Видео смотреть бесплатно

Смотреть телеграм видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [70]

    Буду заказывать кулерную воду
    [50]

    Буду покупать воду в бутылках
    [40]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [28]


Йод «живет» в воде недолго

Йод «живет» в воде недолгоПри покупке бутилированной воды, обогащенной фтором, йодом, обратите внимание на дату выпуска. Дело в том, что незаменимый для нас йод «живет» в воде недолго.

Максимум через шесть месяцев этот элемент «умирает». Выбирая между фторированной и не фторированной водой, остановитесь на первой, даже если она и стоит дороже, - 70% этого микроэлемента поступает к нам в организм именно с водой.

Многолетними испытаниями доказано, что люди, пьющие фторированную воду, намного реже страдают кариесом. А вот к остальным добавкам в питьевую воду ученые относятся скептически. Несмотря на то, что вода – источник жизни, покрыть общую суточную дозу витаминов из живительной влаги можно лишь на 5 процентов.

Основная роль йода - участие в образовании гормонов щитовидной железы. Умеренный дефицит йода, как правило, не имеет ярко выраженных симптомов. Врачи называют его - "Скрытый голод". Спектр проявлений йоддефицита очень широк. Признаками недостатка йода в организме могут быть частые головные боли, сонливость, вялость, забывчивость, необъяснимые перепады настроения, рассеянность.

У детей и подростков проявления йоддефицита - это частые простудные заболевания, трудности в учебе, ухудшение памяти, понижение интеллекта. Поэтому значение йодной профилактики трудно переоценить.

Нормальное функционирование щитовидной железы позволяет организму гармонично развиваться, обеспечивает правильный обмен веществ, нормальный уровень гемоглобина в крови, эффективную работу сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, активность, повышенный иммунитет и интеллектуальный потенциал.

Применение в рационе человека питьевой воды, содержащей природный йод, позволяет расширить возможности человека в борьбе с дефицитом йода и является наиболее эффективным и безопасным методом профилактики йододефицита.




Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду

АнтиБезразличие



© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн