Видео смотреть бесплатно

Смотреть мамки видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Поиск по сайту
Новости
Недвижимость России
Опрос

Подписка на новости

UNEP: Таяние льда - Горячая тема

UNEP: Таяние льда - Горячая темаВсемирный день окружающей среды, который будет отмечаться 5 июня, в этом году пройдет под девизом «Таяние льда - Горячая тема!»

Основные международные мероприятия, посвященные этому празднику, пройдут в Норвегии. Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕР) предлагает отметить Всемирный день уличными митингами, парадами велосипедистов, «зелеными» концертами, конкурсами сочинений и плакатов в школах, посадкой деревьев, а также кампаниями по рециркуляции отходов и уборке территории.

Праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1972 году. В резолюции 2994 (XXVII) от 15 декабря 1972 года Генеральная Ассамблея объявила 5 июня Всемирным днем окружающей среды, который будет проводиться в целях углубления осознания общественностью необходимости сохранять и улучшать окружающую среду. Выбор этой даты обоснован тем, что в этот день открылась Конференция Организации Объединенных Наций по проблемам окружающей человека среды (Стокгольм, 1972 год), за которой последовало создание Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП).

Первого июня текущего года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке стартовал кругосветный пробег «Голубая планета», посвященный Всемирному дню окружающей среды. В нем принимают участие 20 спортсменов из 13 стран мира, самому молодому из которых 26 лет, а самому пожилому — 60. За три месяца участники марафона побывают в 16 странах на четырех континентах. Цель акции – привлечь внимание к проблеме расширения доступа к чистой питьевой воде.




Поиск по штрих-коду

АнтиБезразличие



© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн