Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

NEW  КАТАЛОГ ВОДЫ, КОМПАНИЙ

Производственное предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР»
ТЭКО-ФИЛЬТР оборудование для водоподготовки и водоочистки
проектирование систем и производство оборудования водоподготовки для атомной, тепловой, коммунальной и промышленной энергетики, ЖКХ, химической, нефтехимической, пищевой отраслей промышленности

Аналитический Центр Качества Воды, ЭКОДАР
ЭКОДАР Аналитический Центр Качества Воды
Химический анализ воды объектов бытового и промышленного назначения с целью подбора системы водоподготовки и водоочистки.

NEW  КАТАЛОГ КУРОРТОВ, SPA
Санаторий детский противотуберкулезный "Толпар"
Толпар Детский противотуберкулёзный санаторий
Детский противотуберкулёзный санаторий c двумя филиалами.

INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Кнейпп - Холодная вода лечит все болезни
Методу лечения по Кнейппу очень популярному в наши дни уже более ста пятидесяти лет. Суть метода в том, чтобы активизировать функции всех органов и иммунные процессы, улучшить обмен веществ и т.п. под воздействием водных процедур.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Дюкер
напорный водовод для прохождения препятствия: русла реки, жд путей
Водоснабжение: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 362
Храменков Станислав Мосводоканал 01.05.2013
В Екатеринбурге завершился Всероссийский Съезд водоканалов
Делегация ОАО «Евразийский» приняла участие в деловой программе Всероссийского Съезда водоканалов, который состоялся с 15 по 20 апреля в Екатеринбурге. Съезд был организован Российской Ассоциацией водоснабжения и водоотведения при поддержке администрации Свердловской области и Екатеринбурга, Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Минэкономики РФ, ФСТ РФ, Роприроднадзора, Роспотребнадзора.

В рамках Съезда обсуждалось текущее состояние, перспективы развития и модернизации водопроводно-канализационного хозяйства России. На пленарных заседаниях поднимались наиболее актуальные вопросы отрасли, касающиеся проблем утверждения тарифов на 2014 год в отсутствии подзаконной нормативной базы в развитие ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», стратегии развития водопроводно-канализационного хозяйства в области экономики, технологической политики и экологической безопасности.

Президент Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Станислав Храменков в своём выступлении отметил необходимость более осторожного и взвешенного подходка при разработке нормативно-правовых актов к 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении». Он предложил апробировать пилотные проекты на отдельных территориях, прежде чем вводить в действие тот или иной подзаконный акт на федеральном уровне. В рамках круглых столов прошло обсуждение вопросов обеспечения безопасного и качественного водоснабжения с применением новейших технологий, тарифной политики, ресурсной эффективности, тенденций стандартизации и перспектив развития бенчмаркинга в отрасли.

Одним из ключевых событий съезда стал круглый стол: «Справедливые тарифы на услуги ВКХ: мифы и перспективы», на котором с докладом на тему «Исполнение обязательств концессионера в сфере коммунального хозяйства в условиях экономически необоснованных тарифов на примере ООО «Югводоканал» выступил генеральный директор предприятия Владимир Васильевич Середенко. Он отметил, что тарифы ООО «Югводоканал», установленные приказами Региональной энергетической комиссией – Департамента цен и тарифов Краснодарского края на период с 2009 по 2013 годы, не соответствуют заявленным ОКК расчетам тарифа и являются экономически необоснованными. С 2011 года тарифы филиалов «Ейский ГВ», «Таманский ГВ» не индексировались в сторону увеличения, а тариф РЭУ Троицкий ГВ с 2010 года.

Кроме того, тарифы РЭУ Троицкий ГВ и филиала «Ейский ГВ» на 2013 год снижены по отношению к предыдущим тарифам на 16% и 12% соответственно. «Недофинансирование в тарифах не дает возможности выполнять все мероприятия по производственной программе и мероприятий по концессионному соглашению», - отметил В.В. Середенко. Он предложил несколько путей решения проблем при реализации инфраструктурных проектов. По мнению В.В. Середенко, для обеспечения баланса интересов при регулировании тарифов необходимо создать публичную систему их формирования и регулирования, в том числе на муниципальном уровне, которая обеспечит необходимое методическое и информационное взаимодействие между отдельными элементами этой системы: процедурами мониторинга, подготовки и рассмотрения заявок на пересмотр тарифов, их утверждения и вступления в силу, а также необходимую нормативную базу для внедрения такой системы.

Для создания максимально эффективной системы регулирования необходимо: надлежащее стимулирование коммунальных предприятий к экономному использованию финансовых и природных ресурсов, стимулирование инвесторов к вкладу капитала в перспективные и хорошо управляемые коммунальные предприятия, максимальная вовлеченность потребителей, инвесторов, налогоплательщиков в процесс регулирования и снижение политизированности ценообразования. Кроме того, система регулирования должна предусматривать ответственность регулирующего органа за принимаемые решения.

На круглом столе «Питьевая вода: безопасность и качество водоснабжения в XXI веке. Лучшая отраслевая практика» прозвучал доклад Генерального директора ОАО «ПО Водоканал» г. Ростова-на-Дону Александра Юрьевича Скрябина на тему «Внедрение и опыт эксплуатации безопасных технологий обеззараживания питьевой воды». Техническая политика Ростовского водоканала направлена на переход на альтернативные технологии обеззараживания воды, которые должны характеризоваться не только бактерицидной эффективностью, но и способствовать снижению доз реагентов, и надлежащей защите биосферы от выбросов (сбросов) вредных веществ. Поэтому на научно-техническом совете, действующем на базе Ростовского водоканала с 2008 года, на основании проведенных научно-исследовательских работ, было принято решение о выводе из эксплуатации опасного производственного объекта – хлораторной и переходе на альтернативный и безопасный метод обеззараживания питьевой воды низко концентрированным гипохлоритом натрия со строительством электролизной для его производства на месте использования.

Пущенная в работу в декабре 2008 г. и успешно работающая в течение пяти лет электролизная станция на Центральных ВОС г. Ростова-на-Дону производительностью 1 тонна в сутки по эквиваленту хлора подтвердила на практике перспективность применения для обеззараживания воды низкоконцентрированного гипохлорита натрия, производимого на месте потребления путем электролиза раствора поставляемой на станцию соли.

На данную в текущем году переходит и вторая в городе водоочистная станция производительностью 500 тыс. м3/сут. питьевой воды с мощностью электролизной уже 7 тонн по активному хлору в сутки, что выводит ее на первое место по мощности среди российских водоканалов, а Ростов-на-Дону - в ряд мегаполисов, полностью отказавшихся от жидкого хлора при обеззараживании питьевой воды.

Помимо этого, директор Ростовского водоканала рассказал об эффективности обеззараживания методом сочетания ультрафиолетового облучения и обработки воды хлорсодержащим реагентом. В сентябре 2012 года был введен в эксплуатацию узел ультрафиолетового обеззараживания воды на ВНС II-го подъема №4 очистных сооружений «Александровский водопровод», в декабре 2012 года начаты пуско-наладочные работы узла ультрафиолетового обеззараживания воды на ВНС II-го подъема №2, в мае 2013 года вводится в эксплуатацию узел ультрафиолетового обеззараживания воды на ВНС II-го подъема №3. «Применение УФ-технологии на этапе обеззараживания совместно с гипохлоритом натрия значительно повысит эпидемиологическую надежность питьевой воды и полностью исключит возможность попадания в нее микробов, вирусов и простейших», - подчеркнул А.Ю. Скрябин.

Предложения, внесенные по итогам докладов руководителей дочерних компаний ОАО «Евразийский», были включены в итоговую резолюцию Съезда. Генеральный директор ОАО «ПО Водоканал» г. Ростова-на-Дону А.Ю. Скрябин также выступил модератором круглого стола на тему: «Потребитель всегда прав? Новые Правила предоставления коммунальных услуг и взаимоотношения с абонентами», в котором приняли участие представители ФСТ, РАВВ, крупнейших частных операторов, муниципальных водоканалов и развернулась оживленная дискуссия. В рамках церемонии награждения предприятий водопроводно-канализационного комплекса за реализацию высокотехнологичных, инновационных решений в сфере водоснабжения и водоотведения был награжден Ростовский водоканал. Дочерние предприятия ОАО «Евразийский» были награждены дипломом участника фестиваля «Слово о воде» за книги для детей «Вода – источник жизни», «Профессии водоканала» и энциклопедию «Ростовский водоканал от А до Я».

В работе Съезда приняли участие более 550 человек из 60 субъектов Российской Федерации, представляющие 80 городов.
Помимо представителей отраслевых органов государственной власти и местного самоуправления, на мероприятии присутствовали представители предприятий водопроводно-канализационного хозяйства всех федеральных округов России, представители научно-исследовательских и проектных институтов, инженерных центров, экологических фондов, международных отраслевых организаций и ассоциаций, частных операторов.



Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

В начале июня в Москве обсудят проблемы водохозяйственного комплекса
Веб-камеры наблюдают за строительством объектов водоснабжения в Ростове
В Сочиводоканале состоялся конкурс «Лучший по профессии»
Югводоканал выбрал «Лучшего по профессии»
Ростовский Водоканал провел первый экологический рейд


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Исследование проб воды Качество воды в Московской области в деталях
По данным Управления Роспотребнаюдзора по Московской области, жителями Московской области в основном используется вода из подземных водоисточников с высокой степенью защищенности от загрязнения...


Законодательство ITEM
виза шангенская зона Единый список документов для получения Шенгенской визы
C 14 января 2013 года консульские учреждения всех государств ЕС предъявляют одинаковые требования к списку документов, которые гражданам РФ необходимо подавать для получения шенгенской визы...


Интервью ITEM
Химическая формула воды ГОСТ используется как инструмент для получения конкурентных преимуществ
Читателям АкваЭксперта известно, что на страницах издания мы всегда стараемся отражать разные точки зрения на одну проблему. И поскольку недавно мы сообщали о Международном конгрессе производителей минеральной питьевой воды и безалкогольных напитков...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Более половины населения земного шара никогда не видело снега, разве только на фотографиях.


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Луговая"
В Березниках сотрудники Роспотребнадзора по Пермскому краю обнаружили синегнойную палочку в...
"Лазурный"
Лагерь конечно супер. Наши вожатые, Наталья Вячеславовна и Александр Сергеевич "Пушкин"(он же у нас...
"Радуга"
У меня грыжа межпозвоночного диска, живу в Бразилии 10 лет. Родом из России, точнее из Уфы. Приехал...
"Имени Кирова"
Отдыхали в этом санатории 4 раза(2005,2006,2009,2010г).Все всегда нравилось. Сегодня пишу...
"Красный Ключ-Уфа ООО"
Здравствуйте, Красный ключ-Уфа. Я являюсь Вашим постоянным клиентом более 10 лет. И качество воды и...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое ежедневное интернет издание о чистой питьевой воде, бальнеологии и SPA
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2011 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн