Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [70]

    Буду заказывать кулерную воду
    [50]

    Буду покупать воду в бутылках
    [40]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [28]


Как не набрать «зимние» килограммы?

Как не набрать «зимние» килограммы?Как правило, за зиму большинство людей набирают несколько лишних килограммов. Дело в том, что, во-первых, в этот период мы ведем малоподвижный образ жизни, световой день короче, вечер наступает раньше и, соответственно, холодильник ближе…

Питаемся менее полезно и гораздо более калорийно. А во-вторых, организм, попадая в неблагоприятные условия, начинает делать запасы в виде подкожных жировых отложений – это уже природой так предусмотрено, ведь для того чтобы сохранять нормальный теплообмен в условиях низкой температуры необходим более интенсивный обмен веществ. Если бы у нас не было теплой одежды – тогда все мы имели бы толстую прослойку жира (законы природы – проведите аналогию с животным миром).

Конечно, с наступлением тепла при правильном питании и подвижном образе жизни мы без труда возвращаемся в первоначальную форму. Но на это потребуется некоторое время. А оно у вас есть? И сколько вам это будет стоить? Задумались…Теперь читаем далее.

Выведение шлаков

"Зимние" килограммы состоят в основном из шлаков и уже как следствие – избыточные килограммы, в том числе и жира (в основном подкожного – именно он не позволит нам весной надеть любимые брюки или юбку). Это связано с тем, что "неправильная" пища зачастую полностью не перерабатывается и продукты «неправильной» ее переработки откладывается в складках толстой кишки (шлаки), а в подкожно-жировую клетчатку устремляется жирок.

Самым простым, доступным и эффективным средством для очищения организма является чистая питьевая или минеральная вода (без газа!). Жидкость играет немаловажную роль для вымывания вредных веществ из организма. Так же она способствует более быстрому перевариванию пищи. Мы рекомендуем ежедневно выпивать 1 - 1,5 литра чистой питьевой воды. При этом первый стакан необходимо выпивать на голодный желудок, а после последнего ничего не есть. Только если вы почувствуете себя нехорошо или появятся отеки, необходимо как можно быстрее обратиться к врачу. Скорее всего, придется проверить работу почек.

Также не стоит забывать про очищение кишечника при помощи клизмы. Только необходимо предварительно проконсультироваться с врачом, например, нашим диетологом или у вашего участкового терапевта.

Разгрузочные дни

Некоторые путают разгрузочные и голодные дни. В разгрузочные дни мы просто переходим на менее калорийную и быстроперевариваемую пищу. А в голодные дни не разрешается вообще ничего есть.
С наступлением весны организм и так истощен, а голодание - это огромная нагрузка. Поэтому сейчас желательно устроить себе несколько разгрузочных дней и воздержаться от голодания.
Наиболее распространены разгрузочные дни, название которых соответствует употребляемому в этот день продукту (например, кефирные, яблочные и пр.). Но такое питание надоедает своим однообразием. Более эффективными и щадящими считаются низкокалорийные разгрузочные дни. Например, можно на три-четыре дня перейти на салаты из свежих овощей с оливковым маслом, фрукты (за исключением бананов), кефир и минеральную воду без газа.

Полезная пища

Для того чтобы пища полностью переваривалась, желательно есть часто, но маленькими порциями. А чтобы у организма было время на отдых, постарайтесь, чтобы промежуток между последним, вечерним, приемом пищи и первым, утренним, был не менее 10-12 часов.
Весной еще практически нет свежих и богатых витаминами овощей и фруктов (за исключением цитрусовых). Большинство продуктов, хоть и выглядят аппетитно, на самом деле не содержат достаточного количества питательных веществ, зато богаты калориями. Наибольшее количество витаминов сейчас можно получить из замороженных овощных и фруктовых смесей, которые не требуют длительной тепловой обработки. Поэтому постарайтесь ввести их в свой ежедневный рацион. При невозможности обеспечить себя полноценным, разнообразным питанием необходимо свести к минимуму те продукты, которые приносят исключительно вред (острая, копченая, маринованная пища, мясные консервы и пр.).

Ходьба

Зимой мы практически не ходим пешком: во-первых, скользко, а во-вторых, очень холодно, в-третьих, в Москве посыпаны дороги реагентом и нам жалко обувь, а в деревне снег по колено... Но с первыми солнечными лучами гораздо приятнее пройти несколько остановок пешком, чем толкаться в общественном транспорте. Удобнее всего совершать такие прогулки после работы, когда не надо никуда торопиться. Кстати, это еще и очень хороший отдых.

Только для того, чтобы пешие прогулки пошли на пользу вашей фигуре, необходимо выполнять три основных условия.

Во-первых, у вас не должно быть тяжелых сумок. Оптимальный вариант - это либо маленький рюкзак за спиной, либо одинаковые по весу и размерам сумки в обеих руках.

Во-вторых, необходимо следить за осанкой и дыханием. Вы должны идти с прямой спиной и ровно дышать закрытым ртом через нос.

И, в-третьих, у вас должна быть удобная обувь. Если вы будете ходить на каблуках, то нагрузка на спину и ноги распределяется неравномерно. Это может привести к совершенно противоположным результатам.

При соблюдении перечисленных условий задействованы практически все группы мышц. Но основная нагрузка идет на ягодичные и икроножные мышцы. По приблизительным подсчетам, за час интенсивной ходьбы сжигается столько же калорий, как за два часа занятий в тренажерном зале. Кстати, после того как вы избавитесь от "зимних" килограммов, совершенно необязательно возвращаться к прежнему образу жизни.

Будьте здоровы и счастливы!



Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду

АнтиБезразличие



© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн