Видео смотреть бесплатно

Смотреть просто видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Туризм и отдых:


Северный Речной вокзал 03.06.2014
САО Москвы: где можно и нельзя купаться
В Северном административном округе располагаются 3 зоны отдыха с купанием и 4 без купания:

с купанием: пляжный комплекс «Бич-Клаб» (Ленинградское ш., вл. 39 район Войковский), пляж «Левобережный» (Прибрежный пр-д, вл. 5-7, район Левобережный), зона отдыха «Академические пруды» (ул. Б. Академическая, вл. 38), которая с 2008г. находится под надзором в Межрегиональном Управлении № 1 ФМБА России;

без купания: 4 зоны отдыха, пруды указанных зон могут быть использованы только как декоративные водоемы, так как их санитарно-техническое состояние не отвечает необходимым требованиям: Головинские пруды (1-й Лихаческий пер., вл. 6-8 район Головинский); Ангарские пруды (ул. Ангарская, вл. 41-43, район Дмитровский); Прибрежная зона у ЖСК «Лебедь» (Ленинградское ш., вл. 27-35, район Войковский); пруды в парке «Дружбы» (ул. Флотская, вл. 1-5, район Левобережный).

На зонах отдыха с правом купания специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в САО проведен отбор проб воды водоемов, проб почвы (песка) и лабораторные исследования на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. Качество воды и состояние песка отвечают санитарным требованиям. Эксплуатирующими организациями проведены работы по очистке дна водоемов, на территорию зон отдыха завезен свежий песок, установлены биотуалеты.

Проведены профилактические дератизационные мероприятия на территории зон отдыха, санитарно- энтомологическое обследование водоемов: личинок кровососущих комаров, в том числе переносчиков малярии, не выявлено. Взятые пробы воды из питьевых фонтанчиков соответствуют гигиеническим требованиям. Установлены торговые точки, где в летний период будет осуществляться реализация прохладительных безалкогольных напитков в заводской таре, мороженого, чипсов, сухариков. На 26.05.2014 года в САО все зоны отдыха с правом купания приняты в эксплуатацию. Официальное открытие зон отдых состоится 1 июня 2014 года.

По сообщению регионального Роспотребнадзора, в целях профилактики возникновения и распространения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний и соблюдения требований санитарных правил на летний период 2014г. в территориальном отделе создана рабочая группа по обеспечению контроля за местами массового летнего отдыха населения с привлечением эпидемиологов и энтомологов, организован лабораторный контроль качества воды водоемов, еженедельное санитарно-энтомологическое обследование водоемов и проведение противоличиночных мероприятий против переносчика малярии и других кровососущих комаров; организован надзор за предприятиями общественного питания и розничной торговли продовольственными товарами на территории зон отдыха.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 967
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2014/06/03/saomosk/

Опубликовано: 2014-06-03:00:02:00


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн