Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Аналитика, интервью, опросы

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

NEW  КАТАЛОГ ВОДЫ, КОМПАНИЙ

Производственное предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР»
ТЭКО-ФИЛЬТР оборудование для водоподготовки и водоочистки
проектирование систем и производство оборудования водоподготовки для атомной, тепловой, коммунальной и промышленной энергетики, ЖКХ, химической, нефтехимической, пищевой отраслей промышленности

NEW  КАТАЛОГ КУРОРТОВ, SPA
Центр лечебно - реабилитационный "Русь"
Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь»
Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь», расположенный в черте города, занимается комплексной реабилитацией инвалидов, имеется отделение «Мать и дитя».

INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Кнейпп - Холодная вода лечит все болезни
Методу лечения по Кнейппу очень популярному в наши дни уже более ста пятидесяти лет. Суть метода в том, чтобы активизировать функции всех органов и иммунные процессы, улучшить обмен веществ и т.п. под воздействием водных процедур.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Дюкер
напорный водовод для прохождения препятствия: русла реки, жд путей
Колонка редактора напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 5297
водя для здоровья 20/01/2009
Вся правда о водопроводной воде в Свердловской области
В последнее время в СМИ появилось много публикаций о низком качестве водопроводной воды в Свердловской области, по этой причине регион стал лидером по потреблению бутилированной воды в России. Специалисты АкваЭксперт.Ру проверили информацию и выяснилось, что страшилки о ядовитой водопроводной воде на Урале явно преувеличены. Жители области стали невольными заложниками хорошо оплаченной и надо отдать должное, грамотно выстроенной, рекламной компании.

Итак, по всей стране за качеством водопроводной воды следят органы Роспотребнадзора. Безопасной для питья признается вода, количество неудовлетворительных проб которой в общем объеме не превышает 5%. По данным Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, на конец 2008 года количество неудовлетворительных проб воды в регионе не превышало 1,1% - это один из высоких показателей качества по стране. В среднем по Российской Федерации 5,8% проб воды централизованных систем питьевого водоснабжения не соответствует нормативам.

Согласно данным некоторых экспертов и экологических организаций, в нескольких районах Свердловской области качество воды значительно ниже, чем заявляет Роспотребнадзор, но конкретных цифр не называют. Наиболее часто встречающийся характер загрязнения - превышение содержания алюминия, марганца и железа, также превышение норм по перманганатной окисляемости и мутности.

Те же самые эксперты заявляют, что качество воды практически не изменилось за последние 10-15 лет и власти региона не уделяют должное внимание этой сфере. Согласно данным регионального Роспотребнадзора и Министерства природных ресурсов Свердловской области, в 1996 году каждая четвертая проба водопроводной воды не соответствовала нормативам (более 25%). В 2001 году процент неудовлетворительных проб водопроводной воды по микробиологии составлял только 5,6%, в 2007 году таких проб было уже 4,68 (в пределах нормы). В течение двух последних лет по данным ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», водопроводов, на которых процент нестандартных проб питьевой воды по микробиологическим показателям в распределительной сети превышает 5% не выявлено.

Исходя из вышесказанного, основания для опасений в отношении качества воды у жителей области на протяжении последних 10-15 лет действительно были, но по данным 2008 года пить водопроводную воду в большинстве районов области безопасно. К сожалению, эти выводы нельзя применить к качеству воды из нецентрализованных источников водоснабжения – колонок, колодцев, родников и рек. По информации Министерства природных ресурсов Свердловской области, более 250 тыс. жителей Свердловской области в 2008 году использовали для питьевых целей воду из нецентрализованных источников водоснабжения. По санитарным показателям – органолептическим свойствам, наличию нитратов, нефтепродуктов и пр. такая вода не соответствует нормативам в 43,3 % случаев.

Что касается качества водопроводной воды в столице региона Екатеринбурге, в МУП “Водоканал” города АкваЭксперт.Ру сообщили, что качество водопроводной воды расценивается, как высокое. Пить воду из-под крана в городе абсолютно безопасно. В декабре вице-мэр Екатеринбурга Виталий Смирнов рассказал СМИ, что уже в 2009 году качество воды в Екатеринбурге достигнет европейского уровня и екатеринбургская вода будет считаться одной из лучших в стране.

О бутилированной воде

Ежегодно в области производится 2,9 млрд. литров бутилированной питьевой воды по 1,8 л. в день на 1 жителя. В 2008 году по данным регионального Роспотребнадзора, каждый житель области ежедневно выпивал более 1,5 л бутилированной воды. Производство бутилированной воды в Екатеринбурге - весьма выгодный бизнес.



Автор: Элла Кутовая
Источник: www.AquaExpert.ru

КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
памятка СССР Ваше здоровье в ваших руках: памятка для выезжающих за рубеж
Перед тем, как отправиться в путешествие, Вам следует подумать, насколько состояние Вашего здоровья позволяет выехать в ту или иную страну в зависимости от климата, условий питания, особенностей культурного отдыха, возможности проведения...


Водораздел ITEM
Амазонка река Аналитики прогнозируют кризис судоходства
Ведущие аналитические и консалтинговые компании опубликовали последние обзоры различных секторов рынка судоходства, а также прогнозы на ближайшее будущее...


Комментарии ITEM
Флаг России Чемпионат мира по футболу – 2014: памятка для российских болельщиков
Бразильская сторона особо обращает внимание иностранцев, планирующих посетить Чемпионат, на то, что в ходе проведения мероприятия не будет действовать никаких послаблений закона. В первую очередь это касается таких правонарушений как...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Из 70 рек Европы и Азии длиной больше 1000 км, 50 протекает по территории бывшего Советского Союза.


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Фирма Аква-Дон ООО"
ООООО, сколько тут хорошего написано :) Отвратительное обслуживание у данной компании. Заказала...
"Переделкино"
санаторий ужас! лечение ужасное в ванну наливают воду и сипят ложку соли морской это морская ванна...
"Русь"
Мы только что вернулись с дочерью из "Руси". Дочь проходила лечение, а я как сопровождающее лицо....
"Сольвычегодск"
Ездили в этот санаторий летом 2011г.Жили во 2 корпусе, это единственный корпус, где сделан ремонт и...
"Фирма Аква-Дон ООО"
Зашла на сайт, чтобы оставить отзыв о недовольстве работы службы доставки ООО "Аква-Дон" и...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое ежедневное интернет издание о чистой питьевой воде, бальнеологии и SPA
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2011 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн