Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть ева элфи видео

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Минеральная вода Доволенская
Чистая вода. Оборудование. Технологии. 25 - 29 мая 2006 года Нижний Новгород
"Чистая вода. Оборудование. Технологии"
25 - 29 мая 2006 года
Нижний Новгород


Вода:экология и технология. ЭКВАТЭК-2006 Москва, Крокус Экспо 30 мая - 2 июня
"Вода:экология и технология"
ЭКВАТЭК-2006
Москва, Крокус Экспо
30 мая - 2 июня

Идем на "мокрое дело"!

SPAсательный круг

Сейчас модным словечком SPA (дословно - "здоровье через воду") называют практически все водные процедуры, особенно дорогие. Хотя изначально SPA на европейских курортах обозначали оздоровительные комплексы с минеральной и термальной водой - то есть все, что "с пузырьками". И, правда, термальные воды здорово улучшают состояние кожи и нервной системы, причем в короткие сроки.

А еще "пузырьки" послушно уносят с собой шлаки, мертвые клетки и пресловутые свободные радикалы. Одновременно мы получаем хорошую порцию растворенных микроэлементов - марганца, калия, йода, магния и брома. Последний - как раз для успокоения расшатавшихся нервишек.

Термальный источник - не такая уж редкость в природе. Чуть ли не каждая европейская деревня имеет собственное SPA. Самыми крутыми считаются швейцарские оздоровительные курорты - однако "виной" тому не качество воды, а великолепный сервис.

А если нет времени на отпуск?

Можно подобрать себе SPA-комплекс в салоне красоты. Правда, вас вряд ли поместят в ванну с настоящим бурлящим нарзаном природного происхождения. Но в ходе традиционных косметических процедур будет использоваться минеральный концентрат, повторяющий состав природного источника, или же совершенно подлинная целебная грязь. Иногда для процедур применяют морскую воду.

Горожане, все в сауну!

Куда более распространенный, доступный и проверенный временем способ сохранить здоровье и приобрести красивое тело - регулярное посещение бани. В зависимости от температурного режима различают русскую баню и финскую сауну. В русской бане при температуре 40-45°С поддерживается влажность 60-80 %, а в финской сауне эти показатели соответственно составляют 90°С и 20-30%. В последние годы стало престижно и модно посещать финскую сауну, а не русскую парную баню. А ведь настоящая финская народная сауна ничем не отличается от русской. И в русской бане, и в сауне издавна получали пар, поливая раскаленные на огне камни. И русские, и финны пользовались вениками в процессе банной процедуры. И те, и другие, когда разогревались, бросались в холодную воду или снежный сугроб.

В общем, сауна - родная сестра русской парной бани (кстати, "сауна" в переводе с финского как раз и означает "баня"). В русской бане пар, нагретый хотя бы до 50 градусов, уничтожает подавляющее число вирусов, активизирует кроветворение. И, естественно, при использовании березового веника никакого пилинга или скраба еще долго не потребуется.

Финская сауна - это сухая баня. Она известна на весь мир своим целебным жаром. Температура воздуха в парилке может доходить до 140 градусов. Но даже такая высокая температура переносится довольно легко за счет сухого воздуха. Сауна не только оздоравливает тело, избавляет его от накопившихся шлаков и предотвращает многие заболевания. Это, к тому же, естественный способ очищения и омоложения кожи. Усиленная циркуляция крови у поверхности кожи ее попросту разглаживает.

Косметический эффект после принятия сауны можно очень легко увидеть и почувствовать, поскольку нет лучшего средства для "глубокой чистки" кожи и ее пор. Сегодня все большее распространение и популярность приобретают инфракрасные сауны. В них установлены специальные нагревательные элементы - инфракрасные излучатели.

В противоположность традиционной сауне, инфракрасное излучение проходит через воздух, не нагревая его, и проникает непосредственно в тело человека на глубину нескольких сантиметров. Благодаря этому тело активно потеет в щадящих атмосферных условиях (температура воздуха всего 40-55 С). Сеанс такого удовольствия длится всего 20-30 минут, но эффект от него просто потрясающий - кожа становится гладкой, упругой и эластичной, уменьшаются целлюлитные отложения. В результате обильного потоотделения раскрываются даже те поры, которые не функционировали много лет. Происходит очистка кожи, устраняется ряд кожных заболеваний: угревая сыпь, прыщи, крапивная сыпь. Заметно улучшается цвет лица, разглаживаются морщины, кожа выглядит моложе.

Кому противопоказаны бани и сауны:
- людям с больным сердцем;
- астматикам;
- склонным к судорогам;
- если у вас повышена температура.




Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду
Опрос
    "Боржоми" нет! Что будем пить?
    Отечественную минералку.
    [29]

    Минералку из других "республик", например из Армении.
    [2]

    Европейскую воду. Дорого, но качественно
    [5]

    Чтов магазине будет, то и будем
    [6]

    Воду из под крана
    [8]

    Водку.
    [15]






© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн