Видео смотреть бесплатно

Смотреть русский видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Поиск по сайту
Новости
Недвижимость России
Опрос

Подписка на новости

Сегодня Всемирный день окружающей среды.

Сегодня Всемирный день окружающей среды.Сегодня, 5 июня, мировое сообщество отмечает Всемирный день окружающей среды. Этот праздник учрежден по предложению делегаций Японии и Сенегала на конференции ООН по окружающей среде, проходившей 5-6 июня 1972 года в Стокгольме, и стал отмечаться в мире с целью привлечения внимания мировой общественности к проблемам сохранения природы.

Этот день способствует осознанию миром важности вопросов охраны окружающей среды, повышению внимания со стороны политических кругов к проблемам в данной области, а также принятию соответствующих мер.

Ежегодно этот день посвящают обсуждению отдельных вопросов, касающихся развития окружающей человека среды. Так, в предыдущие годы уже обсуждались проблемы кислотных дождей, океанов, водных ресурсов и озеленения городов. В текущем году главная тема Всемирного дня окружающей среды – таяние льда. Программа ООН по охране окружающей среды предлагает отметить этот день уличными митингами, парадами велосипедистов, «зелеными концертами», конкурсами сочинений и плакатов в школах, посадкой деревьев, а также уборкой территорий.

В Нью-Йорке от штаб-квартиры ООН на днях стартовал кругосветный пробег «Голубая планета», посвященный Всемирному дню окружающей среды. Его участники в течение трех месяцев намерены преодолеть около 24,5 тыс. км, побывав в 16 странах на четырех континентах, чтобы напомнить миру о том, что более одного миллиарда человек на планете не имеют доступа к чистой питьевой воде. Команда под флагом ООН намерена попасть в Россию 26 июня. В ее составе 20 спортсменов из 13 стран в возрасте от 26 до 60 лет. Каждый из участников этой акции под эгидой ООН намерен пробегать в день не менее 16 километров вне зависимости от погодных условий.




Поиск по штрих-коду

АнтиБезразличие



© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн