Видео смотреть бесплатно

Смотреть 18 лет видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Как вода проводит электрический ток
О том, почему вода проводит ток, ученые спорят уже более двух столетий.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Карст
Это появление пустот связанных с растворением водой горных пород
Очистка и фильтрация: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 3063
Исследование проб воды 11.12.2014
Мошенники убеждают пенсионеров приобрести фильтр за 140 000 рублей в кредит
Сегодня мы публикуем обращение к потребителям Роспотребнадзора по Москве, в связи с мошенническим навязыванием покупателям ионизирующих фильтров для воды.

В последнее время участились случаи поступления жалоб потребителей на нарушения их прав при заключении договора купли-продажи фильтров для очистки воды с функцией ионизации «Эволюшн» и других моделей по очень высокой цене, при этом заключается письменный договор с организацией , рекламирующей данный товар в действии на дому у потребителя.

Оплата товара как правило осуществляется частично наличными и основная стоимость вносится денежными средствами, полученными в кредит. Таким образом, Потребитель заключает два договора: один договор купли-продажи, другой договор с Банком на получение кредита. После оплаты товара и его получения, подумав что это очень дорого , потребители пытаются отказаться от данного товара и требуют возврата уплаченной за товар суммы, ссылаясь на недостатки товара или на другие причины, по которым по их мнению возможно расторжение договора.

Разъясняем, что согласно «Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комлектации», утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.98г. №55, электробытовые приборы, к которым в данном случае относятся пылесосы и электрические приборы для очистки воды, возврату или обмену не подлежат. Цены на данные товары государством не регулируются. Продавец имеет право устанавливатьсвою цену на товар. При подписании договора купли-продажи и акта приема-передачи рекомендуем внимательно ознакомиться с текстом, под которым Вы подписываетесь. До заключения договора в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» потребитель имеет право получить необходимую информацию о товаре, проверить его качество, комплектность, наличие сопроводительных документов, а так же отказаться от заключения договора.

Будьте бдительны, прежде чем заключать договор ! Подумайте, нужен ли вам такой товар по такой цене. Посоветуйтесь с близкими.

Помните, что наличие у Вас инвалидности, пенсионного возраста, иждивенцев, Ваши доводы о совершении сделки под влиянием психологического воздействия на решение вопроса о расторжении договора не влияют. Доказать факт заключения сделки под влиянием заблуждения в суде очень проблематично. Как правило, условия договора соответствуют действующим нормам законодательства. Кроме того, Вы, заключив кредитный договор с Банком, обязаны выплачивать Банку сумму кредита и проценты за пользование кредитом. Таким образом , фактически данный товар, обходится еще дороже, чем указано в договоре. Прежде чем подписывать кредитный договор изучите его условия и ознакомьтесь с документом, который дает право подписывать кредитный договор представителю торговой организации .Убедитесь, что Вы правильно понимаете все условия договора.

Как только Вы подписали договор, Банк по Вашему поручению перечисляет денежные средства в торговую организацию и у Вас возникает обязанность осуществлять в строго установленные сроки ежемесячные платежи. Несоблюдение условий договора влечет начисление штрафов, что увеличивает задолженность. Ваши обращения в различные, так называемые, «Правовые центры» для получения консультации и выполнения работ по составлению обращений в различные органы государственной власти и претензий в адрес организации-продавца часто вводят потребителей в заблуждение и еще большие расходы. Кроме того, заявленные в обращении нарушения не находят подтвержения. Данные «правовые центры» являются такими же коммерческими организациями, цель которых-получение прибыли.

Хочется особо предупредить людей пожилого возраста. воздержитесь пускать в квартиру незнакомых людей, не подписывайте договоры, не посоветовавшись с близкими, не отдавайте накопленные денежные средства за товар, без которого Вы вполне можете обойтись.

Справка АкваЭксперт.Ру: В сети мошенников часто попадают самые незащищенные москвичи - пенсионеры. Стоимость фильтра, который им навязывают - около 140 000 рублей.

Напоминаем читателям АкваЭксперта, что вода в столице имеет высокое качество и не нуждается в фильтрации или кипячении.



Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

В Москве мошенники от имени Мосводоканала предлагают установку фильтров
Главные загрязнители питьевой воды в Адыгее – железо и марганец
Фильтры Петрика оштрафовали за использование имени Шойгу
NASA разработала фильтр обеспечивающий замкнутый водяной цикл в доме


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Анализ воды АкваЭксперт: В Челябинске нельзя пить водопроводную воду
Что случилось? Почему качество воды настолько ухудшилось? Почему региональный Роспотребнадзор не публикует новых исследований воды? Все эти вопросы мы адресуем челябинским властям. И подтверждаем, что при таких обстоятельствах черви в водопроводной воде..


Комментарии ITEM
Анализ воды За 10 лет качество воды в Тюменской области возросло в тысячи раз
В настоящее время Роспотребнадзор по Тюменской области перед подачей воды в городскую распределительную сеть контролирует качество воды не только по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, как везде, но и по вирусологическим...


Обзоры рынка ITEM
Исследование воды Роскачество: более 20% марок бутилированной воды не соответствует стандарту
Роскачество проверило самые популярные марки питьевой воды на российском рынке. Исследованию подверглись 58 марок воды без газа. Стоимость продукции на момент закупки составила от 20 до 260 рублей. Ниже АкваЭксперт публикует марки воды, вызвавшие...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Название курорта Ундоры происходит от тюркских слов: «ун» – десять и «дор» – лекарство, что соответствует количеству источников воды на его территории.
подробнее


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Голубые озера"
В моем случае назвать это лечением можно с большой натяжкой. Врачи перестраховываются и процедуры...
"Тарховский"
Лечились с мужем в санатории Тарховский в Сестрорецке с 10 по 30 июня 1917 г.Санаторий после...
"Энергетик"
В мае 2017г.имела возможность отдыхать и проходить лечение в Санаторий-профилакторий...
"Айсберг"
нормальная вода, пить можно. Ну, разве что накипь иногда появляется, но это не очень критично для...
"ООО Торговый Дом "Сарва""
Заказываем эту воду практически 6 лет в большом количестве. Чем дальше-тем хуже.Отвратительное...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое интернет издание о воде

Мы в соцсетях:

АкваЭксперт в Фейсбуке

АкваЭксперт в Одноклассниках

АкваЭксперт В Контакте


Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2016 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн