Online video hd

Смотреть узбек видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

NEW  КАТАЛОГ ВОДЫ, КОМПАНИЙ

Производственное предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР»
ТЭКО-ФИЛЬТР оборудование для водоподготовки и водоочистки
проектирование систем и производство оборудования водоподготовки для атомной, тепловой, коммунальной и промышленной энергетики, ЖКХ, химической, нефтехимической, пищевой отраслей промышленности

Аналитический Центр Качества Воды, ЭКОДАР
ЭКОДАР Аналитический Центр Качества Воды
Химический анализ воды объектов бытового и промышленного назначения с целью подбора системы водоподготовки и водоочистки.

NEW  КАТАЛОГ КУРОРТОВ, SPA
Центр лечебно - реабилитационный "Русь"
Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь»
Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь», расположенный в черте города, занимается комплексной реабилитацией инвалидов, имеется отделение «Мать и дитя».

INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Кнейпп - Холодная вода лечит все болезни
Методу лечения по Кнейппу очень популярному в наши дни уже более ста пятидесяти лет. Суть метода в том, чтобы активизировать функции всех органов и иммунные процессы, улучшить обмен веществ и т.п. под воздействием водных процедур.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Дюкер
напорный водовод для прохождения препятствия: русла реки, жд путей
Водоснабжение: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 175
последняя капля воды 26.10.2013
Ростовский водоканал провел экологический рейд
Экологический рейд, организованный ОАО «ПО Водоканал», совместно с представителями общественности и СМИ состоялся 15 октября в Советском районе Ростова-на-Дону. В ходе мероприятия пытались выявить абонентов частного сектора, которые не устанавливают водомеры, как того требует федеральный закон, и расходуют воду бесконтрольно, а также предприятия-абоненты, осуществляющие сброс стоков с превышением допустимых концентраций в городскую канализацию.

Совместно со специалистами инспекции частного сектора и службы контроля стоков абонентов Водоканала в рейде приняли участие представители администрации района, местного отделения политической партии «Единая России», движения «Молодая гвардия», органов территориального общественного самоуправления.

В начале рейда журналисты и представители общественности присоединились к рабочей группе инспекторов службы контроля исполнения договоров Водоканала, проводящих инвентаризацию абонентов частного сектора, оплачивающих услуги по нормативу водопотребления. По словам начальника инспекции частного сектора Водоканала Юрия Кузнецова, многие собственники домовладений расходуют воду на цели, не предусмотренные договором с Водоканалом и в нарушение закона, не имеют приборов учета воды. Причем часто намеренно не ставят водомеры. Им гораздо выгоднее оплачивать водоснабжение по нормативу, расходуя воду бесконтрольно, не заботясь об экономии этого важного коммунального и природного ресурса.

Первой точкой объезда стало частное домовладение, расположенное в начале ул. Акмолинской. Уже на подходе к дому стало понятно, что здесь воду экономить не привыкли — из-под ворот на проезжую часть улицы щедро текла вода — во дворе шла несанкционированная мойка автомобилей, которая не прекращалась в течение всего времени, которое участники рейда провели там. Согласно документам по этому адресу числится только дворовая колонка, вода в дом не заведена, а по факту ситуация совсем другая.

«В доме явно есть все удобства и, соответственно, водопотребление гораздо выше. Судя по внешним признакам как минимум раза в три! Чтобы не доводить дело до суда, домовладелец должен в 30-дневный срок прибыть в ОАО «ПО Водоканал» для регистрации прибора учета холодной воды. Ему также будут произведены доначисления по фактической степени благоустройства за последние полгода, и оплата за кубометры воды, которые он израсходовал, будет с него взыскана в соответствии с постановлением правительства РФ №354», — рассказал начальник инспекции частного сектора Ростовского Водоканала Юрий Кузнецов.

Те же, кто ответственно платит по нормативам, сами заинтересованы в установке водомеров. «С экономической точки зрения — это даже более выгодно», — отмечает хозяйка домовладения, расположенного выше по той же Акмолинской. Сюда специалисты инспекции частного сектора Водоканал пришли, чтобы опломбировать уже установленные приборы учета. «По нормативам оплата за воду вместе с поливом выходила 2 000 руб. По словам соседей, которые давно установили водомеры, теперь буду платить на 500 рублей меньше», — поделилась хозяйка.

Рейд продолжился на пивоваренном заводе ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» (ул. Доватора, 148 А). Главный инженер завода Андрей Клименко рассказал, что на предприятии есть собственные биологические очистные сооружения, объем капиталовложений в которые, за последние девять лет составил порядка 75 млн рублей. Технология биологической очистки сточных вод была разработана специально для ростовского завода специалистами фирмы «GUSS GmbH» (Германия).
Начальник службы контроля стоков абонентов ОАО «ПО Водоканал» Борис Чеботарев отметил, что данные очистные сооружения работают эффективно, и результаты анализов сточных вод это подтверждают.

Непростые отношения у Ростовского Водоканала складываются с недавно открывшимся оптово-розничным торговым центром ООО "Зельгрос Иммобилиен" (1-й Машиностроительный, 6/1), который посетили участники рейда.

“Согласно паспорту водного хозяйства, которое абонент предоставил в Водоканал, очистные сооружения на предприятии отсутствуют. Мы брали пробы 21 августа, и тогда были выявлены значительные превышения предельно допустимых концентраций взвешенных веществ, нефтепродуктов и фенолов. Обнаружен запрещенный к сбросу сероводород. Предприятию выписан штраф за август-сентябрь на сумму свыше 140 000 рублей», — рассказал Борис Чеботарев.

О том, что очистные сооружения на предприятии так и не появились, свидетельствовал характерный запах, исходивший из контрольного колодца, оставлявший мало надежд на то, что в этот раз лабораторные анализы покажут удовлетворительный результат.

«Экологические рейды Водоканала — очень полезное мероприятие для всех наших граждан, для Ростова, потому что мы все озабочены состоянием экологии. Предприятия, которые проверяются Водоканалом с привлечением общественности, начинают задумываться об ответственности перед городом. Общественное мнение ведь очень важно, плохая репутация в плане экологии может стать антирекламой для предприятий. Думаю, что они это поймут и начнут вкладывать деньги в экологию, в очистные сооружения», — высказал мнение в завершении рейда председатель Комитета территориального общественного самоуправления №1 Советского района Георгий Тангер.

ОАО «ПО Водоканал» планирует и в дальнейшем защищать экологические интересы города и приглашает жителей города принять участие в совместных рейдах. Сохраним благополучие ростовчан и родной природы вместе!

Справка АкваЭксперт.Ру: Экологические рейды Водоканала с участием общественности и СМИ ранее прошли в двух районах Ростова: Пролетарском и Первомайском.

Первый экологический рейд, проведенный "ПО Водоканал" совместно с общественностью и СМИ, состоялся в конце июня 2013 года, когда проверки проводились в Пролетарском районе Ростова-на-Дону. Анализы проб стоков, взятых в ходе рейда, выявили превышение допустимых концентраций, запрещенные к сбросу вещества в стоках ряда предприятий.

Следующий экологический рейд прошел по предприятиям Первомайского района в августе. Совместно со специалистами службы контроля стоков абонентов Водоканала в рейде приняли участие представители администрации Первомайского района, районного Совета ветеранов и Совета молодежи. Участники рейда посетили тогда три предприятия.

Выполняя свою природоохранную роль ОАО «ПО Водоканал» уже много лет контролирует стоки предприятий города Ростова-на-Дону. Эта мера помогает выявить абонентов, осуществляющих сброс стоков с превышением допустимых концентраций в городскую канализацию. Под постоянным вниманием службы контроля стоков абонентов Водоканала находится более 350 предприятий. Служба проводит регулярные проверки, отборы проб, ежегодно выявляет десятки предприятий, периодически сбрасывающих стоки с концентрацией загрязняющих веществ значительно превышающих допустимые. В текущем году Водоканал решил привлечь к таким рейдам представителей прессы и общественных организаций, чтобы совместными усилиями бороться за экологическую безопасность города.

«Превышение в стоках допустимых концентраций загрязняющих веществ может нарушить систему очистки на городских очистных сооружениях канализации, и тогда под угрозой окажется экология реки Дон, Азово-Черноморского бассейна. Водоканал контролирует стоки абонентов, штрафует нарушителей. Но наша цель — не собирать штрафы, а призвать предприятия города проявить экологическую ответственность, установить локальные очистные сооружения. Водоканал — экологический щит региона, и этот щит под угрозой из-за предприятий — недобросовестных абонентов. Мы хотим привлечь к этой проблеме широкую общественность», — подчеркивает Генеральный директор ОАО «ПО Водоканал» Александр Скрябин.



Автор: Юлия Ирхина

Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

Ростовский Водоканал оказал поддержку многодетным работникам предприятия
Подписан меморандум о сотрудничестве в реализации проекта «Чистый Дон»
В Сочи награждены победители проекта «Художники России — за чистую воду»
Подведены итоги пятилетней деятельности ОАО «Евразийский» на Кубани


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
кошелек туриста Как сделать перерасчет платы за коммунальные услуги после отпуска
Лето – пора, когда люди отправляются отдыхать на дачу, на рыбалку, на юг. За время отсутствия в квартире по закону можно получить перерасчет платы за коммунальные услуги. Как это сделать? Что для этого нужно? И с чего начать?


САМОЕ ЧИТАЕМОЕ HOT NEWS
Москва река КремльВыставка «World Travel Market» откроет двери для посетителей


Законодательство ITEM
виза шангенская зона Единый список документов для получения Шенгенской визы
C 14 января 2013 года консульские учреждения всех государств ЕС предъявляют одинаковые требования к списку документов, которые гражданам РФ необходимо подавать для получения шенгенской визы...


Интервью ITEM
Химическая формула воды ГОСТ используется как инструмент для получения конкурентных преимуществ
Читателям АкваЭксперта известно, что на страницах издания мы всегда стараемся отражать разные точки зрения на одну проблему. И поскольку недавно мы сообщали о Международном конгрессе производителей минеральной питьевой воды и безалкогольных напитков...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
В действительности девятого вала не существует. Самой большой волной может быть любая.


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Бирюсинка плюс"
Я была в санатории "Бирюсинка плюс" г.Самара в октябре 2013г. по бесплатной путевке от женской...
"Старая Русса"
Отпуск как и у всех начался с поиска места, где отдохнуть. Но так как со здоровьем нелады, искал...
"Прима Аква"
Добрый день.Прочитала все отзывы и как покупатель воды со стажем 6 лет, могу сказать,что нареканий...
"Озеро Яровое"
Здравствуйте, хочу поделиться впечатлениями о грязелечебнице. Приезжаю сюда уже не в первый раз и...
"Источник Старо-Мытищинский"
Пару лет заказывал воду в компании "Старомытищинский источник". Код клиента 00-18-08-25.То что воду...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое ежедневное интернет издание о чистой питьевой воде, бальнеологии и SPA
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2011 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн