Видео смотреть бесплатно

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [70]

    Буду заказывать кулерную воду
    [50]

    Буду покупать воду в бутылках
    [40]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [28]


Более 200 партий "Боржоми" вновь забракованы в Петербурге

Более 200 партий "Боржоми" вновь забракованы в ПетербургеРеализация 113 партий "Боржоми" приостановлена, а 114 партий изъяты из продажи после проверки специалистов Роспотребнадзора в Петербурге.

Как сообщает АЖУР со ссылкой на пресс-службу городского Роспотребнадзора, в конце июня сотрудники службы в рамках постановления о проверке минеральной и питьевой воды в разных оптовых предприятиях взяли 517 проб минералки. В результате проведенной экспертизы выяснилось, что около 19% проб не соответствуют норме.

В частности, в 10 пробах специалисты обнаружили наличие токсичных веществ, а остальные не соответствовали стандартам по минерализации, жесткости и ионному составу.

По результатам проверки была приостановлена реализация 113 партий 'Боржоми' (в том числе 52 - просто 'Боржоми', 3 партии 'Боржоми легкий', одна партия 'Золотой Боржоми' и две партии 'Родники Боржоми') общим объемом 4229,3 литра. Еще больше партий 'Боржоми' - 114 - было просто забраковано.

Специалистами Роспотребнадзора по Петербургу в отношении владельцев забракованных и снятых с реализации партий этой минеральной воды были приняты административные меры. Общая сумма штрафов в отношении 108 должностных и 11 юридических лиц составила 643,5 тысяч рублей.




Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду

АнтиБезразличие



© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн