Видео смотреть бесплатно

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт e-rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Туризм и отдых:


Флаг США 20.10.2015
Ростуризм: россияне должны взвешивать риски, отправляясь в путешествие
Российские туроператоры должны предупреждать клиентов об угрозе подвергнуться преследованиям в третьих странах по запросам правоохранительных органов или спецслужб США с помощью специальных памяток. Такую рекомендацию дал Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на рабочей встрече с представителями отечественного туристического бизнеса в рамках заседания Наблюдательного совета Ассоциации «Турпомощь».

«Безопасность российских туристов в приоритете. Гражданам, выезжающим за границу, надо напоминать о необходимости тщательно взвешивать все риски, особенно если есть основания предполагать наличие претензий к ним со стороны американских правоохранительных органов и по приезду в страну временного пребывания вставать на учет в российском посольстве или консульстве», – считает глава Ростуризма.

Кроме того, Олег Сафонов предложил оптимизировать механизм страхования россиян и создать такие условия, в которых заинтересованным игрокам рынка было бы невыгодно нарушать меры безопасности. Такая мера необходима для снижения количества несчастных случаев и происшествий, в которых страдают российские граждане во время зарубежных турпоездок. Так, нормы обязательной выплаты серьезных компенсаций в случаях серьезного ущерба здоровью или гибели туристов будут серьезным стимулом для зарубежных поставщиков туристических услуг внимательнее относиться к вопросам безопасности своих клиентов. В частности, это касается представителей туристического бизнеса Турции. Именно в этой стране в августе нынешнего года произошло страшное ДТП, повлекшее за собой гибель наших туристов. И в этой связи предложения по оптимизации механизмов страхования, проработанные Ростуризмом и Общественной палатой Российской Федерации, были направлены в адрес Посольства Турецкой Республики в первую очередь.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 1373
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2015/10/20/rttour/

Опубликовано: 2015-10-20:23:43:00


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн