Online video hd

Смотреть на русском языке видео

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

NEW  КАТАЛОГ ВОДЫ, КОМПАНИЙ

Производственное предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР»
ТЭКО-ФИЛЬТР оборудование для водоподготовки и водоочистки
проектирование систем и производство оборудования водоподготовки для атомной, тепловой, коммунальной и промышленной энергетики, ЖКХ, химической, нефтехимической, пищевой отраслей промышленности

Аналитический Центр Качества Воды, ЭКОДАР
ЭКОДАР Аналитический Центр Качества Воды
Химический анализ воды объектов бытового и промышленного назначения с целью подбора системы водоподготовки и водоочистки.

NEW  КАТАЛОГ КУРОРТОВ, SPA
Центр лечебно - реабилитационный "Русь"
Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь»
Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь», расположенный в черте города, занимается комплексной реабилитацией инвалидов, имеется отделение «Мать и дитя».

INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Кнейпп - Холодная вода лечит все болезни
Методу лечения по Кнейппу очень популярному в наши дни уже более ста пятидесяти лет. Суть метода в том, чтобы активизировать функции всех органов и иммунные процессы, улучшить обмен веществ и т.п. под воздействием водных процедур.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Дюкер
напорный водовод для прохождения препятствия: русла реки, жд путей
Водоснабжение: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 144
водопровод 08.10.2013
Подведены итоги пятилетней деятельности ОАО «Евразийский» на Кубани
6,8 млрд рублей было привлечено из различных источников руководством ОАО «Евразийский» и ООО «Сочиводоканал» на развитие муниципальной системы водно-канализационного хозяйства Сочи в 2008 — 2013 годах. За этот период еще 1,4 млрд рублей были вложены ООО «Югводоканал» (дочерняя компания ОАО «Евразийский») в реабилитацию и развитие систем водоснабжения севера Краснодарского края.

Эти данные были представлены на презентации «5 лет проектам ОАО «Евразийский» в Краснодарском крае: опыт, результаты, достижения», состоявшейся в Сочи 26 сентября, в день открытия XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013».

В презентации приняли участие Генеральный директор ОАО «Евразийский» Станислав Юрьевич Светлицкий, исполнительный директор Российской Ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Владимировна Довлатова, генеральный директор ООО «Югводоканал» Владимир Васильевич Середенко, генеральный директор ООО «Сочиводоканал» Сергей Владимирович Энтин, а также депутаты Городского Собрания Сочи, представители общественности и органов власти, заинтересованные в проектах.

Елена Владимировна Довлатова высоко оценила успехи ОАО «Евразийский» в развитии систем водоснабжения и водоотведения в Краснодарском крае и по вопросу перспектив использования концессионных соглашений в коммунальной сфере отметила, что «в разных регионах страны складываются различные формы сотрудничества власти и бизнеса, необходимо учитывать региональные особенности, применять различные формы экономического взаимодействия».

Представленный на презентации пятилетний опыт ОАО «Евразийский» в сфере модернизации коммунальной инфраструктуры в Краснодарском крае наглядно демонстрирует все перипетии реализации крупных инвестиционных программ с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

«Мы оказались первопроходцами: концессионный договор о государственно-частном партнерстве, заключенный в 2010 году между ОАО «Евразийский» и администрацией Краснодарского края в области воды и канализации, стал первой концессией в новейшей истории Российской федерации, — сообщил Станислав Юрьевич Светлицкий, генеральный директор ОАО «Евразийский». — К сожалению, на уровне исполнителей нашими партнерами выполняются не все взятые на себя в рамках этого соглашения обязательства. Тем не менее, свою главную задачу: бесперебойное обеспечение, нескольких северо-западных районов Краснодарского края, находящихся в нашей зоне ответственности, а также жителей Сочи водой, оказание услуг по водоотведению, мы выполняем и будем выполнять в полном объеме».

Главное, что удалось сделать: остановлено старение инфраструктуры, заметно уменьшено число аварий, в результате чего значительно снизились потери воды. Так, за последние пять лет количество аварий в Сочи на водопроводных сетях снизилось на 28,7%, а на сетях канализации — на 43,5%.
На сетях ООО «Югводоканал» с 2009 года количество аварий и повреждений на 1 км сети сократилось на 40%, при этом удельные потери на одну аварию сократились на 38%.
Инвестиционная программа по строительству и модернизации систем водоснабжения и водоотведения на 2010-2019 годы на сумму 5,8 млрд рублей была утверждена решением городского собрания Сочи № 174 от 30 ноября 2009 года. Не смотря на то, что договор о реализации этой инвестпрограммы так и не был подписан администрацией города Сочи, и ООО «Сочиводоканал» было лишено возможности финансирования за счет кредитных средств, запланированные мероприятия осуществляются с использованием собственных резервов.

Уже проведена модернизация систем обеззараживания питьевой воды и сточных вод, реконструированы насосные станции сети водопровода, водозаборных сооружений на реках Сочи и Мзымта, переложены канализационные сети с увеличением диаметра трубопроводов и реконструированы водопроводные сети в Центральном районе Сочи, осуществлена перекладка магистральных сетей водовода, модернизированы системы водоснабжения в Адлерском и Хостинском районах города-курорта.
За пятилетний период в ООО «Югводоканал» с целью оптимизации энергопотребления проведена масштабная работа по замене насосного оборудования на артезианских скважинах и на насосных станциях перекачки воды. Удельный расход электропотребления сократился на 22%, что позволило достичь экономии в размере 26 млн рублей. Производственно-техническими службами ООО «Югводоканал» значительно сокращено время на устранение аварий и повреждений. Выполнено большое количество строительно-монтажных работ, проведен ряд значимых мероприятий по водосбережению.

ООО «Югводоканал» осуществило работы, связанные с ликвидацией последствий наводнения в г. Крымск в июле 2012 года на общую сумму 73,6 млн рублей. Во исполнение заявления губернатора Краснодарского края производилась безвозмездная подача воды жителям подтопленных домовладений. Стоимость поданной воды составила 23,8 млн рублей.

В то же время, с 2009 по 2013 год орган тарифного регулирования Краснодарского края устанавливал для ООО «Югводоканал» экономически необоснованные (заниженные) тарифы. В частности, с 2011 года тарифы для концессионера не повышались, а с 1 января 2013 года были снижены на 12 — 16%.
Растет и дебиторская задолженность по населенным пунктам за поставленную воду - по состоянию на 01.09.2013 г. она составляет:

г. Новороссийск — 396,7 млн руб.
г. Геленджик — 10,5 млн руб.
г. Крымск — 79,7 млн руб
г. Ейск — 79,7 млн руб
ст. Кущевская — 34,3 млн руб
ст. Щербиновская — 8,39 млн руб
Несмотря на эти сложности, ООО «Югводоканал» исполняет свои обязательства по бесперебойному обеспечению водоснабжением более полумиллиона абонентов, проживающих в населенных пунктах своей зоны ответственности. А ведь во время летнего курортного сезона число пользователей услугами «Югводоканала» за счет отдыхающих увеличивается до полутора миллионов человек.

«Сделано очень много, но в сотрудничестве с органами власти мы смогли бы добиться значительно больших результатов, — считает генеральный директор ОАО «Евразийский» Станислав Юрьевич Светлицкий. — Мы надеемся на то, что удастся выстроить взаимовыгодное партнерские отношения с администрацией Краснодарского края, а также с муниципалитетами, и наши совместные планы по государственно-частному партнерству осуществятся».



Автор: Юлия Ирхина

Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

Подписан меморандум о сотрудничестве в реализации проекта «Чистый Дон»
В Сочи награждены победители проекта «Художники России — за чистую воду»
Подведены итоги пятилетней деятельности ОАО «Евразийский»
Указом Президента РФ сотрудники ООО «Югводоканал» награждены медалями «За с


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
кошелек туриста Как сделать перерасчет платы за коммунальные услуги после отпуска
Лето – пора, когда люди отправляются отдыхать на дачу, на рыбалку, на юг. За время отсутствия в квартире по закону можно получить перерасчет платы за коммунальные услуги. Как это сделать? Что для этого нужно? И с чего начать?


САМОЕ ЧИТАЕМОЕ HOT NEWS
Машина на дорогеРусские туристы попали в ДТП в Таиланде, один человек погиб
чистая нанокапляКомпания Тэко-Фильтр начала производить фильтры для особо агрессивных сред
Воздушные шарикиАкваника стала партнером чемпионата России по шахматам
ЗемляВ Сочи награждены победители проекта «Художники России — за чистую воду»


Законодательство ITEM
виза шангенская зона Единый список документов для получения Шенгенской визы
C 14 января 2013 года консульские учреждения всех государств ЕС предъявляют одинаковые требования к списку документов, которые гражданам РФ необходимо подавать для получения шенгенской визы...


Интервью ITEM
Химическая формула воды ГОСТ используется как инструмент для получения конкурентных преимуществ
Читателям АкваЭксперта известно, что на страницах издания мы всегда стараемся отражать разные точки зрения на одну проблему. И поскольку недавно мы сообщали о Международном конгрессе производителей минеральной питьевой воды и безалкогольных напитков...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
В штате Канзас (США) прошел дождь из кукурузы 08.08.2001. Тысячи кукурузных листьев длиной 30 cм падали с неба.


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Янтарный Айсберг ООО"
Совершенно неприемлимые условия по доставке. Заказываю доставку на утро (работаю до 20.30-21.00 и...
"Сольвычегодск"
Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями. Отдыхали по путевке "мать и дитя"с 4 по 24...
"Чертовицкий"
Уважаемые родители, санаторий ужасный. Ребенок пробыл 4 дня и со слезами, с температурой, забрали....
"Саяны"
Мы с мужем и двумя детьми ездили в санаторий Саяны год назад.Природа там прекрасная, но все...
"Луговая"
В Березниках сотрудники Роспотребнадзора по Пермскому краю обнаружили синегнойную палочку в...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое ежедневное интернет издание о чистой питьевой воде, бальнеологии и SPA
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2011 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн