Видео смотреть бесплатно

Смотреть подборки видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [65]

    Буду заказывать кулерную воду
    [50]

    Буду покупать воду в бутылках
    [40]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [27]


Дешевая питьевая вода из океана

Дешевая питьевая вода из океанаСистема опреснения воды, использующая углеродные нанотрубковые мембраны, поможет значительно сократить стоимость фильтрования воды из океана. Технология обеспечивает решение проблемы для районов с нехваткой воды.

Новые мембраны, разработанные учеными из Ливерморской Национальной Лаборатории им. Лоуренса (LLNL), могут сократить стоимость опреснения на 75%, в сравнении с методами обратного осмоса, которые используются в наши дни. Мембраны, которые сортируют молекулы по размеру при помощи электростатических сил, могут также отделять различные газы. Благодаря этому свойству можно будет экономичным способом поглощать углекислый газ, выделяемый электростанциями, чтобы предотвратить его попадание в атмосферу.

Мембрана из углеродных нанотрубок (монета изображена для сравнения размера). Нанотрубки расположены в центре каждого квадрата. Несмотря на их крошечный размер, они могут фильтровать воду более эффективно, чем большие мембраны.

Углеродные нанотрубки, используемые исследователями, состоят из листов атомов углерода, скрученных так тесно, что лишь 7 молекул воды могут пройти через этот диаметр. Их крошечный размер позволит им успешно отделять молекулы. Но, не смотря на их маленькие размеры, эти нанопоры пропускают воду с той же скоростью, что и относительно крупные поры. Это сокращает давление, необходимое чтобы протолкнуть воду через них, а соответственно энергию и расходы.




Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду

АнтиБезразличие



© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн