Online video hd

Смотреть красивое видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [60]

    Буду заказывать кулерную воду
    [45]

    Буду покупать воду в бутылках
    [36]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [25]


Зачем человеческому организму требуется железо?

Зачем человеческому организму требуется железо?Человеческому организму для нормального функционирования просто необходимо железо. Этот элемент незаменим и выполняет важнейшие функции.

Так как железо очень активно реагирует с кислородом, оно играет огромную роль в органическом мире и является важнейшей составляющей частью всех преобразований в живой природе - метаболизма.

В нашем организме железо выполняет следующие функции.
1. Участвует в транспорте по телу кислорода при помощи красных кровяных телец, тем самым способствуя процессу дыхания.
2. С помощью кровотока генерирует магнитное поле и электромагнитные импульсы в нервных клетках
3. Помогает образованию тканей и подаче в них питательных веществ.

Две трети железа, содержащегося в нашем организме, находится в крови. Оставшаяся часть распределяется между костями и печенью, особенно много его в селезёнке.
Железо - самый активный минерал во всей минеральной системе организма, поэтому оно должно обновляться чаще, чем более стабильные элементы, такие, как кальций и калий, содержащиеся в костях и тканях.

Получить органическое железо в легкоусваиваемой и предназначенной для нашего организма форме, можно только из растений. Функция растений как раз в том, чтобы вытягивать из земли неорганические минералы и посредством фотосинтеза преобразовывать их в органические соединения.

Поэтому лучшими источниками железа являются зелёные овощи, такие как капуста (всякая разная), петрушка, шпинат, свекольник, спаржа и прочая зелень, а также помидоры, морковь, редька, тыква.
Сухофрукты, которые сушатся естественным образом, то есть на солнце - изюм, чернослив, курага, финики - очень высока концентрация органического железа.
А также не стоит забывать проросшую пшеницу, семечки кунжута, подсолнуха, тыквы, пивные дрожжи, коричневый рис и ячмень.

В этот список можно добавить ягоды и фрукты: чёрную смородину, виноград, вишни, апельсины, персики, груши, клубнику, землянику, голубику, малину.

Ещё раз повторюсь, что неорганическое железо для человека не подходит. Оно является для нашего организма чужеродным и опасным веществом, поскольку активно вовлекается в процесс образования всех видов камней, способствует цементации сосудов и загустению крови. Неорганическое железо входит в состав минералок, к тому же это один из основных элементов, загрязняющих воду и, кстати, даже придающих ей приятный вкус.

Когда я пропускаю чистейшую воду, прошедшую несколько степеней фильтрации через домашний дистиллятор, на дне резервуара для воды остаётся осадок из неорганических минеральных солей. Так что неорганическое железо подстерегает нас везде. И это один из самых опасных, скрытых врагов.




Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду





© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн