Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

NEW  КАТАЛОГ ВОДЫ, КОМПАНИЙ

Производственное предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР»
ТЭКО-ФИЛЬТР оборудование для водоподготовки и водоочистки
проектирование систем и производство оборудования водоподготовки для атомной, тепловой, коммунальной и промышленной энергетики, ЖКХ, химической, нефтехимической, пищевой отраслей промышленности

Аналитический Центр Качества Воды, ЭКОДАР
ЭКОДАР Аналитический Центр Качества Воды
Химический анализ воды объектов бытового и промышленного назначения с целью подбора системы водоподготовки и водоочистки.

NEW  КАТАЛОГ КУРОРТОВ, SPA
Центр лечебно - реабилитационный "Русь"
Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь»
Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь», расположенный в черте города, занимается комплексной реабилитацией инвалидов, имеется отделение «Мать и дитя».

INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Кнейпп - Холодная вода лечит все болезни
Методу лечения по Кнейппу очень популярному в наши дни уже более ста пятидесяти лет. Суть метода в том, чтобы активизировать функции всех органов и иммунные процессы, улучшить обмен веществ и т.п. под воздействием водных процедур.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Дюкер
напорный водовод для прохождения препятствия: русла реки, жд путей
Водоснабжение: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 594
Земля 19.09.2013
Министр регионального развития РФ: Качественная вода - проблема тысячелетия
Министр регионального развития Российской Федерации Игорь Слюняев посетил объекты Ростовского Водоканала в ходе рабочего визита в Ростов-на-Дону. Он дал высокую оценку результатам модернизации систем водоснабжения и водоотведения в рамках первого этапа инвестиционного проекта «Комплексная программа строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения г. Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области», регионального инвестиционного проекта «Чистый Дон», реализуемых на принципах государственно-частного партнерства.

На территории очистных сооружений Александровского водопровода Министр осмотрел установку ультрафиолетового обеззараживания № 3, водопроводную насосную станцию второго подъема № 4 и строящийся цех по производству гипохлорита натрия. На Ростовской станции аэрации он познакомился с реконструкцией технологических линий № 7, 8 очистных сооружений канализации, ему было доложено о строительстве блока ультрафиолетового обеззараживания сточных вод. Министра регионального развития РФ на объектах Водоканала сопровождали заместитель Губернатора Ростовской области Сергей Трифонов, Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сидаш, руководитель Межрегионального управления Минрегиона по ЮФО Алексей Копалин, заместитель Генерального директора ОАО «Евразийский» Дмитрий Пузанов; пояснения давал Генеральный директор ОАО «ПО Водоканал» Александр Скрябин.

«Мы внедрили ультрафиолет в схему водоподготовки, что позволило повысить эпидемическую надежность питьевой воды. А с пуском в этом году цеха по производству гипохлорита натрия Ростов-на-Дону войдет в число российских городов, в которых жидкий хлор для обеззараживания питьевой воды не используется. Это даст возможность вывести из Ростова химически опасные объекты. Экологичность и безопасность — ключевые моменты технической политики Ростовского Водоканала, модернизации водоснабжения в рамках первого этапа «Комплексной программы», — подчеркнул Александр Скрябин.

«Комплексная программа» финансируется из средств Инвестиционного фонда РФ, из областного и городского бюджетов, а также из средств частного инвестора при поддержке Внешэкономбанка. Инвестором проекта выступает ОАО «ПО Водоканал», которое входит в холдинг ОАО «Евразийский» — компании с большим опытом реализации проектов государственно-частного партнерства, привлечения инвестиций в строительство и модернизацию коммунальных систем.
Первый этап «Комплексной программы» подходит к концу, достигнутые результаты очевидны, поэтому необходимо продолжение такой же плодотворной работы всех его участников — муниципальных, региональных, частного инвестора и на федеральном уровне в рамках второго и третьего этапа «Комплексной программы», рассчитанной до 2023 года. Об этом шла речь во время посещения объектов. Подчеркивалась важность «Комплексной программы» для дальнейшего совершенствования водоснабжения, повышения его качества, градостроительного развития.

Министр регионального развития, внимательно ознакомившись с объектами Водоканала, Игорь Слюняев прокомментировал:
«Большой комплексный проект. Порадовало, что вся технологическая цепочка строится, базируется на отечественном оборудовании. Хочу, чтобы благодаря этому проекту, реализация которого продолжится, жители Ростова, Ростовской области получили хорошую, полноценную, качественную воду».

Более того, Министр считает возможным распространение ростовского опыта модернизации водоснабжения на другие регионы России. Особенно пригоден такой путь развития инфраструктуры, по мнению Игоря Слюняева, в крупных городах с привлечением средств инвесторов.

«Качественная вода — проблема тысячелетия, и не только для нашей страны, это проблема мировая. Чем ценен опыт Ростова? Тем, что проблему удается решить комплексно за счет отечественных технологий и оборудования. Хороший опыт, реализованный в Ростове, приемлем для городов-миллионников России», — сказал Министр регионального развития РФ.



Автор: Юлия Ирхина

Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

В Сочи награждены победители проекта «Художники России — за чистую воду»
Подведены итоги пятилетней деятельности ОАО «Евразийский» на Кубани
Подведены итоги пятилетней деятельности ОАО «Евразийский»
Указом Президента РФ сотрудники ООО «Югводоканал» награждены медалями «За с


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
кошелек туриста Как сделать перерасчет платы за коммунальные услуги после отпуска
Лето – пора, когда люди отправляются отдыхать на дачу, на рыбалку, на юг. За время отсутствия в квартире по закону можно получить перерасчет платы за коммунальные услуги. Как это сделать? Что для этого нужно? И с чего начать?


САМОЕ ЧИТАЕМОЕ HOT NEWS
Машина на дорогеРусские туристы попали в ДТП в Таиланде, один человек погиб
водопроводПодведены итоги пятилетней деятельности ОАО «Евразийский» на Кубани
чистая нанокапляКомпания Тэко-Фильтр начала производить фильтры для особо агрессивных сред
ЗемляВ Сочи награждены победители проекта «Художники России — за чистую воду»


Законодательство ITEM
виза шангенская зона Единый список документов для получения Шенгенской визы
C 14 января 2013 года консульские учреждения всех государств ЕС предъявляют одинаковые требования к списку документов, которые гражданам РФ необходимо подавать для получения шенгенской визы...


Интервью ITEM
Химическая формула воды ГОСТ используется как инструмент для получения конкурентных преимуществ
Читателям АкваЭксперта известно, что на страницах издания мы всегда стараемся отражать разные точки зрения на одну проблему. И поскольку недавно мы сообщали о Международном конгрессе производителей минеральной питьевой воды и безалкогольных напитков...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Через тонкую струйку, толщиной с обычную швейную иглу, за 1 сутки из водопроводнго крана вытекает 840 литров питьевой воды!


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Янтарный Айсберг ООО"
Совершенно неприемлимые условия по доставке. Заказываю доставку на утро (работаю до 20.30-21.00 и...
"Сольвычегодск"
Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями. Отдыхали по путевке "мать и дитя"с 4 по 24...
"Чертовицкий"
Уважаемые родители, санаторий ужасный. Ребенок пробыл 4 дня и со слезами, с температурой, забрали....
"Саяны"
Мы с мужем и двумя детьми ездили в санаторий Саяны год назад.Природа там прекрасная, но все...
"Луговая"
В Березниках сотрудники Роспотребнадзора по Пермскому краю обнаружили синегнойную палочку в...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое ежедневное интернет издание о чистой питьевой воде, бальнеологии и SPA
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2011 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн