Видео смотреть бесплатно

Смотреть подборки видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  


Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

NEW  КАТАЛОГ ВОДЫ, КОМПАНИЙ

Группа Компаний «ТриОзон»
ГК
Разработка и производство всего спектра озонаторного оборудования, систем озонирования и очистки воды.

NEW  КАТАЛОГ КУРОРТОВ, SPA
Центр лечебно - реабилитационный "Русь"
Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь»
Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь», расположенный в черте города, занимается комплексной реабилитацией инвалидов, имеется отделение «Мать и дитя».

INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Кнейпп - Холодная вода лечит все болезни
Методу лечения по Кнейппу очень популярному в наши дни уже более ста пятидесяти лет. Суть метода в том, чтобы активизировать функции всех органов и иммунные процессы, улучшить обмен веществ и т.п. под воздействием водных процедур.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Дюкер
напорный водовод для прохождения препятствия: русла реки, жд путей
Вода и здоровье: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 282
врач 19.12.2014
Реакция Манту: польза или вред?
Управление Роспотребнадзора по Брянской области информирует, что проблема заболеваемости туберкулезом не теряет своей актуальности. Около 2 млрд. населения (треть населения мира) инфицировано микобактерией туберкулеза, в мире около 14 млн. больных с активным туберкулезом. Несмотря на позитивную динамику снижения с 2010г. заболеваемости туберкулезом в Российской Федерации, ВОЗ относит Российскую Федерацию к странам с неблагополучной эпидемической ситуацией (всего таких стран в мире - 22).

В Брянской области уровень заболеваемости впервые выявленным туберкулезом находится на высоком уровне: в 2013г. заболеваемость составила 69,3 на 100 тыс. населения (2012г. -73,2 на 100 тыс. населения). Показатель заболеваемости туберкулезом в области выше, чем в Российской Федерации (РФ-58,4).

Крайне неблагоприятным признаком является регистрация заболеваемости среди детей: в Российской Федерации среди детского населения наиболее высокий уровень заболеваемости регистрируется у детей 3-6 лет - 20,3 на 100 тыс. детей возрастной группы. В Брянской области этот показатель также выше, чем в Российской Федерации, составлял в 2013г.- 20,7 на 100 тыс. детского населения.

Первичное инфицирование возбудителем туберкулеза наиболее часто происходит у детей в возрасте 3-6 лет.

Наиболее эффективное лечение туберкулеза наступает при ранней диагностике, когда защитные силы организма еще не разрушены и лечение не требует длительного времени и продолжительности приема лекарственных препаратов.

Основным методом, применяемым для профилактического обследования детского населения в целях раннего выявления туберкулеза, а также инфицирования возбудителями туберкулеза у детей и подростков, рекомендуемым Всемирной организацией здравоохранения, является туберкулинодиагностика (постановка реакции Манту), которая в нашей стране проводится с 40-х годов прошлого века и зарекомендовала себя как эффективный метод, позволяющий предупредить заболевание, а также инвалидизацию и смертность от туберкулеза среди детей.

Согласно приказу Минздрава России от 21.03.2003 №109 «О совершенствовании противотуберкулезной помощи населению Российской Федерации» туберкулинодиагностика у детей осуществляется ежегодно, а в группах высокого риска инфицирования и заболевания туберкулезом - 2 раза в год (дети с некоторыми хроническими болезнями и не вакцинированные против туберкулеза).

Диагностический препарат - туберкулин - разработан с учетом его безопасного применения, допущен к использованию после прохождения исследований на эффективность и безопасность. При этом постановку реакции Манту можно проводить в детских поликлиниках, медицинских кабинетах детских образовательных учреждений при наличии соответствующих требований.

Дети с подозрением на тубинфицирование или заболевание туберкулезом, выявленные по результатам реакции Манту, подлежат дополнительному обследованию у фтизиатра. При этом в обязательном порядке проводится обследование на туберкулез лиц из окружения таких детей. Имеют место случаи, когда по результатам туберкулинодиагностики у ребенка выявляется больной туберкулезом родитель.

При выявлении инфицированности ребенка возбудителями туберкулеза проводится профилактическая терапия и общеукрепляющие мероприятия в целях предупреждения развития заболевания туберкулезом.

Управление Роспотребнадзора по Брянской области обращается к родителям: отказываясь от проведения профилактического обследования своего ребенка, Вы подвергаете его риску развития заболевания в случае его инфицирования возбудителями туберкулеза. В таком случае заболевание будет выявлено только тогда, когда в организме начнутся специфические изменения и появятся характерные клинические проявления. В этот период ребенок становится эпидемиологически опасен, в том числе для детского коллектива, лечение его будет более сложным и длительным, прогноз - менее благоприятным, чем при раннем выявлении заболевания.

Управление Роспотребнадзора по Брянской области напоминает, что в соответствии с п.5.7 и п.6.8 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», дети и подростки, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствие заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации, а также к учебе (работе).

В случае приема в детское учреждение ребенка, не прошедшего туберкулинодиагностику, имеется риск заноса туберкулезной инфекции в данное учреждение и в этом случае будут нарушены права других детей, посещающих данное учреждение, т.к. в соответствии со ст.8 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», граждане Российской Федерации имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.
В соответствии со ст.10 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» граждане обязаны заботиться о здоровье и гигиеническом воспитании своих детей и не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза» зарегистрированы в Минюсте России (06.05.2014г. №32182) и обязательны для исполнения на территории Российской Федерации.



Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

Тарифы на услуги ЖКХ должны устанавливать жильцы или органы самоуправления
Новогодние подарки: на что имеет право покупатель?
В Майкопе нашли тех, кто портил воздух
Акрис: контактная информация для пострадавших туристов в Новосибирске


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Салат Как защититься от гриппа: советы врачей
Употребляйте витаминизированные продукты, лекарственные витамины, препараты повышающие сопротивляемость организма, занимайтесь физкультурой и спортом, как можно больше гуляйте на свежем воздухе...


САМОЕ ЧИТАЕМОЕ HOT NEWS
Забор проб водыВода в Башкортостане: нитраты, железо, марганец, сульфаты
пляж гамак пальмы237 лет назад в этот день Кук открыл остров Рождества
Спасательный кругСегодня работники МЧС отмечают свой профессиональный праздник


Обзоры рынка ITEM
производство воды Обзор тары для воды: какая бутылка делает чистую воду опасной для здоровья
Прежде чем купить воду в пластиковой бутылке, желательно обратить внимание, есть ли у нее запах. Качественный пластик не пахнет ничем. Если ощущается запах пластика, лучше отказаться от покупки. Это значит, что изготовитель использовал...


Итоги опросов ITEM
живая и мертвая вода Памятка Ростуризма для выезжающих за рубеж
При выезде в страны, неблагополучные по желтой лихорадке, брюшному тифу, вирусному гепатиту А, холере, необходимо пройти вакцинацию против этих заболеваний в специализированном учреждении и получить международное свидетельство о вакцинации...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Под корой самого большого спутника Сатурна Титана находится океан жидкой воды глубиной от 5 до 425 километров.
подробнее


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Океанский"
Отдыхали в санатории в августе месяце, Море , воздух , персонал просто на ура , экскурсии по...
"Адлеркурорт"
Отдыхала с детьми в сентябре по соцпутёвке "Мать и дитя". Многие отдыхающие уезжали из санатория...
"Сестрорецкий курорт"
Добрый день! Хочу поделиться прекрасными впечатлениями после отдыха с Сестрорецком санатории. Живу...
"Архыз"
Начал покупать Архыз сначала в 5л таре ещё в 2010году, брал по 6-8 штук на неделю. А с 2012 уже...
"Фирма Аква-Дон ООО"
Очень был зол на непрофессиональную работу и невежество этой компании. Но когда зашел на этот сайт,...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое ежедневное интернет издание о чистой питьевой воде, бальнеологии и SPA
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2011 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн