Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Поиск по сайту
Продвижение
Недвижимость России
Опрос
    Ваше отношение к проекту "Чистая вода" партии "Единая Россия"
    Повысит качество жизни
    [17]

    Улучшит качество воды
    [23]

    Сохранит природу
    [12]

    Снизит цены на воду
    [6]

    Это популизм
    [52]

    А что это за проект?
    [153]


Подписка на новости

России нужен ещё один проект под названием «Солнечная энергетика»

Виктор Иванович Петрик
Петрик В.И.: России нужен ещё один проект под названием «Солнечная энергетика»В.И.Петрик – уникальный человек, которого можно назвать русским Леонардо да Винчи нашего времени. Он является автором многих изобретений и открытий. Одно из его открытий – это создание технологии по очистке воды на основе УСВР (углеродная смесь высокой реакционной способности).

В одном из предшествующих интервью, которое я назвал «Разговор с Мыслителем!», Виктор Иванович подробнейшим образом рассказал о том, как можно изменить облик цивилизации и сохранить уникальные экосистемы на планете, используя УСВР в различных отраслях человеческой деятельности. Прежде всего, в очистке воды, которая очень и сильно загрязнена на нашей маленькой планете. Петрик тогда рассказал историю о массовом загрязнении воды в США – этой экономически мощной стране, однако, «делающей себя» и много потребляющей за счет других стран и народов, и более всего загрязняющей землю.

Несколько раз Петрика приглашали в США оба Буша, бывший и нынешний президенты, отец и сын. Они буквально схватились за Виктора Ивановича и его открытия, и умоляли его, чтобы он остался и спас Америку от экологической катастрофы. В этих словах абсолютно нет никакого преувеличения. Петрик действительно знает, как спасти Америку от загрязнения воды. При этом он хочет жить и работать в России.

Несколько раз мне выпадало счастье бывать дома у Виктора Ивановича и беседовать с ним на различные темы. Он не только крупнейший ученый, или как он любит говорить – мыслитель, но также и тончайший психолог. Для него нет тем, которые невозможно обсуждать. Все попадает в его поле зрения и анализируется мощнейшим компьютером головного мозга.

Недавно В.И.Петрику исполнилось 60 лет. В свои годы он по-прежнему ясно мыслит и ясно излагает. Он делает все новые и новые открытия. Мы поздравляем Виктора Ивановича с Юбилеем и желаем ему дальнейших творческих успехов, счастья, здоровья, любви родных и близких, а также исполнения всех задуманных планов.

Уважаемый Виктор Иванович, в Москве готовится большая экологическая конференция «Новые приоритеты национальной экологической политики в реальном секторе экономики». Что Вы думаете о современном развитии государства Российского в области экологии?

Подобные конференции очень нужны, но на сегодняшний день - есть только слова, а на самом деле экологией мало кто занимается. Не занимаются нефтяные компании. Происходит ужас погребения нашей страны в промышленных и бытовых отходах. Если раньше с экологией было все плохо, потому что работало очень много предприятий, было не до экологии и нужно было догонять и перегонять всех, то теперь картина иная. Тогда слово ЭКОЛОГИЯ мало кто знал. Сегодня, слава Богу, его знают все, но нет таких мощных механизмов (ни карающих, ни инспектирующих, ни просветительских и иных органов), чтобы говорить о том, что экологические программы каким-то образом работают.

Предыдущее Ваше интервью было очень хорошо воспринято нашими читателями, и они спрашивают, как развиваются экологические проекты Петрика?

Я занимался нанотехнологиями, никак при этом не собираясь заниматься экологическими вопросами, например, очисткой воды, земли. Раньше для меня это казалось чем-то малонаучным. А, вообще-то говоря, впервые меня развернул в этом направлении нынешний спикер Госдумы России Борис Грызлов, поразивший меня своими знаниями в области воды. Несколько лет назад, он столько мне рассказал о воде, что я едва ли знал половину! И, в определенном смысле, именно он поставил передо мной задачи, ответы на которые на сегодняшний день у меня уже есть.

И так сложилось, что он сегодня руководитель партии «Единая Россия», поставивший много лет назад передо мной эти вопросы. Эти ответы есть! И ответы эти следующие – мной созданы системы очистки воды, недостижимые ранее ни при каких технологиях. Они позволяют из любого загрязненного источника получить голубую питьевую воду. Это эпохальное событие не только для России, но и для всего мира.

В своё время Гиппократ сказал: «Человек есть то, что он ест», а Грызлов сказал: «Человек есть то, что он пьёт». Многогранное замечание.

Что Вы думаете о развитии солнечной энергетики?

Думаю, что нужно иначе ставить вопрос – о развитии энергетики в целом.

Хорошо, Ваше мнение об энергетике в целом?

На сегодняшний день есть проблемы: проблемы энергетики и проблемы экологии. Вот две главных проблемы, вокруг которых вертится всё: Как жить лучше? И как при этом не навредить? То есть, откуда взять как можно больше энергии, потому что это и есть источник хорошей жизни? И как при этом сохранить окружающую среду? Хотя это ещё большой вопрос – хорошее ли это житьё? Комфортное – да.

Последние исследования показали, что самые счастливые люди – в бедных странах. Чем богаче, получается - тем несчастней и беднее. Если брать комплексные показатели. Но человек все равно будет стремиться к комфорту, чтобы у него было много денег. Вплоть до того момента, пока он не зайдет в полный тупик. Сейчас хотят найти новые источники энергии для комфорта.

Я хочу сказать о всеобщем увлечении водородными технологиями. Я тоже ими увлекался, и прошёл большой путь в разработке темы безопасного хранения водорода, однако, оставил это дело, понимая, что это тупиковая ветвь. Все рассказы о водородных автомобилях – это неосуществимая мечта на ближайшие десятилетия. Только, чтобы наработать водород, в том количестве, которое требуется для данного региона, для данного городка, данной страны, либо для всего человечества (не имеет значение) – требуется увеличить количество производимой электроэнергии в три с половиной раза. Эта электроэнергия нужна на электролиз воды для получения водорода.

Пока что, все альтернативные заявления о получении водорода – не решены. Если человечество напряжёт все свои силы, и бросит всю свою мощь на то, чтобы увеличить количество производимой электроэнергии, то на сегодня этот ресурс можно увеличить на 10%.

Что же – основными энергоносителями остаются нефть и газ?

Я сосредоточил свои усилия сегодня на вопросах солнечной энергетики. Я создал технологии получения сверхчистого кремния. Вот он – перед Вами! Как я понимаю, наиболее безопасная и альтернативная - это солнечная энергетика.

Виктор Иванович, Вы не могли бы для наших читателей пояснить, как работает солнечная энергетика? Ведь и раньше об этом говорили, но ясности не было. И почему Ваша разработка сможет задействовать эту область энергетики?

Я поясню, что до сих пор происходит с кремнием. Именно на кремнии мы можем световую энергию превратить в электрическую. Но… Сегодня 43% мировых предприятий, работающих «на кремний» остановились. В прошлом году кремния не доставало несколько тысяч тонн. Спрос на кремний в области, например, радиоэлектроники, растёт стремительно. Плюс, в использовании кремния, присоединилась солнечная энергетика. Особенно, такие страны как Япония и Германия.

Меж тем, кремния не хватает. Казалось бы, если его не хватает – сделайте новые заводы. Но дело в том, что производство кремния связано с двумя чрезвычайно важными величинами. Первое – это фантастическое потребление электроэнергии. Второе – для производства нужен хлор. А как раз это связано с очень большими загрязнениями территории. В связи с этим ни одно европейское государство не может взять и построить завод по производству кремния. То есть, две проблемы – электроэнергия и экология. Моя технология позволяет избежать все эти проблемы.

Учитывая то, что я получаю кремний безопасным методом, это позволяет мне легко создавать элементы солнечные. Не выращиванием монокристалла, а прямым напылением пленки, которая будет работать как солнечный элемент. Учитывая это обстоятельство, я думаю, что в России будет ещё один национальный проект под названием «Солнечная энергетика».

На данный момент, получается, по-настоящему солнечной энергетики в мире нет?

Так говорить нельзя. Очень много производится солнечной энергии в Германии. В Европе поощряются все страны, если они на своей территории устанавливают солнечные батареи. Это курс Европы. Другое дело, что есть проблемы с массовым производством кремния.

Виктор Иванович, мы знаем Вас как Мыслителя и Мастера во многих областях. Вы можете очисть воду, также Вы рассказали о своих разработках по получению солнечной энергии в промышленных масштабах, также Вы можете очистить землю. По крайней мере, Вы ведёте эксперименты, как я слышал, в области создания технологий по очистке земли в больших объемах. Так это или нет?

Я работаю на основе газо-фазного метода по очистке грунтов. Получены результаты, они уникальны. По указанию Министра МЧС Сергея Шойгу мне из Азербайджана привезли землю, глубина пропитки которой нефтяными загрязнениями доходит до 5 метров. Эти загрязнения ещё с царского периода. Мой метод позволил очистить землю до такой степени, что даже я сам, когда увидел, обомлел от удивления. Очищенный ракушечник был шелковый, переливающийся в руках. В очищенной земле мы даже нашли комара, который после очистки был цел, а крылышки его блестели и не поломались.

Что может объединить наши разрозненные народы и страны: Россию, Украину, Беларусь, прежде всего?

Любовь!

Беседовал и готовил интервью к печати
главный редактор газеты "Общество и Экология"
Сергей Лисовский

Подробно о научном открытии технологии по очистке воды на основе УСВР
2006-12-08
Поиск по штрих-коду

АнтиБезразличие



© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн