Online video hd

Смотреть русское видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [60]

    Буду заказывать кулерную воду
    [45]

    Буду покупать воду в бутылках
    [36]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [25]


Здоровый выбор. Фильтры для воды

Здоровый выбор. Фильтры для воды
Если Вы любитель водопроводной воды...
Чтобы понять, какую воду мы пьем, достаточно один раз взглянуть на пленку, которая остается на стенках кружки после чая, или попробовать воду из-под крана, ощутив на губах привкус меди, или… Вариантов может быть много. Иногда качество воды видно невооруженным глазом – когда, например, она идет откровенно ржавой и, сколько ни ждешь, пока ржавчина стечет, прозрачной не становится…

Вода, которую мы пьем

Однако, если у Вас пока нет возможности купить фильтр для очистки воды, лучше ограничиться этими непрофессиональными наблюдениями, потому что на деле все оказывается намного хуже… В так называемой питьевой воде в достаточном количестве содержатся нерастворимые примеси (песок, частицы оксогидроксида железа, попросту ржавчины), органические вещества (фенолы, хлорорганика, пестициды, нефтепродукты), растворенные неорганические вещества, в основном соли металлов (свинец, медь, цинк) и, конечно, растворенный хлор - неотъемлемая часть городской хлорированной воды. Несложно догадаться, что ежедневное употребление такого «букета» приводит не только к ухудшению состояния зубов, но и всего организма.

Например, железо и марганец, многие годы накапливаясь в почках и желчном пузыре, образуют камни, которые лечатся в большинстве случаев хирургическим вмешательством. Бор оказывает неблагоприятное влияние на детородные функции. Страдают от плохой воды и пищеварительные органы: печень, желудок, кишечник. Многие специалисты именно в воде видят причину снижения иммунитета и быстрой утомляемости. Иногда ее низкое качество приводит к онкологическим заболеваниям, не говоря уже о вирусных инфекциях, которые могут передаться человеку через грязную воду - гепатит А (желтуха) и дизентерия.

Если подсчитать все возможные убытки от употребления такой воды, становится очевидным, что лучше купить фильтр! К счастью, их достаточное количество по видам и качеству очистки, чтобы выбрать подходящий по назначению и по той цене, которую вы готовы отдать за сохранение собственного здоровья.

В общих чертах...

Водоочистители бывают кувшинного типа, в виде насадки на кран, на мойку и стационарным водоочистителем с отдельным краном для чистой воды.
Водоочиститель кувшинного типа есть во многих офисах и домах, на дачах. Его обычно используют для фильтрации воды перед кипячением – эта процедура не занимает много времени и очень проста. Вода самотеком переливается из одной емкости в другую через слой сорбента. Обычно объем «кувшина» не превышает полутора литров. Правда, степень очистки, как правило, самая низкая из возможных.

Водоочиститель в виде насадки тоже вполне удобен – он надевается на кран и вода проходит через него под давлением. Незаменимая вещь при поездках. Однако из-за малого объема сорбента вода фильтруется медленно (0,3-0,5 л в минуту). Обратите внимание и на наличие переключателя, который значительно облегчит жизнь вам и вашему крану. Если на водоочистителе он не установлен, вам придется каждый раз подключать фильтр, когда вы захотите им воспользоваться.

Водоочиститель на мойку располагается рядом с краном, крепясь к нему гибким шлангом. Вода проходит через фильтр под давлением. У этого варианта очистителя производительность в два-три раза больше описанной модели – от 1 до 1,5 литров в минуту. Если выбрать модель с хорошим дизайнерским решением, то фильтр может стать даже своеобразным элементом украшения вашей мойки. Хорош еще и тем, что не требует отключения после фильтрации.

Если вы хотите пить хорошую воду с комфортом – то стационарный водоочиститель для вас. Он встраивается в водопровод, под раковину, а к мойке выводится второй кран - для чистой отфильтрованной воды. Как правило, степень очистки в таком случае гораздо лучше, чем у других фильтров, но и стоимость этого аппарата значительно превышает стоимость предыдущих моделей. Но зато вы в любое время будете иметь нужное вам количество отфильтрованной воды.

Вопрос выбора

Какой же все-таки выбрать? Если вы живете один, а ритм вашей жизни не позволяет надолго засиживаться дома, лучше выбрать экономичные водоочистители кувшинного типа или в виде насадки. Ну а если вы хозяин большого дружного семейства – самое время подумать не только о своем здоровье, но и о здоровье близких. Вам идеально подойдет стационарный фильтр.

К выбору производителя тоже стоит подойти с точки зрения практичности. Отдавать приоритет стоит той компании, которая выделяет производство фильтров как основное направление своей деятельности. Не следует забывать и о том, что "стоящие" идеи и решения подлежат патентованию. Таким образом, о деятельности компании можно судить по количеству патентов, выданных на ее имя.
Не стоит также идти на поводу у модного дизайна, чем любят похвастать зарубежные производители водоочистителей. Ведь в данном случае нам важнее «начинка».

Бытует мнение, что российские фирмы выпускают фильтры специально разработанные под российскую воду. Дыма без огня не бывает, однако это лишь часть правды. Хороший фильтр тот, который сможет оставаться хорошим на любой территории – от Азии до Америки. Но и опровергнуть тот факт, что наша вода значительно отличается от западной – сложно. Хотя бы в том, что российская вода приходит в дом через железные ржавые трубы, а на Западе – через пластиковые. Поэтому вполне возможно, что производители импортного фильтра и не предполагали, что в воде может оказаться столько разных, порой неожиданных, примесей.

Плюс российских фильтров еще и в том, что если у вас, к примеру, со временем потечет резиновая прокладка или разобьется крышка, потеряется любая мелкая деталь – купить и заменить ее, если она отечественная, будет гораздо легче. В этом случае всегда можно обратиться на предприятие-изготовитель. То же и с гарантийным обслуживанием.

А более высокую цену на импортный товар легко объяснить не преимуществами модели, а большими расходами на доставку продукции.
На что еще следует обратить внимание при выборе фильтра? В первую очередь на безопасность материала, из которого он сделан. Он должен быть «пищевым». Определить это можно, понюхав пластмассовые детали фильтра. Этот способ особенно эффективен для кувшинов. Кувшин не должен ничем пахнуть.

Выбирая стационарный водоочиститель с отдельным краном, посмотрите на прочностные характеристики материалов. Например, если пластиковый корпус имеет красивый “крапчатый окрас”, следует иметь в виду, что это, скорее всего, не дизайнерский изыск, а продукт вторичной переработки пластмассы со всеми вытекающими отсюда последствиями. “Добросовестные” же производители используют так называемые стеклонаполненные пластики. Прочность таких материалов на порядок выше обычной пластмассы.

Но если вы все-таки пока не готовы раскошелиться на такое чудо-изобретение цивилизации, остается дать последний совет, известный многим еще со школьной скамьи. Пейте только кипяченую воду и постарайтесь представить, что кому-то сейчас хуже, чем вам – например, тем гражданам, которым отключили воду, или далеким народам, которые вообще не знают, что такое «водопровод».




Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду





© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно