Online video hd

Смотреть домашний видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [70]

    Буду заказывать кулерную воду
    [50]

    Буду покупать воду в бутылках
    [40]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [28]


SPA в ванной!

SPA в ванной!Когда до курортного сезона еще далеко, а окунуться в море хочется уже сейчас, погружайтесь в ванну! Тем более что даже самые экзотические ванны, предлагаемые модными салонами, можно организовать и в домашних условиях.

ВОСТОЧНАЯ ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ
Компоненты такой ванны, во-первых, тонизируют кожу. Во-вторых, лучше всего насыщают влагой. В-третьих, делают ее бархатистой.
Для одной ванны берут 200 граммов смеси из равных частей багульника, шалфея, можжевельника и эфедры. Заливают кипятком и настаивают несколько часов. Продолжительность - 15 минут. Курс - 10 процедур. Если удастся достать все травы, то смело «омолаживайтесь» дома. А нет - отправляйтесь в салон.

ВАННА КЛЕОПАТРЫ
Самая известная ванна всех времен и народов. Сегодня ее предлагают во многих салонах красоты, но вы сможете сделать ее без труда и самостоятельно. Главная ее составляющая - это молоко. Нужно смешать литр коровьего (или стакан сухого) молока, добавить 5 столовых ложек мяты, заваренной в стакане воды, а также 4 столовые ложки меда и 2 ложки оливкового или миндального масла.
Если верить древним источникам, именно благодаря этому рецепту кожа Клеопатры годами не старела.

ПЕСОЧНАЯ
Теплый песок (от 40 до 55 градусов), наличие в нем известковых частиц от ракушек и слабощелочная «среда», в которую погружают клиента, хорошо излечивают такие заболевания, как полиартрит, ослабленная нервная система, хронические воспаления женской половой системы.
Для полной ванны песком прикрывают все тело, местной - его часть.
В домашних условиях повторить не пытайтесь: песок с ближайшей стройки тут не годится. Псаммотерапию - так называются такие ванны - делают только под наблюдением врача и только в специальных spa-салонах или медицинских центрах. А чаще всего - прямо на берегу моря.

ЖЕМЧУЖНАЯ
Иногда такие ванны еще называют кислородными. Это из-за того, что во время процедуры через воду пропускают пузырьки воздуха.
Во время такой процедуры кожа обогащается кислородом, что стимулирует тканевое дыхание, помогает снять мышечный спазм и расслабиться. А также повышает общий тонус и самочувствие.
Для такой ванны нужен специальный аппарат. Так что за «блаженством» отправляйтесь в салон или клинику. Стоимость одной процедуры около 1,5 тыс. руб.
Как вариант для домашних условий - ванна с добавлением минеральной воды с газом (она образует те самые пузырьки). Но приготовьтесь, что потребуется как минимум пять литров (или три 1,5-литровые бутылки) хорошей минералки.

С ШАМПАНСКИМ
Перво-наперво при помощи массажа с ароматическими маслами с вас снимут напряжение. Затем обмажут голубой глиной, наполовину смешанной с шампанским, и отправят в ароматическую сауну. И только после этого - в гидромассажную ванну, которую на ваших глазах наполнят шампанским.
Цена удовольствиях - от 3500 рублей на одного человека. В домашних условиях - сколько можете позволить купить бутылок (для ванны, а не внутреннего употребления!).

С ВОДОЙ ИЗ МЕРТВОГО МОРЯ
Искупаться в целебной воде Мертвого моря можно, и не выезжая за пределы России. Ее доставляют прямиком в российские бассейны, сохраняя при этом все ее полезные вещества. А также водоросли и грязи. Вода же самого известного в мире моря богата не только минералами и солями, в ней «плавает» практически вся таблица Менделеева (йод, железо, кальций, магний и пр.). Уже после первого сеанса «возлежания» на поверхности такой воды человек чувствует себя бодрым и омолодившимся.
Сеанс длительностью 15 минут в столичных салонах стоит в среднем 2000 руб.

ГРЯЗЕВАЯ
Лечебная грязь оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие, снижает артериальное давление и возбудимость нервной системы. Также грязь обладает косметическими свойствами, поэтому ее очень часто используют в салонах красоты.
Сегодня грязевую косметическую ванну можно запросто сделать дома. Концентраты продают в аптеке, на упаковке указана «дозировка» для каждой процедуры. От целлюлита помогут обертывания: грязь разогревается до 42 - 44° С, наносится на проблемный участок, сверху накрывается полиэтиленовой пленкой и теплой шерстяной тканью на 30 - 40 минут.

НА ЗАМЕТКУ
Еще наши предки «молодились» при помощи ванн. А древние японские ванны и ванна Клеопатры используются и поныне. Сегодня целебных ванн насчитывается больше сотни. В зависимости от температуры они разделяются на:
  • Холодные и прохладные (температура воды от 20 до 33 градусов). Такие ванны применяют как общетонизирующие, для стимуляции деятельности нервной и сердечно-сосудистой систем, а также для повышения обмена веществ и при ожирении (усиливает распад жиров и углеводов).
  • Ванны индифферентных температур (34 - 36 градусов) хорошо воздействуют на организм при повышенной возбудимости нервной и сердечно-сосудистой систем.
  • Теплые процедуры (37 - 39 градусов) показаны при проблемах опорно-двигательного аппарата, периферической нервной системы, некоторых интоксикациях.
  • Горячие (от 40 градусов) применяют при нарушении отдельных видов обмена (усиливается распад белков).


Не зная броду...

О противопоказаниях для подобных процедур рассказывает врач-физиотерапевт Александр БОНДАРЕВ:
- Общие противопоказания распространяются на всех, страдающих лихорадочным состоянием (температура выше 37° C), людей с заболеваниями в острой стадии и тех, кто имеет острые психозы, а также излишне высокое или низкое давление, онкологические заболевания.
Относительные противопоказания - это когда врач сам решает, разрешить ванны или нет в зависимости от показаний. Например, миома матки - с одной стороны, это опухоль, с другой - она доброкачественная. Если такая миома не доставляет женщине проблем, то можно купаться сколько душеньке угодно. А вот при злокачественной никаких горячих ванн!

Для песочных и грязевых ванн противопоказанием также являются недостаточность кровообращения, желудочно-кишечные расстройства, некомпенсированный порок сердца.




Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду

АнтиБезразличие



© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн