Online video hd

Смотреть домашнее видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [70]

    Буду заказывать кулерную воду
    [50]

    Буду покупать воду в бутылках
    [40]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [28]


Питьевая вода, отвечающая всем санитарным нормам, угрожает жизни

Питьевая вода, отвечающая всем санитарным нормам, угрожает жизниВода, которую потребляют большинство южноуральцев, не безопасна для жизни и здоровья людей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», самый распространенный способ очистки воды в Челябинской области, как и во всей России, – обработка активным или жидким хлором. Это самый простой, быстрый и дешевый способ, но не самый безопасный для здоровья людей. Хлорная очистка эффективно справляется с цветностью и мутностью воды. Но, по данным руководителя испытательного центра ГУ НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды имени Сысина РАМН Зои Жолдаковой, при хлорировании и аммонизации – обработке воды для лучшей очистки и устранения побочных действий хлора, в воде образуются от 300 до 500 новых веществ, в основном канцерогенных и мутагенных. То есть, благодаря хлорной очистке, предельно допустимая концентрация веществ по существующим санитарно-гигиеническим и химическим показателям соответствует норме, но вместе с тем, в воде появляются опасные вещества, даже не входящие в список этих показателей. Отметим, что ни одно предприятие России не проводит анализ питьевой воды на неизвестные промеси перед непосредственной подачей ее потребителям.

По словам Зои Жолдаковой, наиболее эффективным способом очистки воды является использование в комплексе обеззараживающих реагентов, например, диоксида хлора и ультрафиолетового излучения.




Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду

АнтиБезразличие



© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн