Поиск по сайту

Новости
Опрос

Подписка на новости

|
Качество водопроводной воды в Мрий Эл еще не на высоте В Марий Эл в I полугодии 2007 года, 5,6% проб питьевой воды, отобранной с коммунальных водопроводов, не соответствует гигиеническим нормам из-за низкого природного содержания железа и фтора при высокой жесткости.
Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора республики, это на 3,7% меньше показателей прошлого года. В 975 пробах воды, взятых из ведомственных водопроводов, отклонения от нормы - в 8,3%, что на 2,2% больше соответствующего периода 2006 года.
Наибольший уровень загрязнения питьевой воды по микробиологическим показателям отмечается в Мари-Турекскоом (40%), Моркинском (11,1%), Килемарском (9,5%) районах республики.
За выявленные нарушения санитарного законодательства к административной ответственности в виде штрафов привлечены: юридическое лицо на сумму 20 тысяч рублей, 11 должностных лиц - на 19 тысяч 500 рублей, сообщили в Роспотребнадзоре.
С 2007 года в республике стала применяться и практика временного приостановления работы водопроводов. В частности, решением районного суда приостановлена деятельность водопроводных сооружений в деревнях Кукмарь и Ноля-Кукмарь, водонапорной башни в с. Старый Торьял Новоторьяльского района
По материалам: regnum.ru
2007-07-21 00:00:00
|
|
Поиск по штрих-коду

|