Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть hd видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Водоснабжение:


анализ качества воды 15.02.2019
Лишив жителей Якутии воды, Роспотребнадзор рекомендовал пить талую воду
Пресс-релиз следующего содержания был опубликован на сайте регионального Роспотребнадзора: “По результатам лабораторного мониторинга в январе 2019 года установлено несоответствие санитарно-гигиеническим нормам качества питьевой воды после очистки в Водоочистительной станции (ВОС) с. Верхневилюйск, отмечалось превышение гигиенических нормативов для питьевой воды: по цветности в 4 раза, содержанию железа в 3 и более раза.

По данному факту Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведено административное расследование, по результатам которой в Водоочистительной станции с. Верхневилюйск установлены нарушения технологических этапов водоподготовки.

По результатам проверки в отношении обслуживающей организации ВОС с. Верхневилюйск – МУП «Благоустройство» составлен административный протокол, направлен на рассмотрение в Верхневилюйский районный суд. Постановлением суда деятельность ВОС с. Верхневилюйск временно приостановлена на 60 суток с 1 февраля 2019 года. В указанный период обслуживающая организация должна устранить все выявленные нарушения и привести качество питьевой воды в соответствие гигиеническим требованиям.

На время закрытия ВОС населению с. Верхневилюйск рекомендовано использовать для питьевых целей предварительно кипяченую ледовую воду и бутилированную воду, расфасованную в ёмкости».

Обращаем внимание читателей АкваЭксперта, что превышение гигиенических нормативов в Верхневилюйске наблюдается по параметрам зависящим от природных факторов. В связи с чем рекомендация санитарных врачей пить кипяченую ледовую воду, выглядит весьма странно. Может быть Роспотребнадзор имел ввиду использовать для питья талую воду из других регионов?

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 19489
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2019/02/15/sakhawat/

Опубликовано: 2019-02-15:00:32:00


Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн