Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть hd видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Минеральная вода Доволенская
Вода:экология и технология. ЭКВАТЭК-2006 Москва, Крокус Экспо 30 мая - 2 июня
"Вода:экология и технология"
ЭКВАТЭК-2006
Москва, Крокус Экспо
30 мая - 2 июня

В санатории "Обуховский" продолжается строительство храма

В санатории "Обуховский" продолжается строительство храмаМинеральная вода "Обуховская" известна с 30-х годов XIX века. Уже тогда люди заметили выбивающийся из-под земли на берегу реки Пышма родничок с кристально чистой водой, не замерзавшей круглый год. Проезжавшие по Сибирскому тракту обязательно останавливались возле родника, чтобы отведать необычной воды, дарующей исцеления.

В 1858 году камышловский уездный казначей построил близ источника небольшой домик для лечения своей дочери. Одновременно с ней лечился человек, абсолютно потерявший зрение. Как свидетельствуют очевидцы: "Поселившись в избе мельника, он употреблял в продолжение месяца воду внутрь, дойдя постепенно до 15 стаканов в день. Хотя он и не излечился совершенно, но под конец лечения стал различать мелкие предметы...".

Позднее на месте выхода минеральных вод были построены деревянные срубы, из которых вода поступала в специальные "ванные" здания. И ныне, вот уже почти двести лет, уральцы получают исцеление от "Обуховской" минеральной воды.

Более двадцати лет санаторием руководит Альберт Николаевич Макарян. Под его руководством лечебный пансионат "Обуховский" реорганизован в санаторий - суперсовременную здравницу, оснащенную новейшим медицинским и диагностическим оборудованием. Действуют 46 лечебных кабинетов. На территории медицинского учреждения есть зимний сад, киноконцертный зал, библиотека с читальным залом, спортивный комплекс, детские игровые комнаты и площадки, фитобар, аквапарк, солярий…

Долгие годы руководители лечебницы мечтали о строительстве храма на своей территории - храма, в котором могли бы молиться медики и пациенты. И вот, наконец, с помощью благотворителей, началось возведение церковного здания. Чин закладки первого камня в основание фундамента храма во имя Святого Целителя Пантелеимона совершил Владыка Викентий. Отныне в Обухово, помимо телесного исцеления, можно будет обрести и исцеление духовное.

Строительство нового храма санаторий "Обуховский" полностью взял на себя. Оно ведется на благотворительные пожертвования. На сегодняшний день строительство храма идет полным ходом. Уже выросли стены храма, обрисовывающие его силуэт. Церковное строительство планируется завершить в нынешнем году.




Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду
Опрос
    "Боржоми" нет! Что будем пить?
    Отечественную минералку.
    [201]

    Минералку из других "республик", например из Армении.
    [18]

    Европейскую воду. Дорого, но качественно
    [113]

    Чтов магазине будет, то и будем
    [26]

    Воду из под крана
    [26]

    Водку.
    [67]






© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн