Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбек видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [70]

    Буду заказывать кулерную воду
    [50]

    Буду покупать воду в бутылках
    [40]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [28]


В России проснутся фонтаны

В России проснутся фонтаныВо многих городах уже состоялся первый пробный пуск. Сложные механизмы сначала привели в порядок, а затем каждый фонтан настроили, как музыкальный инструмент.

Такая потаенная комната есть рядом с каждым фонтаном. 10 ступеней вниз и вы в настоящем центре управления. Задвижки, рычаги, насосы, трубы, почти как на подлодке. Это подземное сердце фонтана.

Одно движение руки и вода пошла по трубам, теперь вся красота наверху.

Фонтаны торжественно оживут сегодня днем в Москве и других городах России. Это пробный пуск. Чтобы проверить все в последний раз. Засучив рукава, по пояс в воде, они обходят свои владения несколько раз в день. Их называют фонтанщиками, на самом деле слесари-сантехники. Самое хлопотное столичное фонтанное хозяйство на Поклонной горе, объем воды 20 тысяч кубов, больше тысячи искусственных гейзеров.

Фонтан как музыкальный инструмент, его нужно не только отремонтировать и почистить, но и настроить.

Фонтанировать можно по-разному, в виде ракушки, цветка, гейзера, все зависит от замысла архитектора. В Москве искусственно созданные ключи бьют из-под земли уже более 3 столетий.

"Изваял и в металл произвел Иван Витали 1835 год". Этот старейший из работающих в Москве фонтанов еще помнит времена, когда эти сооружения предназначались не столько для украшения столицы, а для снабжения города питьевой водой. Сюда приезжали водовозы и приходили граждане утолить жажду.

Сегодня в фонтанах течет обычная водопроводная вода, но пить ее не рекомендуется. Разве что пернатым.

Всего в Москве более двух сотен фонтанов, появится и новые, в Лаврушинском переулке к юбилею Третьяковки. А в Тюмени устанавливают 4 бронзовые скульптуры весом больше тонны, это будет свето-музыкальная водная композиция Времена года. Питерским же архитекторам пришлось изрядно потрудиться, чтобы удивить горожан, и создать первый в мире плавающий фонтан.




Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду

АнтиБезразличие



© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн