Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт radikalno 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [70]

    Буду заказывать кулерную воду
    [50]

    Буду покупать воду в бутылках
    [40]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [28]


В Китае построили крупнейшую в мире дамбу

В Китае построили крупнейшую в мире дамбуВ Китае в провинции Хубэй завершено строительство крупнейшей в мире дамбы "Три ущелья" (Three Gorges Dam), сообщает в субботу китайское информационное агентство "Синьхуа". Длина сооружения на реке Янцзы составляет 2309 метра, высота - 185 метров. Последний цементный блок дамбы был установлен в 10 часов утра по московскому времени.

К 2008 году на дамбе планируется запустить гидроэлектростанцию, которая будут вырабатывать 85 миллиардов киловатт электроэнергии в год. В дальнейшем ее мощность предполагается увеличить до 100 миллиардов киловатт.

Стоимость сооружения составила около 25 миллиардов долларов. Строительство дамбы началось в 1997 году и было завершено на 10 месяцев раньше запланированного срока, обращает внимание информационное агентство. При этом дамба фактически начала функционировать в 2003 году, а в 2005 на нее уже начали пускать туристов. Из зоны затопления, вызванного строительством дамбы, было переселено более 1,3 миллиона человек.

Макет дамбы "Три ущелья", фото с сайта northern.wvnet.edu


Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду

АнтиБезразличие



© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн