Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [70]

    Буду заказывать кулерную воду
    [50]

    Буду покупать воду в бутылках
    [40]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [28]


"Боржоми" кончилось даже в павильоне "Грузия"

"Боржоми" кончилось даже в павильоне "Грузия"Всесоюзный выставочный центр, задуманный как ярмарка достижений страны, стал ее зеркалом. Сразу после перестройки павильоны союзных республик, щедро украшенные дарами природы и достижениями науки и техники, стали огромным рынком. Сейчас здесь безвременье. Магазины мебели, оргтехники и одежды объявляют распродажи, а недавно появившиеся экспозиции достижений пока еще неуловимо напоминают школьные стенды.

В павильоне "Кыргызстан" — распродажа диванов, в "Карелии" — оргтехники, в "Армении" идет с молотка модная одежда. Новые экспозиции вызывают смешанные чувства. Стенд Чеченской Республики, спрятанный между магазином "Военная одежда" и ПБОЮЛ "Травник Гордеев М.В. (методики оздоровления)", поражает хирургическими крючками, зубчато-лапчатыми пинцетами и набором военной униформы.

— Все это, конечно, вызывает удивление, но пока у нас развито только это производство, — говорит хозяйка экспозиции Атьяна, пережившая две войны в Грозном. — Не так давно скинхеды, зашедшие в магазин военной формы за тяжелыми ботинками, заглянули и к нам на минутку. Заметив медицинские зажимы и крючки, они стали приставать ко мне: "Зачем пыточные орудия конца XX века выставляете?" Я промолчала. Военные интересуются нашими камуфляжами, говорят, что качество очень хорошее, но мы их не продаем — все в единственном экземпляре.

За военной формой висит красивое чеченское женское национальное платье габли с фатой. Рядом красивый макет загородного поместья, хорошо спрятанный в "зеленке".

— Это не военная база, а усадьба Джеральда О'Хара, — объясняет Атьяна. — Сделана по описанию американской писательницы Маргарет Митчелл, написавшей роман "Унесенные ветром".

— Но зачем?!

— Мастер так захотел, — ничуть не смущаясь говорит Атьяна.

В павильоне "Грузия" чувствуется последствие эмбарго на грузинское вино и минеральную воду. Винный кабачок "У Давида" закрыт. В винном салоне-баре "Георгика" человек-реклама Василий одиноко дегустирует грузинский коньяк.

— Самое главное в грузинском коньяке — возраст, — смакует он "Асканели". — Мягкость появляется только на девятый год. Можно минералки?

— "Боржоми" кончилось, — отвечает девушка-бармен, перебирая бутылки. — Скоро закончатся такие редкие вина, как "Оджалеши" и "Александраули". Чем торговать будем?

Слабое оживление царит в музее-театре "Ледниковый период", который скорее напоминает салон мамонтовой кости. Два десятка малышей фотографируются с вожаком мамонтового семейства — брутальным мамонтом-самцом Луюрмихом.

— Мамонта Луюрмихом назвали, потому что он якут? — интересуется девочка.

— Луюрмих — это имя, образованное от ФИО нашего мэра — Лужкова Юрия Михайловича, — терпеливо объясняет экскурсовод.

Но девочка не понимает сакральную связь между человеком в кепке и ископаемым гигантом. Экскурсовод объясняет, что мамонт получил диковинное имя из-за того, что Лужков помогал их музею. Но ребенку это не интересно. Девочка тянет маму в юрту, где расположено кафе "Кыргызстан". Следующий пункт — выставка датских аниматоров "Возвращение динозавров".




Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду

АнтиБезразличие



© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн