Online video hd

Смотреть нарезки видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [70]

    Буду заказывать кулерную воду
    [50]

    Буду покупать воду в бутылках
    [40]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [28]


Роспотребнадзор проконтролирует ввоз грузинской минеральной воды

Роспотребнадзор проконтролирует ввоз грузинской минеральной водыРоспотребнадзор рекомендует главам своих территориальных управлений провести проверку организаций, ввозящих минеральную воду из Грузии. Как говорится в письме главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, провести эти мероприятия необходимо для предотвращения завоза в РФ недоброкачественной и фальсифицированной продукции, произведенной на территории этой республики. Как говорится в письме, данные меры принимаются в связи с выявлением на территории России фактов реализации минеральной лечебно-столовой воды с нарушением требований к информации для потребителей.

Часто такие свойства минеральных вод, как общая минерализация, ионный состав, жесткость, не соответствуют показателям, указанным на этикетках продукции, отмечается в документе. Кроме того, продолжают выявляться партии минеральной воды, которые не имеют санитарно-эпидемиологических заключений, документов, подтверждающих качество и безопасность товаров.

При этом, подчеркивается в письме, особую озабоченность у Роспотребнадзора вызывает наличие в обороте на территории РФ минеральных вод из Республики Грузия, в частности, минеральных вод "Боржоми" и "Набеглави".

Как напомнили в ведомстве, в апреле 2006г. в Московской области и Москве были изъяты две партии минеральных вод из Грузии, которые хранились с нарушениями и не имели санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии государственным санитарным правилам.

Г.Онищенко считает необходимым при выявлении не соответствующих установленным требованиям минеральных вод из Грузии выдавать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписания о прекращении реализации данной продукции и изъятии ее из оборота.

В случае выявления в обороте минеральной воды "Боржоми", "Набеглави" и других минвод, на которые действие санитарно-эпидемиологических заключений или свидетельств о государственной регистрации приостановлены, рекомендуется осуществлять изъятие данной продукции и направлять материалы в судебные органы для возможной конфискации, подчеркивается в письме.

Руководителям территориальных управлений Роспотребнадзора, главным санитарным врачам по субъектам РФ и на железнодорожном транспорте предписано в срок до 7 мая доложить в Роспотребнадзор о проделанной работе и выявленных нарушениях с указанием реквизитов продукции, санитарно-эпидемиологических заключений или свидетельств о государственной регистрации.

Отметим, что два дня назад Г.Онищенко заявил, что ситуация с реализацией минеральной воды "Боржоми" не такая безнадежная, как с грузинским вином. Он отметил, что "Боржоми" - это солидный бренд, "который неплохо работает в плане выявления фальсификата".

По словам Г.Онищенко, представители фирмы обращались в Роспотребнадзор с предложениями по осуществлению совместных мероприятий по выявлению контрафактной продукции, "и в этом смысле они работают неплохо".


Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду

АнтиБезразличие



© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн