Online video hd

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [56]

    Буду заказывать кулерную воду
    [37]

    Буду покупать воду в бутылках
    [27]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [22]


Метод электрокоагуляционной подготовки питьевой воды

Метод электрокоагуляционной подготовки питьевой воды«Волновые технологии представляют собой область исследования, которой еще никто не занимался», — сообщил на встрече с журналистами областных СМИ генеральный директор ООО «ТюменНИИгипрогаз», доктор технических наук, профессор Георгий Крылов.

С помощью этой технологии выполнено внедренческое решение аппаратурного скважинного комплекса для интенсификации притока флюидов на этапах освоения и ремонта скважин. Комплекс успешно прошел испытания на Вынгапуровском и Губкинском месторождениях, что позволило в 16 раз повысить приемистость поглощения скважин.

По словам Георгия Крылова, нигде в мире также не разработан метод электрокоагуляционной подготовки питьевой воды. Вода в Западной Сибири, как на юге, так и на севере, содержит железо, кремний, марганец, алюминий, хлориды и кремний в дозах, в несколько раз превышающих санитарную норму. Установка «Водопад», где используется уникальный метод электрокоагуляционной очистки воды, снижает содержание металлов и, кроме того, проводит минерализацию питьевой воды.

Только этот метод выводит из воды кремний, который накапливается в организме человека и приводит к образованию камней. В области действует 55 станций «Водопад» различной мощности. В сентябре согласно соглашению между администрацией Пуровского района ООО «ТюменНИИгипрогаз будет запущена станция в поселке Тарко-Сале мощностью 8 тыс. куб. м в сутки.

Прокуратура Ямало-Ненецкого округа выдала предписание руководителям муниципальных образований по обеспечению населения округа качественной питьевой водой путем внедрения станций водоподготовки «Водопад». На юге области это требование пока еще не стало нормой жизни.

Правительство Тюменской области обратилось к ученым института с заданием разработать метод реанимации артезианских скважин. В результате были разработаны мобильные установки, уже защищенные патентом, которые позволяют увеличить дебит скважины в 1, 5 раза. С использованием этих установок восстановлено более 200 водозаборных скважин.

Ежегодный объем товарной продукции ООО «ТюменНИИгипрогаз» составляет 1 млрд. 200 млн. рублей. Каждый затраченный рубль в области научно-исследовательских работ приносит почти четырехкратный доход.




Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду





© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн