Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

NEW  КАТАЛОГ КУРОРТОВ, SPA
Центр лечебно - реабилитационный "Русь"
Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь»
Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь», расположенный в черте города, занимается комплексной реабилитацией инвалидов, имеется отделение «Мать и дитя».

INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Кровавый водопад или водопад Тейлора
Кровавый водопад привлекает туристов, не смотря на высокую стоимость поездки, в пределах 15000 - 20000 долларов, очень многие хотят увидеть этот памятник природы, охраняемый ЮНЕСКО.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Аэробный
термин, применяемый к организмам, для развития которых нужен кислород
Туризм и отдых: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 131
безвизовая поездка 12.04.2016
Полторы тысячи турагенств хотят войти в реестр
Формирование реестра турагентств на базе туроператорского объединения "Турпомощь" стало главной темой I Всероссийского турагентского конгресса в Сочи.

Создание такого перечня, аналогичного реестру туроператоров, было одним из поручений президента РФ Владимира Путина по итогам прошлогоднего заседания президиума Госсовета по развитию внутреннего туризма.

Положение о формировании турагентского реестра содержится в законе "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства, регулирующего туристическую деятельность", который был принят в марте этого года.

По инициативе турбизнеса создание документа было поручено ассоциации "Турпомощь", которая несколько лет ведет туроператорский реестр.

"Было много споров насчет того, какой именно организации нужно поручить ведение такого реестра. Большинство игроков рынка сошлось во мнении, что это должна быть ассоциация "Турпомощь" Это авторитетное объединение – прообраз саморегулируемой организации туристского рынка, которое уже неоднократно доказало свою эффективность в решении ответственных общеотраслевых задач. Три месяца реестр турагентств работал в тестовом режиме, вся основная документация была выложена на сайтах "Турпомощи" и Ростуризма. Мы ожидали получить множество замечаний и поправок, однако их не последовало. Зато последовал вал заявлений о включении в реестр. И на сегодня такие обращения продолжают поступать. В начале марта завершилось тестирование реестра и началось его формирование в обычном режиме. Важно отметить, что этот процесс не потребовал привлечения бюджетных средств",- рассказал руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Главной целью формирования реестра агентств является повышение прозрачности рынка. По различным оценкам, на рынке работают от 10 до 30 тыс. турагентств. Причем зачастую среди них находятся компании, оказывающие услуги ненадлежащего качества и применяющие "серые" финансовые схемы. Создание реестра позволит защитить туристов от недобросовестных игроков.

"Участие агентства в реестре выступает подтверждением его добросовестности и профессиональной работы в сфере туризма. При включении в реестр агентство должно в обязательном порядке представить о себе комплекс сведений и документальных подтверждений своих договорных отношений с туроператорами, что в комплексе обеспечивает гарантии надежности для потребителей",- пояснил Олег Сафонов.

Пока членство в реестре турагентств будет добровольным. Однако с 1 января следующего года вхождение в реестр будет обязательным.

"С 1 января 2017 года те компании, которые не вступили в реестр, не будут продавать туры туроператоров, даже если между ними есть договорные отношения", - отметил руководитель "Турпомощи" Александр Осауленко.

Глава Ростуризма в свою очередь отметил важность постоянного повышения качества услуг, оказываемых турагентами. Он отметил, что агентства играют значительную роль в продвижении национального турпродукта, работая с клиентами напрямую. Поэтому, по его словам, агентам необходимо повышать уровень информированности о внутреннем продукте, повышать стандарты качества своей работы.

Также во время конгресса первые компании, вступившие в реестр агентств, получили соответствующие свидетельства.

Справка АкваЭксперта: Первый всероссийский турагентский конгресс проходит в Сочи. Мероприятие организовали Ростуризм, Российский союз туриндустрии (РСТ), ассоциация "Турпомощь", курорт "Роза Хутор" и туроператор "Роза ветров". Конгресс проводится по инициативе и при поддержке крупнейших российских турагентских сетей "Магазин горящих путевок", "Горящие туры", ТБГ и TBS. Генеральным партнером выступила авиакомпания Red Wings. Партнерами - туроператор Coral Travel, страховые компании "ERV туристическое страхование" и "Евроинс".



Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

В реестр туроператоров вернулись Пегас Турс, Корал Тревел и другие
Эксклюзив Трэвел исключен из реестра туроператоров
Ростуризм: 987 туроператоров исключено из Единого федерального реестра
В России составляют реестр всех родников и колодцев


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Лаборатория исследования воды Качество воды в Омской области по районам
Наибольшую долю исследований занимают исследования питьевой воды — 34,5% и дозиметрические исследования — 48,5%. На исследования воды открытых водоемов приходится 5,5%, почвы — 4,7, атмосферного воздуха — 4,7%, сточной воды — 2,1%...


САМОЕ ЧИТАЕМОЕ HOT NEWS
безвизовая поездкаПолторы тысячи турагенств хотят войти в реестр


Итоги опросов ITEM
Канары Атлантический океан Лучшие острова мира и Европы для отдыха
Сайт TripAdvisor составил рейтинг лучших островов мира и Европы, определив по 10 островов в каждом списке которые получили наиболее благоприятные отзывы от миллионов путешественников


Курортология ITEM
Чвижепсе Питьевой бювет минеральных источников Чвижепсе
Чвижепсинский нарзанный источник расположен в долине реки Чвижепсе в местечке под названием Медвежий угол, открыт для туристов, желающих поправить свое здоровье...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Ежегодно каждый житель земли потребляет 626 м3 пресной воды, при этом житель США расходует 1 664 м3 в год, тогда как житель Азии всего 644 м3 пресной воды.


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Геолог Казахстана"
Не знаю с чего начать))) Если с позитива, то это воздух - шикарный, кристальный; лечение - вполне...
"Стэлмас (Stelmas)"
Мне много лет. Водой стелмас пользуюсь более 5 лет. Я перепробовал достаточно много сортов (видов)...
"Радуга"
Я только недавно приехала из санатория Радуга. Я в этот раз отдыхала в санатории третий раз. Здесь...
"Грушевая роща"
Санаторий «Грушевая Роща», Нальчик, КБР. Ноябрь-декабрь 2015 (по социальной путёвке). Скромный,...
"Фирма Аква-Дон ООО"
Давно заказываем у вас воду Иверская, очень неудобная доставка, просишь привезти после 14.00 и...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое ежедневное интернет издание о чистой питьевой воде, бальнеологии и SPA
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2015 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн