Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть вк видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру

Новости
Подписка на новости
Продвижение
Туризм и отдых- MITF 2007
Опрос
    Как Вы планируете решать проблемы качества водопроводной воды в период паводка?
    С помощью фильтров
    [70]

    Буду заказывать кулерную воду
    [50]

    Буду покупать воду в бутылках
    [40]

    Меня устраивает качество водопроводной воды
    [28]


Совет: Чистая вода без фильтров

Совет: Чистая вода без фильтровВ НАШИ дни вода стала наиболее опасным источником отравляющих веществ для человека.

Отравлены не только реки, пруды и озёра, но и подземные родниковые воды. По нормам Всемирной организации здравоохранения в список веществ, загрязняющих питьевую воду, включено более 2000 наименований. Наши санитарно-эпидемиологические службы пытаются следить лишь за несколькими десятками.

Источниками опасности являются многочисленные биологические факторы (бактерии, вирусы, лямблии, споры, личинки глистов), растворённые в воде газы (прежде всего хлор), а также разнообразные органические (нефть, диоксины, пестициды) и неорганические (соли тяжёлых металов, радиоактивные элементы) вещества. Опасность отравления питьевой водой стала настолько очевидной, что воду начали привозить из экологически чистых районов и продавать наравне с минеральной водой.

Активно производятся, рекламируются и раскупаются разнообразные фильтры для очистки воды в домашних условиях. Однако все они улавливают лишь какую-то часть опасных для организма веществ. Универсальных фильтров, очищающих воду от «всего-всего», не существует. К тому же их работу весьма трудно контролировать, а при насыщении фильтрующих элементов они сами становятся эффективными источниками разнообразных загрязнений. Да и цена у них, как правило, немалая.

Традиционным методом обеззараживания воды служит кипячение. Микроорганизмы, не образующие спор, погибают при этом буквально за несколько минут. Однако споры сибирской язвы, личинки глистов и опаснейший токсин ботулизма разрушаются лишь при тридцатиминутном кипячении. Кроме того, в кипячёной воде сохраняется большинство опасных химических примесей.

Наиболее простой, надёжный и дешёвый способ очистки питьевой воды в домашних условиях состоит в следующем. Холодная вода из крана наливается в посуду с большой открытой поверхностью и оставляется на сутки. За это время она избавляется от растворённого в ней хлора. Хорошо бы на этот срок помещать в неё какой-нибудь серебряный предмет (монету, медаль, цепочку, ложку), не позолоченный и не покрытый эмалью. Через сутки очищенная от газа и продезинфицированная ионами серебра вода, в которой остались лишь химические примеси, переливается в кастрюлю с плотно закрывающейся крышкой (не доверху, так как вода при замерзании расширяется) и помещается в морозилку холодильника (а зимой выставляется на балкон). Задача состоит в том, чтобы не дать ей замёрзнуть полностью: хотя бы четверть её должна остаться в жидком состоянии. Спасибо матушке-природе: кристаллическая решётка льда так плотно упакована, что никакая химическая зараза в неё не проникает. В жидкой воде скапливаются все вредные химические примеси. Слив эту жидкость и растаяв оставшийся лёд, мы получим идеально чистую воду.

Если же вся вода успеет замёрзнуть, мы увидим на поверхности льда белёсое пятно, содержащее химическую заразу. Поставив на него сосуд с горячей водой, мы без труда расплавим его и сольём загрязнённую воду.

Помните, что при употреблении неочищенной питьевой воды функции фильтра принимают на себя почки, для которых эта нагрузка рано или поздно может оказаться чрезмерной.




Поиск по сайту
Поиск по штрих-коду

АнтиБезразличие



© Информационно-аналитическое интернет-издание "АкваЭксперт.Ру". Свидетельство Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
© 2005-2006 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены. При цитировании материалов издания наличие гиперссылки обязательно. Все упомянутые в данном издании торговые марки и товарные знаки принадлежат своим законным владельцам. Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно