Online video hd

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Минеральная вода Доволенская
Чистая вода. Оборудование. Технологии. 25 - 29 мая 2006 года Нижний Новгород
"Чистая вода. Оборудование. Технологии"
25 - 29 мая 2006 года
Нижний Новгород


Вода:экология и технология. ЭКВАТЭК-2006 Москва, Крокус Экспо 30 мая - 2 июня
"Вода:экология и технология"
ЭКВАТЭК-2006
Москва, Крокус Экспо
30 мая - 2 июня

Вода, пригодная к потреблению: что это значит?

Вода для жизнедеятельности организма даже более необходима, чем пищевые продукты. Поэтому не случайно существуют жесткие требования к качеству питьевой воды, которые предъявляются современной медицинской гигиеной. Чаще всего пригодность питьевой воды к потреблению определяют по нескольким факторам.

Во-первых, по степени бактериальной загрязненности. Обычно в водопроводной воде находятся различные микробы, малые концентрации которых не представляют опасности для здоровья человека в силу своей безвредности, а при низких концентрациях все микробы погибают под воздействием желудочного сока.

Во-вторых, по уровню содержания минеральных солей. В воде могут быть соли железа, кальция, магния и натрий хлор, или обычная пищевая соль. С практической точки зрения нас интересуют соли кальция и магния, поскольку именно они ответственны за так называемую жесткость воды. Жесткая вода отличается повышенным содержанием солей и, как следствие, специфическим привкусом. При ее нагревании выпадают кристаллы, обусловливающие повреждение нагревательных элементов. Не подходит жесткая вода и для мытья тела. Соли магния и кальция, вступая в реакцию с мылом, образуют плохорастворимые соединения, которые оседают на поверхности кожи и закупоривают поры. Мыться в жесткой воде очень непросто: мыло не намыливается, грязь не смывается, к тому же после нескольких помывок может возникнуть раздражение кожи. Мягкая вода, которой пользуются в основном жители северных районов нашей страны, лишена подобных отрицательных свойств. Однако говорить о том, что жесткая вода более полезна для организма – не верно. Основную часть кальция и магния человек получает с пищей. К тому же всасываются микроэлементы в большинстве своем, будучи связанными с органическими веществами.

Еще одним элементом, присутствие которого осложняет функционирование бытовой техники, является железо. Его растворенные соли прозрачны, но при нагревании вступают в химические реакции, в результате вода приобретает буроватый оттенок, а на стенках чайника или стиральной машины появляется налет ржавчины.

Список требований, предъявляемых к качеству водопроводной воды, внушителен, но, к сожалению, очень часто их не выполняют вовсе. Поступающая в наши квартиры вода нередко содержит частицы ржавчины, имеет желтовато-коричневый цвет, не говоря уже о неправильном химическом составе.

Проблему обеспечения питьевой водой можно решить двумя способами. Первый предполагает ее приобретение в магазине. Стоимость ее невысока, хотя по сравнению с водой из-под крана она окажется золотой. Второй способ — это очистка воды в домашних условиях с помощью различных приспособлений. Сегодня на рынке представлены как сложнейшие конструкции, предназначенные для небольшого жилого дома, так и устройства индивидуального пользования.




Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду
Опрос
    "Боржоми" нет! Что будем пить?
    Отечественную минералку.
    [29]

    Минералку из других "республик", например из Армении.
    [2]

    Европейскую воду. Дорого, но качественно
    [5]

    Чтов магазине будет, то и будем
    [6]

    Воду из под крана
    [8]

    Водку.
    [15]






© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн