Online video hd

Смотреть красотки видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [70]

    Буду заказывать кулерную воду
    [50]

    Буду покупать воду в бутылках
    [40]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [28]


Секрет святых источников

Секрет святых источниковЛюди до сих пор верят, что вода из чудотворных родников и колодцев может исцелить

- Очевидно, причина этой веры кроется не только в составе воды и самовнушении, - говорит писатель, исследователь Алексей Загорянский. - Речь идет об особой благодатной энергии, дарованной свыше. Многие источники в давние времена открыли великие праведники. Святые старцы находили родники или рыли кладези, а иногда благодаря их молитвам вода сама выходила из-под земли. Случалось, обнаружат люди родник, а вскоре он становится чудотворным. Его освящают, как правило, называя в честь Богородицы или православных святых.

По словам экспертов, проводивших анализы, вода во многих из этих источников минеральная, йодисто-радоновая. И зимой, и летом температура в некоторых не опускается ниже плюс 10 градусов. Но полезность заключается не только в составе микроэлементов - случаются и настоящие чудеса исцеления. И таких случаев сотни.

Самые знаменитые источники

Подмосковье
Источник «Гремячий ключ» около деревни Малинники Сергиево-Посадского района.
В Сергиевом Посаде на территории Троице-Сергиевой лавры.
Святой колодец святого Сергия есть и в селе Стромынь, и в Истре - в Воскресенском Ново-Иерусалимском мужском монастыре.
Бьет целебный родник в Муранове, в усадьбе Тютчевых.

Кроме того

В Лодейнопольском районе Ленинградской области, в селе Тервеничи и рядом с Введено-Оятским женским монастырем. Дивеево Нижегородской области. Находится под Арзамасом. Здесь, в монастыре, покоятся мощи святого Серафима Саровского.

Муром (Владимирская область). Источник, названный в честь святого Ильи Муромца. Находится на окраине города, на месте села Карачарова. А неподалеку, в церкви Самона, Гурия и Авиа, хранится икона святого Ильи с частичкой его мощей.

Курск. Источник Коренной Рождество-Богородичной пустыни. Находится в пригороде, в монастыре. Там же икона Курской Коренной Божией Матери «Знамение».

Липецк. «Живоносный» источник. Находится на территории возрождающегося мужского монастыря Паройская пустынь.

Владимир. Родник расположен в Свято-Боголюбском монастыре.
На Урале в селе Меркушине Верхотурского района. Находится внутри храма святого Симеона Верхотурского.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Эпидемиолог, кандидат медицинских наук Георгий ВОЩАНОВ:
- Я однажды принимал участие в исследовании состава воды в нескольких так называемых «святых» источниках. Состав оказался действительно уникальным. Благодаря микроэлементам (особенно кальцию) эта вода укрепляет костно-мышечные ткани, нормализует давление, сахар в крови, обмен веществ в организме. И действительно может исцелять многие болезни в начальной стадии и усилить иммунитет. Но, самое главное, в отличие от минеральной воды, которая необходима организму только в определенных дозах, поскольку в больших может вызвать ряд побочных негативных явлений, «святую» можно потреблять сколько угодно. Ее состав элементов настолько точно выверен природой, что полностью усваивается организмом, регулируя обмен веществ.




Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду

АнтиБезразличие



© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн