Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивое видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

NEW  КАТАЛОГ ВОДЫ, КОМПАНИЙ

Производственное предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР»
ТЭКО-ФИЛЬТР оборудование для водоподготовки и водоочистки
проектирование систем и производство оборудования водоподготовки для атомной, тепловой, коммунальной и промышленной энергетики, ЖКХ, химической, нефтехимической, пищевой отраслей промышленности

Аналитический Центр Качества Воды, ЭКОДАР
ЭКОДАР Аналитический Центр Качества Воды
Химический анализ воды объектов бытового и промышленного назначения с целью подбора системы водоподготовки и водоочистки.

NEW  КАТАЛОГ КУРОРТОВ, SPA
Центр лечебно - реабилитационный "Русь"
Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь»
Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь», расположенный в черте города, занимается комплексной реабилитацией инвалидов, имеется отделение «Мать и дитя».

INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Кнейпп - Холодная вода лечит все болезни
Методу лечения по Кнейппу очень популярному в наши дни уже более ста пятидесяти лет. Суть метода в том, чтобы активизировать функции всех органов и иммунные процессы, улучшить обмен веществ и т.п. под воздействием водных процедур.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Дюкер
напорный водовод для прохождения препятствия: русла реки, жд путей
Качество воды: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 149
Водоканал Оренбурга 30.11.2013
В Сочи проверили очистные сооружения на предприятиях
ООО «Сочиводоканал» и Центр волонтерства «Серебряный возраст» организовали очередной рейд по контролю сточных вод абонентов, сбрасываемых в городскую канализацию.

План проведения рейда предусматривал посещение трех предприятий, осуществляющих хозяйственную деятельность в Центральном районе Сочи. Предполагалось не только проверить наличие на этих объектах локальных очистных сооружений, но и оценить качество их работы.

— Смысл проведения рейдов в том, чтобы у людей появилась ответственность. Чтобы они понимали, с них будет спрос, — считает волонтер Татьяна Дроздова.

— Я участвую в рейдах, потому что мне интересна жизнь города. Мне очень хочется, чтобы он был чистый, тем более сейчас, когда Сочи выходит на международный уровень, — высказывает свое мнение волонтер Галина Полухина. — Принимая участие в таких акциях, мы помогаем решению городских проблем. Есть и плохие результаты, и хорошие. Приятно видеть, что есть люди, которые думают не только о своем благополучии, но и о чистоте города.

В начале специалисты ООО «Сочиводоканал» и волонтеры отправились в «ИП Стецко И.М.» (отель «Ривьера»), расположенный практически на пляже «Ривьерский». Представители общественной организации с интересом узнали о том, что предприятия, находящиеся в непосредственной близости от моря, вопреки расхожему мнению, прямой выброс стоков в Черное море не ведут. Как и многие другие объекты «ИП Стецко И.М.» подключен к городской системе канализации, однако отказывается устанавливать фильтры для очистки стоков, тем самым нарушая установленные правила сбросов. Проведенный осмотр подтвердил отсутствие очистных сооружений, а взятые тут же пробы воды были отправлены в лабораторию.

Второй объектом осмотра стал пансионат «Нева-Интернейшенел» — крупное предприятие санаторно-курортного комплекса Сочи. Соблюдение природо-охранного законодательства руководство здравницы считает одним из своих приоритетов. На предприятии установлены мощные очистные сооружения, которые действуют в круглогодичном режиме.

— У нас организован следующий цикл очистки воды: после прачечной стоят фильтры, которые собирают пену и очищают воду от вредных примесей, кроме этих фильтров стоят жироуловители, которые очищают воду со всего пансионата. Два раза в год обязательно чистим всю систему нашей канализации, очень внимательно за этим следим, — пояснил Александр Иванченко, начальник сантехслужбы пансионата «Нева-Интернейшенел». Здесь также были взяты пробы для анализа.

Последним объектом на пути следования контролеров оказалось «Сочинское хлебоприемное предприятие» на улице Донской, представляющее собой ярмарку мелкооптовой и розничной торговли. Отбор проб на данном предприятии будет произведен после уточнения схемы водоотведения и предоставления абонентом технической документации, так как предприятие расширилось, вводятся в работу новые объекты, — пояснил инженер-инспектор ООО «Сочиводоканал» Андрей Черенков.

Лабораторные анализы проб стоков, взятые во время рейда, оказались следующими. Пансионат «Нева-Интернейшн» — все показатели в пределах нормы, «ИП Стецко И. М.» (отель «Ривьера») — превышение нормы по 4-м показателям: содержание СПАВ (синтетических поверхностно-активных веществ) — 21,4 мг/л при норме 0,286 мг/л, содержание азота аммонийного (отходов жизнедеятельности человека) 15,0 мг/л при норме 8,2 мг/л. Заметно ухудшение показателей по сравнению в предыдущими отборами проб, ранее выявленные нарушения не устранены, состав сточных вод в соответствие с установленными требованиями не приведен.

— Проведенный рейд, к сожалению, доказывает, что многие наши предприниматели не хотят тратить деньги на мероприятия по очистке стоков, - сообщила Елена Костылева, начальник отдела экологического контроля ООО «Сочиводоканал». — Большинство из них не хотят даже не задумываться об этом. На самом деле контроль за качеством хозяйственных стоков — совсем не прихоть Сочиводоканала, а необходимая мера. Качественное и количественное определение состава загрязнений в стоках необходимо не только для выбора технологии их очистки, но и для соблюдения норм сброса очищенных сточных вод в водоемы, улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки на территории города Сочи. Нормативы допустимых концентраций загрязняющих веществ прописаны в договоре на отпуск питьевой воды Сочиводоканала с абонентами и соответствуют требованиями федерального и краевого законодательства.

Отсутствие очистных сооружений на отдельных предприятиях Сочи наносит, кроме того, существенный экономический ущерб системе городского водоотведения. Превышение предельно допустимых норм выбросов вредных веществ ведет к гибели микроорганизмов на городских очистных сооружениях, ухудшает качество очистки воды, приводит к поломкам оборудования. Небольшим предприятиям (кафе, ресторанам) достаточно установить пено- и жироуловители и регулярно их чистить. Важным шагом к снижению уровня выбросов может стать использование рекомендованных моющих средств, содержание поверхностно-активных веществ в которых относительно невелико. Главное, чтобы была заинтересованность в решение этих проблем, а пока наоборот, многие сочинские бизнесмены предпочитают оплачивать штрафы, а не устанавливать очистные сооружения. Вот такая забота об экологии!
Совместные рейды общественников и специалистов Сочиводоканала будут продолжены.



Автор: Юлия Ирхина

Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

Ростовский водоканал поделился опытом с другими водоканалами
Министр природных ресурсов и экологии запустил блок обеззараживания воды
«Югводоканал» продолжает реконструкцию
Министр природных ресурсов и экологии РФ приедет в Ростов


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
кошелек туриста Как сделать перерасчет платы за коммунальные услуги после отпуска
Лето – пора, когда люди отправляются отдыхать на дачу, на рыбалку, на юг. За время отсутствия в квартире по закону можно получить перерасчет платы за коммунальные услуги. Как это сделать? Что для этого нужно? И с чего начать?


САМОЕ ЧИТАЕМОЕ HOT NEWS
ЗемляВ начале декабря в Москве подведут итоги 2013 года в сфере охраны природы
Водоканал ОренбургаВ Сочи проверили очистные сооружения на предприятиях
Ледовый катокВо Фрунзенском районе Петербурга появится 12 катков
Смена Детский ревматологический санаторий СочиВо время Олимпиады посещение всех музеев Сочи будет бесплатным


Законодательство ITEM
виза шангенская зона Единый список документов для получения Шенгенской визы
C 14 января 2013 года консульские учреждения всех государств ЕС предъявляют одинаковые требования к списку документов, которые гражданам РФ необходимо подавать для получения шенгенской визы...


Интервью ITEM
Химическая формула воды ГОСТ используется как инструмент для получения конкурентных преимуществ
Читателям АкваЭксперта известно, что на страницах издания мы всегда стараемся отражать разные точки зрения на одну проблему. И поскольку недавно мы сообщали о Международном конгрессе производителей минеральной питьевой воды и безалкогольных напитков...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
На месте современной пустыни Сахара раньше было озеро 247 м глубиной и протяженностью 350 км., которое питала река Нил.
подробнее


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Энергетик Нилова Пустынь"
В Ниловке была раз 11, состояние здоровья заставляет ездить на этот курорт.Родоновые ванны очень...
"Имени Кирова"
Ездили первый раз вдвоем, в начале ноября 2013 года. Номер на двоих, телевизор, маленький...
"Кратово"
Сейчас отдыхаем в санатории последние денёчки(заезд с 13 ноября по 3 декабря),нам очень...
"Архыз"
ПОЧИТАЛА тут отзывы об Архызе и решила добавить свой! Я живу в Санкт-Петербурге и с заказами вообще...
"Прима Аква"
Добрый день.Прочитала все отзывы и как покупатель воды со стажем 6 лет, могу сказать,что нареканий...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое ежедневное интернет издание о чистой питьевой воде, бальнеологии и SPA
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2011 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн