Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть измена видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [60]

    Буду заказывать кулерную воду
    [46]

    Буду покупать воду в бутылках
    [38]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [25]


Руководитель водоканала Асбеста пойдет под суд

Руководитель водоканала Асбеста пойдет под суд Гендиректор ЗАО «Водоканал» Асбеста понесет наказание за нарушения требований качества питьевой воды в городе, повлекшие массовое заболевание людей,— сообщили АПИ в пресс-службе областной прокуратуры.

Такое решение было принято в ходе проверки, проведенной прокуратурой Асбеста по факту распространения в городе ротавирусной инфекции. Информация о массовом заболевании жителей появилась в местной газете «Асбестовский рабочий», которая сообщала о 50 заболевших гражданах.

Проведенной проверкой установлено, что заболевание ротавирусной инфекцией среди жителей города действительно имело место, но носило не столь массовый характер. Всего в период с 15 по 26 января 2007 года в этом городе ротавирусной инфекцией заразились 10 человек — все малолетние дети. Все они посещают детские сады и школу. По данным проверки, дети употребили в пищу сырую воду, в которой содержался возбудитель инфекции. Вода в жилой сектор и объекты соцкультбыта города Асбеста поставляется предприятием ЗАО «Водоканал».

По результатам проверки прокурором Асбеста в отношении гендиректора предприятия ЖКХ возбуждено административное производство по статье 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде). Кроме того, главе Асбестовского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона, выразившихся в ненадлежащем снабжении населения питьевой водой.

Как сообщили АПИ в пресс-службе, в настоящее время все заболевшие дети выздоровели. А предприятием ЗАО «Водоканал» приняты меры по улучшению качества воды, в частности, ее гиперхлорирование.




Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду





© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн