Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть жесткое видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [60]

    Буду заказывать кулерную воду
    [46]

    Буду покупать воду в бутылках
    [38]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [25]


Синегнойная палочка в воде из кулеров

Синегнойная палочка в воде из кулеровЗа последние 10 дней в Пскове в трех пробах воды из кулеров обнаружена синегнойная палочка. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Псковской области» Сергей Никифоров, такие результаты получены двумя независимыми лабораториями.

Пока нельзя точно сказать, что послужило причиной заражения: содержалась ли палочка изначально в воде либо причина в непродезинфицированных пробках, посуде или самих кулерах.

Отметим, что синегнойная палочка (Pseudomonas aeruginosa) - болезнетворный организм, вызывающий заболевания мочевыводящих путей, глаз, кожи и мягких тканей. Как подчеркнул Сергей Никифоров, особенно опасна синегнойная палочка для людей с ослабленным иммунитетом.

По словам главного врача Центра гигиены и эпидемиологии, каждая произведенная партия воды должна проверяться на ее соответствие санитарным нормам, и поставщики обязаны предоставить покупателю документы по результатам этой проверки. В связи с этим Сергей Никифоров призвал жителей Пскова при покупке бутилированной воды внимательно изучать бутыли с водой: вода, проверенная Центром гигиены и эпидемиологии, содержит специальную круглую красную наклейку. «Покупая непроверенную воду, вы рискуете нанести ущерб своему здоровью», - заключил Сергей Никифоров.




Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду





© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн