Online video hd

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [70]

    Буду заказывать кулерную воду
    [50]

    Буду покупать воду в бутылках
    [40]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [28]


В Магадане снизилось качество питьевой воды

Качество потребляемой воды в Магадане не всегда соответствует государственным стандартам. К тому же в природной воде не хватает йода, фтора, кальция, магния и селена. Об этом было заявлено на аппаратном совещании в мэрии по качеству питьевой воды и пищевых продуктов, сообщили 21 ноября в администрации Магадана.

Главной причиной снижения качества воды является то, что в областном центре нет очистных сооружений и значительно изношены трубы водопровода. На сегодняшний день, источником получения воды служит открытое водохранилище на реке Каменушке.

В этом году специалистами центра гигиены и эпидемиологии в Магаданской области забраковано 1388 партий продукции питьевой воды в бутылках. С июля по ноябрь проведено 35 рейдовых проверок, в ходе которых на поставщиков было наложено 7 административных штрафов на общую сумму 26,5 тысячи рублей. 18 материалов передано в прокуратуру.

С 2000 года в областном центре действует целевая программа по обеспечению горожан качественной питьевой водой. В соответствии с нею "Водоканал" в течение 7 месяцев усиленно хлорирует воду, а этим летом начал реконструкцию распределительных сетей и замену труб магистрального водопровода.

Как отметили в мэрии, с 2002 по 2004 годы в Магадане отмечен рост кишечных заболеваний. Число переболевших вирусным гепатитом "А" увеличилось в 8,5 раз. Показатели по сальмонеллезу выросли в 3 раза. За 10 месяцев 2005 года в 1,3 раза превышен уровень заболеваемости по острым кишечным инфекциям. Кариесом страдают 70% населения, отмечаются сниженный иммунитет у горожан и проблемы с сердечно-сосудистой системой.




Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду

АнтиБезразличие



© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн