Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Водоснабжение:


Водные часы 04.02.2014
Ростовводоканал обучает востребованным на рынке труда профессиям
В 2013 году в Центре подготовки персонала (ЦПП) ОАО «ПО Водоканал» г. Ростова-на-Дону прошли обучение 2137 человек. Из них новую профессию получили 127 работников Водоканала, повысил квалификацию 121 человек, освоили вторую профессию 59 человек. На курсах целевого назначения обучение работе на новом оборудовании, приборах, использованию в производстве новых технологий прошли 1705 водоканальцев. Кроме работников Ростовского Водоканала ЦПП обучил 125 человек из других предприятий и организаций дефицитным и востребованным на рынке труда профессиям.

«В ЦПП Ростовского Водоканала обучают работников не только своего предприятия, но и оказывают образовательные услуги для других предприятий Ростова-на-Дону, Ростовской области, всего юга России. Связано это с тем, что многим рабочим профессиям, особенно для сферы водоснабжения и водоотведения, просто негде больше учиться, их не готовят другие учебные заведения. За время существования центра с 2010 года у нас прошли обучение сторонние специалисты из Ростова-на-Дону, Новороссийска, Сочи, Новочеркасска, Таганрога, Батайска, Аксая и других городов», - говорит начальник Центра подготовки персонала ОАО «ПО Водоканал» Людмила Чухлебова.

Всего с 2010 года в ЦПП Водоканала прошли обучение почти 5,5 тысячи человек.

Справка АкваЭксперт.Ру: Центр подготовки персонала ОАО «ПО Водоканал» получил лицензию на право ведения образовательной деятельности в июле 2010 года. Сейчас в ЦПП можно пройти обучение по 36 рабочим профессиям и 23 дополнительным профессиональным образовательным программам. Также в ЦПП обучают персонал на право выполнения работ с опасными производственными объектами (для работников и специалистов, эксплуатирующих сосуды под давлением, грузоподъемные механизмы, химически опасные объекты), по вопросам охраны труда, пожарно-технического минимума для всех категорий слушателей, обучение на ПК с учетом нового программного обеспечения и другим видам обучения.

Обучающиеся в ЦПП получают не только теоретическую подготовку, но и осваивают выбранную профессию практически под руководством опытных инструкторов. Для обучения слесарей аварийно-восстановительных работ на территории предприятия построен тренировочный полигон, где отрабатываются навыки устранения аварийных ситуаций на водопроводных и канализационных сетях, замены запорной арматуры, требования безопасности и охраны труда.

ЦПП Ростовского Водоканала является центром инноваций в обучения. Здесь разрабатываются алгоритмы поведения сотрудников в стандартных и нестандартных ситуациях, методики, которые позволяют добиваться наиболее эффективного выполнения производственных задач. В результате обучения в Центре по одним и тем же учебным программам, у одних и тех же преподавателей деятельность сотрудников становится более согласованной.

ЦПП выступает одним из организаторов ежегодных конкурсов «Лучший по профессии», которые проходят на предприятии, и помогают работникам Водоканала совершенствовать профессиональное мастерство, осваивать новые технологии производства работ, что в конечном итоге способствует повышению надежности водоснабжения в интересах потребителей услуг. В Ростовском Водоканале проходят и финальные соревнования команд — победителей внутренних конкурсов профессионального мастерства предприятий водопроводно-канализационного хозяйства юга России, входящих в группу компаний ОАО «Евразийский».


Автор: Юлия Ирхина
Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 205
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2014/02/04/realrosvod/

Опубликовано: 2014-02-04:00:03:00


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн