Подборка новостей по темам
INFO
Карст
Это появление пустот связанных с растворением водой горных пород
|
 |
28.03.2016
Малайзия ожидает русских туристов
|
Увеличение туристического обмена между Россией и Малайзией стало темой состоявшейся на днях в Федеральном агентстве по туризму рабочей встречи с малайзийской делегацией.
Посол Малайзии в России Дато Хаяти Исмаил выразила заинтересованность в развитии российско-малазийского сотрудничества в туристической сфере и привлечении туристов из Российской Федерации.
В 2014 году Малайзию посетили 62 тысячи россиян, а в 2015 из-за сложной экономической ситуации – лишь 54 тысячи. В целях стабилизации выездного туристского потока из России организована рекламная кампания во Владивостоке, Хабаровске, Комарове, Новосибирске и других регионах. Малайзийская сторона намерена наладить сотрудничество с российскими туроператорами, специализирующимися на их направлении.
Одним из факторов, сдерживающих рост туристских потоков, является отсутствие прямого авиасообщения между Россией и Малайзией. В этой связи малазийская сторона обратилась к Федеральному агентству по туризму с просьбой оказать содействие в установлении контактов с российскими авиаперевозчиками для организации программы прямого авиасообщения и выразила готовность предложить наиболее благоприятные условия для сотрудничества.
Малайзия в одностороннем порядке предоставляет россиянам право на безвизовый въезд и пребывание на своей территории до 30 дней. В ходе встречи малайзийские представители выразили надежду на смягчение визового режима со стороны России.
«Мы заинтересованы в увеличении туристического обмена между нашими странами. Малайзия обладает возможностями круглогодичного пляжного отдыха, столь востребованного россиянами. Со своей стороны, Россия может привлечь малайзийских туристов богатым культурно-историческим наследием и уникальными в своем многообразии природными красотами. Мы готовы в рамках своих полномочий оказать возможное содействие в решении транспортных и визовых вопросов», – отметил заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.
Источник: АкваЭксперт.Ру
Ссылки по теме:
Авиакомпания предложила пассажирам составить список последних желаний
Популярность России среди иностранных туристов возросла на 17%
Десятка самых дешевых стран для туристов - 2009: Болгария дешевле Таиланда
Новогодние туры за границу подорожали на 15-30%, в Россию - вдвое
|
|
|
АкваЭксперт: В Челябинске нельзя пить водопроводную воду |
Что случилось? Почему качество воды настолько ухудшилось? Почему региональный Роспотребнадзор не публикует новых исследований воды? Все эти вопросы мы адресуем челябинским властям. И подтверждаем, что при таких обстоятельствах черви в водопроводной воде..
|
Любопытно. А знаете ли вы, что:
Один берег реки Урала находится в Европе, другой - в Азии.
О воде, курортах и компаниях "Голубые озера" В моем случае назвать это лечением можно с большой натяжкой. Врачи перестраховываются и процедуры... "Тарховский" Лечились с мужем в санатории Тарховский в Сестрорецке с 10 по 30 июня 1917 г.Санаторий после... "Энергетик" В мае 2017г.имела возможность отдыхать и проходить лечение в Санаторий-профилакторий... "Айсберг" нормальная вода, пить можно. Ну, разве что накипь иногда появляется, но это не очень критично для... "ООО Торговый Дом "Сарва"" Заказываем эту воду практически 6 лет в большом количестве. Чем дальше-тем хуже.Отвратительное...
|