Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть подборки видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Как вода проводит электрический ток
О том, почему вода проводит ток, ученые спорят уже более двух столетий.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Карст
Это появление пустот связанных с растворением водой горных пород
Водоснабжение: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 2140
душ 22.11.2013
Министр природных ресурсов и экологии РФ приедет в Ростов
22 ноября Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Ефимович Донской посетит объекты Ростовского водоканала, стратегическим инвестором которого является ОАО «Евразийский».

В ходе визита он примет участие в торжественном пуске в эксплуатацию блока ультрафиолетового обеззараживания сточных вод, и осмотрит площадку, где планируется строительство завода по сжиганию илового осадка на Ростовской станции аэрации. Эти объекты реализуются в рамках инвестиционного проекта «Чистый Дон», направленного на решение насущных вопросов развития городской системы канализования, очистки сточных вод и утилизации отходов, образующихся в результате такой очистки.

Оба данных компонента инвестиционного проекта «Чистый Дон», реализацию которых обеспечивает частный инвестор – компания ООО «АБВК-Эко», в первую очередь направлены на решение экологических проблем, снижение воздействия на окружающую среду. Блок ультрафиолетового обеззараживания позволяет отказаться от хлора при обеззараживании сточных вод в пользу менее агрессивного по отношению к биологии реки Дон ультрафиолета. Благодаря заводу по сжиганию илового осадка будет устранена проблема накопления осадка на иловых картах, загрязнения атмосферного воздуха, потенциальная угроза загрязнения грунтовых вод и водоемов.

Также в ходе визита Сергей Донской побывает на реконструированных и строящихся объектах инвестиционного проекта «Вода Ростова» («Комплексная программа строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения г. Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области») - насосных станциях первого подъема, цехе производства гипохлорита натрия на Александровских очистных сооружениях водопровода. Помимо этого, в плане визита осмотр объектов реконструкции второй очереди очистных сооружений канализации на Ростовской станции аэрации.

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации поддерживает реализацию инвестиционных проектов, реализуемых на базе Ростовского Водоканала. Так, Минприроды России предоставило ОАО «ПО Водоканал» г. Ростова-на-Дону и ООО «АБВК-Эко» субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на осуществление инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации систем оборотного и повторно-последовательного водоснабжения и комплексов очистных сооружений в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах».

ООО «АБВК-Эко» предоставлено свыше 10,8 млн рублей по компоненту регионального инвестиционного проекта «Чистый Дон», предусматривающему строительство блока ультрафиолетового обеззараживания сточных вод на очистных сооружениях канализации Ростова-на-Дону. ОАО «ПО Водоканал» предоставлено свыше 6,5 млн рублей на компенсацию затрат по проекту, предусматривающему строительство внеплощадочных сетей канализации блока повторного использования вод промывки фильтров на очистных сооружениях водопровода в рамках реализации инвестиционного проекта «Комплексная программа строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения г. Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области».

Предоставление субсидий Минприроды подчеркивает важную роль данных проектов в защите водоисточников от загрязнения, экологической реабилитации водоемов. Проекты способствуют достижению целевых показателей федеральной целевой программы, в частности, сокращению доли загрязненных сточных вод в общем объеме сброса в поверхностные водные объекты сточных вод, подлежащих очистке.

Справка АкваЭксперт.Ру: На базе ОАО «ПО Водоканал» г. Ростова-на-Дону реализуются на принципах государственно-частного партнерства два масштабных инфраструктурных проекта — «Вода Ростова» («Комплексная программа строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения г. Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области») и «Чистый Дон» общей стоимостью свыше 41 млрд. рублей. Эти проекты важны для решения целого ряда стратегических задач, в том числе для массового жилищного строительства, решения экологических вопросов региона.

Результатом всех инвестиций в реализуемые проекты станет надежная и эффективная инфраструктура водоснабжения и водоотведения Ростова-на-Дону с учетом потребностей в его развитии на ближайшие 30 лет. Речь идет о строительстве дополнительно 6 млн кв. метров жилья и 2 млн кв. метров недвижимости, снятии ограничений для развития предприятий в северо-западной промышленной зоне Ростова, улучшении экологии Дона и Азово-Черноморского бассейна.

Цель регионального инвестиционного проекта «Чистый Дон» — создание элементов коммунальной инфраструктуры системы водоотведения г. Ростова-на-Дону, обеспечивающих повышение уровня и качества жизни населения путем улучшения качества очистки сточных вод; подключение новых потребителей к централизованной системе водоотведения г. Ростова-на-Дону; повышение экологической безопасности очистки сточных вод путем утилизации осадка и эффективного обеззараживания сточных вод.

Срок реализации проекта 2009 — 2014 годы. Утвержденная сметная стоимость 4 466,72 млн. рублей. Проект реализуется на принципах государственно-частного партнерства. Участниками проекта являются Министерство регионального развития РФ, Правительство Ростовской области, Администрация г. Ростова-на-Дону, ООО «АБВК-Эко».

Реализация проекта предусматривает строительство первой очереди канализационного коллектора № 62, реконструкцию второй очереди очистных сооружений канализации, которая позволит повысить их производительность. В рамках проекта частным инвестором ООО «АБВК-Эко» построен блок ультрафиолетового обеззараживания сточных вод. Также частный инвестор профинансирует строительство завода сжигания илового осадка очистных сооружений канализации.

Инвестиционный проект «Чистый Дон» призван снять инфраструктурные ограничения по развитию промышленного и жилищного строительства на территории Ростова, сократить негативное воздействие на водную и воздушную среду в зоне расположения очистных сооружений, качественно улучшить условия проживания, повысить деловую, экономическую активности и инвестиционную привлекательность Ростова-на-Дону.



Автор: Юлия Ирхина

Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

Водоснабжение Крымска по-прежнему остается проблемой
Детскому экологическому центру Ростовводоканала исполнилось 10 лет
У Храма Преображения Господня в Богородском посадили яблоневый сад
Стартует Всероссийский конкурс "Художники России — за чистую воду"


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Анализ воды АкваЭксперт: В Челябинске нельзя пить водопроводную воду
Что случилось? Почему качество воды настолько ухудшилось? Почему региональный Роспотребнадзор не публикует новых исследований воды? Все эти вопросы мы адресуем челябинским властям. И подтверждаем, что при таких обстоятельствах черви в водопроводной воде..


Комментарии ITEM
Анализ воды За 10 лет качество воды в Тюменской области возросло в тысячи раз
В настоящее время Роспотребнадзор по Тюменской области перед подачей воды в городскую распределительную сеть контролирует качество воды не только по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, как везде, но и по вирусологическим...


Обзоры рынка ITEM
Исследование воды Роскачество: более 20% марок бутилированной воды не соответствует стандарту
Роскачество проверило самые популярные марки питьевой воды на российском рынке. Исследованию подверглись 58 марок воды без газа. Стоимость продукции на момент закупки составила от 20 до 260 рублей. Ниже АкваЭксперт публикует марки воды, вызвавшие...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
При хлорировании воды образуются хлорсодержащие токсины, мутагенные и канцерогенные вещества и яды, в том числе диоксиды, однако хлорирование является самым распространенным методом обеззараживания воды
подробнее


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Голубые озера"
В моем случае назвать это лечением можно с большой натяжкой. Врачи перестраховываются и процедуры...
"Тарховский"
Лечились с мужем в санатории Тарховский в Сестрорецке с 10 по 30 июня 1917 г.Санаторий после...
"Энергетик"
В мае 2017г.имела возможность отдыхать и проходить лечение в Санаторий-профилакторий...
"Айсберг"
нормальная вода, пить можно. Ну, разве что накипь иногда появляется, но это не очень критично для...
"ООО Торговый Дом "Сарва""
Заказываем эту воду практически 6 лет в большом количестве. Чем дальше-тем хуже.Отвратительное...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое интернет издание о воде

Мы в соцсетях:

АкваЭксперт в Фейсбуке

АкваЭксперт в Одноклассниках

АкваЭксперт В Контакте


Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2016 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн