Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт rnns 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Поиск по сайту
Опрос

Подписка на новости

Чем больше вы будете знать о воде, тем проще Вам будет ее выбрать

Нина Григорьевна Ониани
Ониани Н.Г.: Чем больше вы будете знать о воде, тем проще Вам будет ее выбратьКомпании Аква-Дон, крупнейшему производителю бутилированной воды на Северном Кавказе в мае 2007 года исполнилось 11 лет.
АкваЭксперт.Ру беседует с заведующей исследовательской лабораторией Фирмы Аква-Дон Ониани Ниной Григорьевной.

АкваЭксперт.Ру, Лидия Верина: Нина Григорьевна, расскажите о марках Вашей воды, где находятся ее источники?

Аква-Дон, Нина Ониани: ООО "Фирма Аква-Дон" владеет скважинами № 76194, № 81199 и №81275 - , глубина которых соответственно составляет 85,150 и 87 метров. Из скважины 85 метров добывается вода «Аксинья», из которой, с помощью дополнительного оборудования (дозирующего насоса для добавления витаминов) производится вода «Иверская», вода «Питьевая №1» и «Кап-Лик», из скважины глубиной 150 метров добывается вода «Капля Живой Воды», путем смешивания с водой «Аксинья» получается вода «Наша марка». Скважина, глубиной 87 метров – резервная.

Почему Вы позиционируете Кап-Лик, как детскую воду?

«Кап-Лик» имеет сбалансированный минеральный состав, изготовлена специально для растущего детского организма. Содержит Кальций – для укрепления костных тканей организма ребенка; Фтор, который применяется для профилактики кариеса с раннего детского возраста; Йод, который необходим для повышения иммунитета, улучшает работу щитовидной железы и отвечает за умственное развитие ребенка. А также Калий, обеспечивающий функционирование сердечно-сосудистой системы.

Для приготовления еды детям обычно используют воду, которая есть в доме, т.е обыкновенную кипяченую воду или питьевую воду, покупаемую для всей семьи. Специально детскую воду покупают единицы.

Хотя необходимость в специальной воде для приготовления еды для детей постоянно проговаривается детскими врачами и проблемы Ростовского водопровода постоянно освещаются СМИ, родители все равно мало используют специальную детскую воду, предпочитая обходиться фильтрами или питьевой водой, которую употребляют сами. Но чувствительный детский организм плохо воспринимает воду из других регионов.

Как выяснилось, проблема не только в недостатке информации и несознательности родителей, а в том, что воды, специально рекомендованной детям в нашем регионе до КапЛика не было.

«Аква-Дон» попытался решить этот вопрос выпуском марки именно детской воды. Основные требования, которые предъявлялись воде это:
  • Сделать воду со специальными свойствами для детей;
  • Сделать воду доступной для покупки в максимальном кол-ве торговых точек города, как специализированных детских, так и не специальных.
  • Обеспечить информированность потребителей о специальной, детской воде, ее свойствах, полезности для ребенка и как продукта, облегчающего заботу о малыше.
Проводилось много исследований среди молодых родителей, методом анкетирования, фокус-групп, дегустаций и т.п. Исследовалось все от состава воды до цвета и знаков на этикетке. В результате появилась вода «Кап-Лик».

Подвергается ли Кап-Лик более тщательной проверке, чем другие марки Вашей воды?

Да. Она проходит более тщательный контроль на стадии подготовки воды.
Как-то на сайте "ростов.ру" (в то время это был самый популярный ростовский сайт) появилась информация о воде для детей «Малышка» производства ОАО Зеленоградский источник: "Вода... детская «Малышка»... не соответствует требованиям по микробиологическим показателям". К нам в компанию пришло много писем, поступали звонки с вопросом «Что такое «не соответствует требованиям по микробиологическим показателям»? Я объясняла, что несоответствие микробиологии, это нарушения в процессе санитарно-технического контроля при выпуске воды. Для воды это важно, для воды для детей – принципиально важно.

Как следствие, и мы усилили контроль при выпуске нашей детской воды. Условия, в которых теперь выпускается наша детская вода можно назвать уникальными. Процессы водоподготовки проходят дополнительную обработку СИП (дезинфекция) в автоматическом режиме. Сотрудники работают по системе ХАССП в стерильных перчатках и спецодежде.

Как Вы относитесь к ГОСТу? Считаете ли Вы, что возвращение обязательной государственной стандартизации позволит повысить качество бутилированной воды на российском рынке?

ГОСТ безусловно, нужен, но старый ГОСТ технически устарел. Понятия в документе требуют расшифровки, логика документа нуждается в доработке. В прежнем виде ГОСТ не соответствует требованиям современного рынка.

Что должен, на ваш взгляд, знать покупатель, чтобы застраховаться от приобретения некачественной воды?

Вначале надо выбрать воду, которая подходит именно Вам, для этого нужно руководствуясь информацией о воде в СМИ, выбрать несколько марок воды для дегустации. Для этого можно покупать воду в бутылках 0,33 или 0,5 литров. Попробовав воду нескольких марок, Вы сможете выбрать 3-4 марки, которые подходят Вам больше других вод.

Затем Вам нужно найти как можно больше информации о понравившейся Вам воде. Для поиска такой информации удобнее всего пользоваться Интернетом. Вы должны обратить внимание на то, какая информация об этой воде преобладает: положительная или отрицательная. С чем связаны отрицательные отзывы. Чем больше вы будете знать о воде, тем проще Вам будет выбрать подходящую воду и не ошибиться.

После того как Вы остановите свой выбор на определенной марке, Вам остается только защититься от приобретения подделки. Сейчас в СМИ публикуется множество информации о защите воды и тары от подделок. Умея читать информацию на бутылке и на этикетке, вы всегда будете покупать только качественную воду.

Всегда смотрите на качество упаковки, этикетку (материал их которого она изготовлена, аккуратность наклейки). Помимо этого, каждая партия воды, поступающая в торговую точку снабжается сертификатом соответствия и гигиеническим сертификатом. Продавцы в торговой точке, по первому требованию должны предоставить эти сертификаты покупателю. Каждая бутылка воды имеет дату выпуска и номер партии. Одного звонка производителю этой воды будет достаточно для того, что бы выяснить выпускалась ли на заводе-производителе эта продукция. Кстати, наибольшее кол-во подделок бутилированной воды появляется в сезон потребления – с мая по сентябрь.

Вы когда-нибудь проверяли качество водопроводной воды в Ростове? Безопасна ли она для здоровья?

Да, проверяли. Вода достаточно безопасна, т.е. выпив ее ничего страшного не произойдет. Вода хорошо очищается, но состояние городского водопровода портит достаточно чистую воду, которая идет после фильтрации водоканалом. Вода, по качеству, разная в разных районах города, вода хуже там, где старые коммуникации.

Вы являетесь автором рецепта от простуды на основе минеральной воды. Расскажите о нем.

Для приготовления используется минеральная вода «Капля Живой Воды»
- Стакан воды необходимо подогреть до 50-55 градусов (воду можно пробовать мизинцем, она должна быть теплой), добавить в воду ложку меда и дольку лимона.
- Самое важное в этом рецепте - вода. Там йод, кальций, магний, калий. Мед обеспечит организм необходимыми витаминами и микроэлементами, а лимон витамином С. - При простуде, такой напиток необходимо пить каждые 2 часа. В качестве профилактики простуды или когда только появляются первые признаки - 2 раза в день.

Как появилась эта идея?

Как-то одна моя подруга слегла с температурой 40 градусов перед важным свиданием, отменять которое она не хотела, а идти простуженной не могла. Рецепт от простуды появился сам собой – может быть, озарение пришло. Через день она была абсолютно здорова и свидание состоялось. Этот же рецепт я порекомендовала заболевшему сотруднику. Ангина прошла за 2 дня. Теперь этим рецептом пользуется огромное кол-во людей и по отзывам в 100% случаев он помогает. Длительность приема индивидуальна.

2007-06-20
Поиск по штрих-коду





© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн