Online video hd

Смотреть hd видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [60]

    Буду заказывать кулерную воду
    [46]

    Буду покупать воду в бутылках
    [38]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [25]


Мифы о китайской медицине

Мифы о китайской медицинеСекреты китайской медицины Быть красивым, вечно молодым и здоровым — всеобщее стремление. Это раньше были мечты, так сказать, национальные — великая американская и прочие. Сегодня у всего мира (того, который не голодает, не умирает от жары, нехватки питьевой воды и болезней) мечта стала всеобщей. Но ее осуществление требует сил, средств и жесткой самодисциплины. Стараемся, но не всегда получается. И при этом где гарантия, что ограничиваем себя не напрасно? Врачи традиционной китайской медицины (ТКМ) взяли да и развенчали несколько мифов о красоте и здоровье.

Морепродукты: не переедайте!

Считается, что морепродукты можно употреблять без ограничений — в них много белков и совсем мало жира. Действительно, соглашаются китайские медики, морские продукты очень питательны. Но они могут вызвать подагру — одно из самых распространенных ревматических заболеваний. А все из–за того, что в морепродуктах много токсинов, зачастую накапливающихся в организме. Клиническая практика показывает, что в случае переедания любимых креветок и прочих морских гадов могут покраснеть коленные суставы и появиться боль. Так что даже в случае со столь, казалось бы, полезными продуктами девизом должна быть умеренность.

Как вывести токсины

Думаете, легко справитесь с накопленными токсинами и шлаками? Поголодаете пару дней, поедите сырых овощей и фруктов — и снова за морепродукты? К тому же всегда можно провести очищение желудка — в Китае это нынче модно, особенно среди звезд шоу–бизнеса.

Но китайские врачи, признавая, что выведение токсинов из организма необходимо (в древности знать Поднебесной два раза в год — весной и осенью — с той же целью делала себе кровопускания), все же полагают, что частое очищение кишок делает их грубее, приводит к нарушению функций пищеварительной системы и в конечном счете — к болезням. К тому же такие методы строго противопоказаны людям со слабым желудком. Если они будут питаться только фруктами и сырыми овощами, у них могут появиться головная боль и головокружение.

О вреде караоке

Врачи Поднебесной бьют тревогу: у городских жителей новая мода — отправляться после работы в бары, петь в караоке — в общем, расслабляться после тяжелого трудового дня.
Но не стоит забывать, говорят медики, что человеческий организм подобен злаковой культуре с собственными биологическими ритмами. Весной все в организме рождается и оживляется. Лето — период роста. Осень — время сбора урожая, а зима — период хранения запасов. Пришла зима — и организму нужно сохранить драгоценные жизненные силы и приливы энергии. А в барах и караоке — плохой воздух, разве там можно найти необходимую энергию и силу? Так что частое ночное веселье — скорее вред, чем польза. Особенно зимой. Получаете от этого удовольствие? Сомнительная плата за расстроенное здоровье.

В общем, главное, считают китайские медики, — умеренность во всем. Тогда и запасы здоровья зимой не растратите бездарно, и к весне подойдете в полной боевой готовности. А там — солнце, цветы, радости жизни...

Насколько полезен сон?

Все знают, что хороший, продолжительный сон — лучшее средство для улучшения состояния кожи. По крайней мере, так говорят и пишут в книгах по косметологии. Китайцы согласны: качественный отдых и сон очень важны для сохранения хорошей кожи, причем самый полезный для здоровья сон — с 22.00 до 2 часов ночи.

И все же не все так однозначно — по крайней мере, с точки зрения традиционной медицины. ТКМ уверена, что здоровью человека вредят пять состояний. Долго лежать – вредит дыханию, долго сидеть — вредит мускулатуре и мышцам, долго стоять — вредит костям, долго смотреть — вредит кровеносной системе, долго ходить — вредно для мускулов и сухожилий. Кровь и живительная энергия ци постоянно взаимодействуют, поэтому если в теле здоровый дух, то и кровь будет хорошей. Когда энергия ци замедляет движение, кровь цепенеет, если дух не движется, то и кровь застаивается. Поэтому, предупреждают китайские врачи, долгое лежание в кровати может вызвать застой крови и дыхания, а застаивающаяся кровь вызывает боль в теле: согласно теории китайской медицины где нет хорошего движения энергии ци, там появляется боль. Поэтому долго лежать и спать не рекомендуется — даже во имя хорошей кожи.




Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду





© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн