Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [70]

    Буду заказывать кулерную воду
    [50]

    Буду покупать воду в бутылках
    [40]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [28]


Фтор в воде и в зубной пасте - скрытые угрозы

Фтор в воде и в зубной пасте - скрытые угрозыВ известном медицинском журнале Journal of Bone and Mineral Research помещена статья, в которой приводятся данные о том, что многие боли и нарушения подвижности в суставах могут быть тесно связаны с такой безобидной и повседневной процедурой, как чистка зубов фторированой зубной пастой. Исследования показали, что при достаточно высоких дозах фтора может возникать так называемый скелетный флюороз.

В частности, при употреблении больших количеств фторированой воды у некоторых индивидуумов могут развиваться симптомы, напоминающие артрит. В статье рассказывается об 52 –летнем американцем, который чистил зубы фторированой зубной пастой шесть раз в день и использовал фторированый флосс для очистки межзубных промежутков. Ученые обнаружили повышенное содержание фторидов в его моче и костях и крови.

После того, как чистка зубов фторированной зубной пастой была прекращена, в течение восьми месяцев нормализовалось содержание фтора в тканях и биологических жидкостях пациента, но исчезли какие либо проявления артрита и боли в шее. Следует отметить, что прошло более двух лет, прежде чем врачи смогли поставить правильный диагноз отравления фтором Ранее сообщалось, что зубные пасты, обогащенные фтором опасны для здоровья малышей. Бесконтрольное употребление зубных паст с добавлением фтора, может вызвать флюороз у детей дошкольного возраста.

Стоматологи рекомендует с осторожностью относиться к применению зубных паст у детей в возрасте менее 2 лет. Споласкивание зубов составами, содержащими фтор и употребление пищевых добавок обогащенных фтором, следует проводить только лицам с высоким риском развития кариеса зубов. Потребителям рекомендуется знать содержание фтора в питьевой воде. Употреблять фторированные продукты, при необходимости, следует часто, но в малых количествах.

Детям, в возрасте менее 8 лет не рекомендуется употреблять воду содержащую более 2 х 10-6 флюорида. В перспективе предполагается разработать детские зубные пасты со сниженным содержанием фтора, а на этикетках напитков, наряду с калорийностью, указывать содержание фтора. Проведенное исследование показало, что около 10% детей страдают флюорозом молочных зубов, а 25% употребляют в 2 раза большие количества фтора, чем рекомендуется.




Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду

АнтиБезразличие



© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн