Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Качество воды:


анализ воды колбы 04.06.2014
Москвичам разрешили купаться в Мещерском
На территории Западного административного округа г.Москвы принята в эксплуатацию зона отдыха с купанием «Мещерское».


Зона отдыха «Мещерское» расположена на территории жилой застройки усадебного типа по адресу: г.Москва, ул. Воскресенская, 5-31, пруд «Мещерский». Занимаемая территория - 3,6га. Балансодержатель – ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО», эксплуатирующая организация - ООО «Первая коммунальная Компания».

Зона отдыха имеет следующие функциональные зоны: пляж с выделением зоны для купания детей («лягушатник»), спортивная площадка (волейбольная), детская площадка, хозяйственные площадки, прогулочная зона. В зоне отдыха имеются удобные и безопасные подходы к воде, пляж - песок. Завоз свежего песка осуществлен, очистка дна пруда произведена. Исследованные пробы песка, воды водоема - пруда Мещерский по санитарно-химическим, микробиологическим и радиологическим показателям соответствуют требованиям действующих нормативов.

Согласно сообщению Роспотребнадзора, 26 мая 2014г. здесь были проведены работы по обработке водоема от личинок кровососущих комаров. Оборудованы 2 питьевых фонтанчика.

Исследованные пробы холодной воды из системы централизованного водоснабжения (питьевых фонтанчиков) по санитарно-химическим и бактериологическим показателям соответствуют требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества». В соответствии с разработанной программой производственного контроля на протяжении летнего сезона лабораторные исследования песка будут осуществляться 1 раз в месяц, лабораторный контроль качества воды водоема и воды питьевых фонтанчиков - 1 раз в 2 недели.

На территории зоны отдыха установлено 8 мобильных туалетных кабин: 7 – для посетителей (одна из них - для инвалидов) и 1 - для персонала. Имеются 3 контейнерных площадки для сбора твердых бытовых отходов, из них на 2-х площадках установлено по 2 контейнера, на 1-ой - 3 контейнера для сбора твердых бытовых отходов. На территории зоны отдыха установлено 10 урн. Санитарно-техническое состояние и санитарное содержание контейнерных площадок и урн удовлетворительное. Имеются 2 раздевалки по 2 кабинки для переодевания, 2 душевые на 4 рожка. Санитарно-техническое состояние и санитарное содержание раздевалок и душевых удовлетворительное. Слив сточных хозяйственно-бытовых вод организован в 2 накопительные емкости. Медицинский пункт, полиция размещаются в некапитальном 2-х этажном здании. Медпункт на момент обследования оборудован необходимой мебелью, подводка воды имеется. Медицинский персонал для обслуживания зоны отдыха планируется от филиала №194 ГБУЗ г.Москвы «Городская поликлиника №212 ДЗМ». Спасательная станция размещается в отдельно стоящем здании. Лодочная станция отсутствует, прокат лодок не предусмотрен. Имеется автостоянка на 100 машиномест, подъездные пути находятся в удовлетворительном состоянии.

Согласно представленной Префектурой округа информации, в 2014 году на территории зоны отдыха не предусмотрено размещение нестационарных объектов мелкорозничной торговли.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 857
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2014/06/04/mosmesch/

Опубликовано: 2014-06-04:00:04:00


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн