Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть бабушки видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

NEW  КАТАЛОГ ВОДЫ, КОМПАНИЙ

Аналитический Центр Качества Воды, ЭКОДАР
ЭКОДАР Аналитический Центр Качества Воды
Химический анализ воды объектов бытового и промышленного назначения с целью подбора системы водоподготовки и водоочистки.

ЭКОДАР
ЭКОДАР Автоматы питьевой воды Ecomaster
Продажа, установка, сервисное обслуживание Автоматов питьевой воды Ecomaster (кулеров без бутылей) для офисов.

NEW  КАТАЛОГ КУРОРТОВ, SPA
Санаторий детский противотуберкулезный "Толпар"
Толпар Детский противотуберкулёзный санаторий
Детский противотуберкулёзный санаторий c двумя филиалами.

INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Кнейпп - Холодная вода лечит все болезни
Методу лечения по Кнейппу очень популярному в наши дни уже более ста пятидесяти лет. Суть метода в том, чтобы активизировать функции всех органов и иммунные процессы, улучшить обмен веществ и т.п. под воздействием водных процедур.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Дюкер
напорный водовод для прохождения препятствия: русла реки, жд путей
Водоснабжение: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 290
Трубы полимерные для водопровода и канализации 03.04.2013
Сергей Степашин оценил масштабность модернизации систем ВКХ
25 марта Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин принял участие в проходившей в Ростове-на-Дону конференции Ассоциации контрольно-счетных органов России, на которой обсуждалась, в частности, тема регулирования тарифов в сфере ЖКХ. В этот же день Сергей Степашин побывал на объектах ОАО «ПО Водоканал» Ростова-на-Дону, где ему был продемонстрирован положительный пример динамично развивающегося коммунального предприятия, обладающего уникальным в масштабах страны опытом модернизации систем ВКХ.

Руководители предприятия рассказали высокому гостю, что на базе Ростовского Водоканала реализуются на передовых принципах государственно-частного партнерства два крупнейших инфраструктурных проекта: «Комплексная программа строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения г. Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области» и «Чистый Дон». Об их значимости говорят сразу несколько факторов. Обе программы включены в «губернаторскую сотню» приоритетных инвестиционных проектов Ростовской области и в список проектов-локомотивов Южного федерального округа. Обе находятся на особом контроле в Министерстве регионального развития России.
Общая стоимость двух программ превышает 41 млрд рублей, из них более 37 млрд рублей приходится на «Комплексную программу». Проект финансируется из бюджетов Ростовской области и Ростова-на-Дону, из средств Инвестиционного фонда РФ и средств частного инвестора при поддержке Внешэкономбанка. Инвестором «Комплексной программы» является ОАО «ПО Водоканал» Ростова-на-Дону, входящее в группу предприятий ОАО «Евразийский» - компании с большим опытом реализации проектов государственно-частного партнерства, привлечения инвестиций в строительство и модернизацию коммунальных систем. В отличие от большинства инфраструктурных проектов в других регионах России, ростовские проекты не были остановлены даже в разгар мирового финансового кризиса.

На средства частного инвестора в рамках «Комплексной программы» построено около 30 км магистральных водопроводов, реконструированы три крупнейшие насосные станции, в результате чего достигнуто стабильное водоснабжение Ростова, реконструирован блок очистных сооружений питьевой воды на Александровских сооружениях, выполнена и передана муниципальному заказчику проектно-сметная документация для строительства семи крупных объектов.

Всего, как уточнил сопровождавший гостя заместитель Генерального директора ОАО «ПО Водоканал» Сергей Шнейдер, частный инвестор с начала реализации проекта инвестировал в реконструкцию и модернизацию инфраструктуры ВКХ донской столицы более 4,6 млрд рублей. Судя по реакции Сергея Степашина, его такая сумма, как и объем выполненных работ, впечатлила.
Наиболее подробно Председателю Счетной палаты России рассказали о приоритетных направлениях деятельности Ростовского Водоканала, связанных с повышением качества водоснабжения для потребителей, экологической безопасностью. На Центральных очистных сооружениях водопровода пущен цех по производству гипохлорита натрия, что позволило отказаться от применения для обеззараживания воды жидкого хлора в центре Ростова-на-Дону. В сентябре прошлого года открыта станция ультрафиолетового обеззараживания питьевой воды. На очереди — открытие цеха производства гипохлорита натрия на Александровских очистных сооружениях водопровода, что даст возможность полностью отказаться от использования жидкого хлора в процессе водоподготовки и ликвидировать на территории города химически опасные производственные объекты.

Один из важнейших объектов первого этапа «Комплексной программы» — новый водопроводный комплекс с очистными сооружениями в районе хутора Дугино. Его мощность — 150 тыс. кубометров в сутки, стоимость — 9,5 млрд. рублей. Это строительство осуществляется за счет средств бюджетных участников проекта на основании выполненной частным инвестором проектно-сметной документации. При строительстве комплекса используются последние технологические разработки по транспортировке и очистке воды.

В 2013 году этапные события состоятся и в рамках реализации проекта «Чистый Дон». Планируется пуск в эксплуатацию цеха ультрафиолетового обеззараживания канализационных стоков. Стартует и строительство завода термической обработки осадка.

Слушая, Сергей Степашин задавал по ходу много дополнительных вопросов, свидетельствующих о его неподдельном интересе к внедрению на объектах ВКХ прогрессивных технологий. Интерес вполне понятен: по заключению экспертов, такие технологии не только существенно повышают качество воды, но и дают значительный природоохранный эффект, положительно влияют на экологию Дона и Азово-Черноморского бассейна.

Не меньший интерес главы Счетной палаты РФ вызвала информация представителей Водоканала о реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. На предприятии выполняются мероприятия по оснащению насосных станций частотными преобразователями, устанавливаются стабилизаторы давления на водопроводных сетях. При эксплуатации, капитальном ремонте и реконструкции используются только энергоэффективные технологии. Внедрение Автоматизированной системы управления технологическими процессами, установка на сетях диктующих и контрольных точек позволило эффективно управлять гидравлическими режимами, что, в свою очередь, привело к существенному снижению аварийности. Важным этапом стало внедрение Автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии, давшей возможность оптимизировать затраты на приобретение электрической энергии.

Дополнил картину вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань. Он отметил, что без создания Водоканалом новых мощностей водоснабжения и водоотведения была бы невозможна застройка новых районов донской столицы, прежде всего — микрорайона Левенцовский. Сергей Шнейдер подтвердил, что инвестиционная программа Водоканала тесно увязана с программой социально-экономического развития региона.
Визит в Ростовский Водоканал Сергея Степашина стал еще одним свидетельством того интереса, который проявляют к его работе представители региональных и федеральных структур. Это легко объяснить, учитывая очевидность достигнутых предприятием успехов.



Автор: Юлия Ирхина

Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

ООО «Югводоканал» призывает экономить воду
Ростов войдет в число городов использующих для обеззараживания гипохлорит
Стартовал конкурс «Лучший по профессии» Ростовского Водоканала
Конкурс «Художники России — за чистую воду» включен в программу Года Музеев


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Исследование проб воды Качество воды в Московской области в деталях
По данным Управления Роспотребнаюдзора по Московской области, жителями Московской области в основном используется вода из подземных водоисточников с высокой степенью защищенности от загрязнения...


САМОЕ ЧИТАЕМОЕ HOT NEWS
Луна и ЗемляНародный календарь рекомендует сегодня окучивать картошку
МолокоСегодня отмечают Всемирный день молока
Бисбен рекаДень Австралии


Интервью ITEM
Химическая формула воды ГОСТ используется как инструмент для получения конкурентных преимуществ
Читателям АкваЭксперта известно, что на страницах издания мы всегда стараемся отражать разные точки зрения на одну проблему. И поскольку недавно мы сообщали о Международном конгрессе производителей минеральной питьевой воды и безалкогольных напитков...


Итоги опросов ITEM
Статистика Более половины россиян встречало Новый год дома у телевизора
По данным АкваЭксперт.Ру большинство россиян встретили Новый год и провели новогодние каникулы дома у телевизора...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть горючая вода. От спички вода загорается голубым пламенем из-за метана.


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Кратово"
Девочка 4,5 года была в санатории с 28.04.13 по 16.05.13. На вопрос "Ты к нам ещё приедешь?"...
"Уральские самоцветы"
Отдыхали в июне 2012 года, очень не понравилось. Ни проживание, ни качество обслуживания, ни...
"Искра"
Был там весной 2013 г, кое как дотерпел отведенные мне 3 недели "отдыха" в этом санатории. Жухе еще...
"Красный Ключ-Уфа ООО"
Здравствуйте, Красный ключ-Уфа. Я являюсь Вашим постоянным клиентом более 10 лет. И качество воды и...
"Архыз"
Очень низкое качество обслуживания. Сделал заказ на доставку на 12.04.13,сами предложили время...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое ежедневное интернет издание о чистой питьевой воде, бальнеологии и SPA
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2011 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн