Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивое видео

Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [70]

    Буду заказывать кулерную воду
    [50]

    Буду покупать воду в бутылках
    [40]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [28]


Нижегородская область: приостановлена реализация "Ессентуков"

Территориальным управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области приостановлена реализация минеральной воды "Ессентуки № 17-скважина 47" в количестве 60 л (стеклянная емкость 0,5 л, 120 штук). Об этом сообщает пресс-служба ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области.

С 17 по 23 апреля в ходе мероприятий по надзору за производством и оборотом минеральной воды проведена проверка 11 предприятий, занятых производством минеральных и питьевых вод, 126 предприятий торговли, в том числе 10 оптовых предприятий, 32 аптеки.

В результате проверок выявлены следующие нарушения санитарных правил: отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность товара; отсутствие медицинских книжек у продавцов; хранение продукции с нарушением санитарных правил; отсутствие лабораторно-производственного контроля в 2006 г. (цех по розливу минеральной воды ЗАО "Торговый дом "Пирс" - Нижегородская область, Кстовский район, д.Зименки).

В предприятиях торговли приостановлена реализация минеральной воды "Ессентуки № 17-скважина 47" в количестве 60 л (стеклянная емкость 0,5 л, 120 штук). Дата розлива на качественном удостоверении не соответствовала дате на этикетке бутылок, информация о содержании хлоридов в качественном удостоверении не соответствует этикетке.

На этикетках минеральных и природных вод "Нижне-Ивкинская №2", "Смирновская", "Ветлужская, "Святой источник", "Аква-лайт", "Сарова", "Ессентуки № 17", "Ессентуки №4", "Дивеевская", "Я", "Селивановская", "Боржоми", "Ессентуки № 14", "Миргородская", "Бабушкино лукошко", "Кисловодская целебная" отсутствовали данные об обязательных исследованиях в одном из институтов курортологии.

По предварительным данным лабораторных исследований на 25 апреля из 70 исследованных проб минеральной воды 27 не отвечают требованиям нормативной документации, из них два – по микробиологическим показателям, 25 – по физико-химическим показателям.

За выявленные нарушения санитарных требований составлено 20 протоколов об административном правонарушении.




Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду

АнтиБезразличие



© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн