести ценнейший источник по рекордно низкой цене.

Чечня: Американская компания Tetra Tech INC сообщила, что готова заняться строительством очистных сооружений для очистки питьевой воды для населения, модернизацией и строительством предприятий нефтяной и химической промышленности, рекультивацией почвы на сельскохозяйственных землях и устранением разливов нефти и очистке источников воды и почвы от нефтепродуктов

В Томской, Омской и Тюменской областях выпал желтый снег. Содержание железа в снеге превышает норму. Но представители Роспотребнадзора говорят, это никак не отразится на здоровье населения. По мнению экспертов нашего издания, если не использовать железистый снег в пищу, здоровье людей не пострадает. Но насколько пострадает природа, что явилось причиной природной аномалии и кто должен понести за это наказание – вот вопросы, которые остаются без ответа.

Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду





© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн