Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [70]

    Буду заказывать кулерную воду
    [50]

    Буду покупать воду в бутылках
    [40]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [28]


Питьевую воду для сыктывкарцев начали очищать по финской технологии

Питьевую воду для сыктывкарцев начали очищать по финской технологии. 20 марта на сыктывкарском "Водоканале" открыт четвертый блок водоочистных сооружений.

Как рассказал директор предприятия Сергей Гераймович, технологическую часть проекта разработала финская фирма "Фексима", а сыктывкарские специалисты адаптировали ее к местным условиям. При очистке воды используется передовая технология напорной флотации. Подобный эффект очистки встречается в природе, в водопадах. По словам С.Гераймовича, теперь сыктывкарцы забудут о желтой воде в кранах даже в период весенних паводков.

Новый блок будет вырабатывать 60 тысяч кубических метров воды в сутки. Ежедневно жителям Сыктывкара требуется 100 тысяч кубометров, поэтому остальной объем поставят другие 3 блока. Они введены в эксплуатацию 25-40 лет назад. Как отметил директор "Водоканала", оборудование этих блоков уже устарело, и в ближайшее время начнется их модернизация. Ремонт на предприятии планируется провести за счет кредитных средств Международного Банка реконструкции и развития.

Как отметил на открытии Глава Коми Владимир Торлопов, водоочистные сооружения в Сыктывкаре такого уровня единственные в России. Он напомнил, что строительство блока началось еще в 1991 году, но по различным причинам было приостановлено. Сейчас у сыктывкарского "Водоканала" есть все условия для того, чтобы повысить качество питьевой воды до соответствующего всем требованиям и нормам уровня. В.Торлопов также добавил, что модернизация водоочистных сооружений продолжится и в других городах республики.


Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду

АнтиБезразличие



© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн