Видео смотреть бесплатно

Смотреть уз видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Минеральная вода Доволенская
Вода:экология и технология. ЭКВАТЭК-2006 Москва, Крокус Экспо 30 мая - 2 июня
"Вода:экология и технология"
ЭКВАТЭК-2006
Москва, Крокус Экспо
30 мая - 2 июня

Роль курортов Кав Мин Вод в оздоровлении нации

Туристическая компания «Аврора Интур» отметила Всемирный День Здоровья проведением выездной научно-практической медицинской конференции «Роль курортов Кавказских Минеральных Вод в оздоровлении нации» с 9 по 16 апреля при поддержке Российского Союза Туриндустрии, Национальной Курортной Ассоциации России и Медицинского центра ЦКБ УД Президента РФ.

Конференция на Кавминводах стала для организаторов третьей по счету, но впервые «Аврора Интур» пригласила врачей на российский курорт. Символично, что это произошло почти одновременно с присвоением этому крупнейшему курортному региону России статуса курорта федерального значения (Постановление Правительства РФ от 17 января 2006 г. N 14 "О признании курортов Ессентуки, Железноводск, Кисловодск и Пятигорск, расположенных в Ставропольском крае, курортами федерального значения и об утверждении положений об этих курортах").

Программа конференции, как отметили ее участники – ведущие специалисты медицинских учреждений Москвы и Московской области, - была очень интенсивной и познавательной. Врачей приветствовали Заместитель руководителя Администрации Кавказских Минеральных Вод С.Ф. Гринев, представители Национальной Курортной Ассоциации России и Российского Союза Туриндустрии. Семинары проводились главными врачами санаториев и клиник Железноводска, Пятигорска, Кисловодска и Ессентуков.

Созданная в нашей стране система санаторно-курортного лечения и оздоровления не имела аналогов в мировой практике, являлась частью общей структуры эффективного оздоровления населения - “поликлиника-больница-санаторий” и выполняла общенациональную социально значимую функцию по профилактике заболеваний, реабилитации и лечению больных на ранних стадиях.

С точки зрения системы организации лечения и оздоровления российские курорты и сегодня являются одними из лучших в мире. В этом врачи городских медицинских центров смогли убедиться, посетив «святая святых» российских курортов - Пятигорский Государственный НИИ курортологии и клинику НИИ в Железноводске. В 2005 г. институт отметил свое 85–летие, однако, являясь правопреемником Русского бальнеологического общества, основанного на Кавказе в 1863 году, он по праву может вести отсчет с этого времени. Именно учеными Кавказских Минеральных Вод были заложены основы бальнеотерапии в России.

Кульминацией поездки стало посещение уникальных мест в Ессентуках – Цандеровского института механотерапии (1902 г.) и крупнейшей в Европе грязелечебницы им. Семашко. Институт механотерапии сегодня - это и музей, и не имеющий аналогов в мире зал здоровья, в котором собраны 64 специально сконструированных аппарата, предназначенных для помощи при заболеваниях органов пищеварения, костно-мышечной и сердечно-сосудистой систем.

Компания «Аврора Интур», которая отмечает в этом году 10-летний юбилей, является на сегодняшний день единственной туристической фирмой, которая занимается практическим образованием врачей в сфере курортологии. Кроме организации выездных медицинских конференций, «Аврора Интур» совместно с издательством «Вече» и известными специалистами-курортологами осуществляет информационное обеспечение врачей. Компания заинтересована в расширении контактов и приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных специалистов.




Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду
Опрос
    "Боржоми" нет! Что будем пить?
    Отечественную минералку.
    [201]

    Минералку из других "республик", например из Армении.
    [18]

    Европейскую воду. Дорого, но качественно
    [113]

    Чтов магазине будет, то и будем
    [26]

    Воду из под крана
    [26]

    Водку.
    [67]






© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн