Видео смотреть бесплатно

Смотреть красавицы видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

NEW  КАТАЛОГ ВОДЫ, КОМПАНИЙ

Аналитический Центр Качества Воды, ЭКОДАР
ЭКОДАР Аналитический Центр Качества Воды
Химический анализ воды объектов бытового и промышленного назначения с целью подбора системы водоподготовки и водоочистки.

ЭКОДАР
ЭКОДАР Автоматы питьевой воды Ecomaster
Продажа, установка, сервисное обслуживание Автоматов питьевой воды Ecomaster (кулеров без бутылей) для офисов.

NEW  КАТАЛОГ КУРОРТОВ, SPA
Санаторий детский противотуберкулезный "Толпар"
Толпар Детский противотуберкулёзный санаторий
Детский противотуберкулёзный санаторий c двумя филиалами.

INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Кнейпп - Холодная вода лечит все болезни
Методу лечения по Кнейппу очень популярному в наши дни уже более ста пятидесяти лет. Суть метода в том, чтобы активизировать функции всех органов и иммунные процессы, улучшить обмен веществ и т.п. под воздействием водных процедур.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Дюкер
напорный водовод для прохождения препятствия: русла реки, жд путей
напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 97
Анализ воды 24.01.2013
Вода в Узбекистане лучше не станет
В Узбекистане приостановлена ​​реализация инвестиционного проекта, предусматривающего коренное улучшение обеспечения качественной питьевой водой населения Ферганской и Андижанской областей.

Всестороннее углубление и развитие сотрудничества Узбекистана и Китая в торгово-экономической, инвестиционной и финансовой сферах предоставляет огромные возможности для решения вопросов, имеющих региональное и международное значение.

В рамках межправительственных соглашений реализуются проекты, имеющие жизненно важное значение для республики. В частности, реализуется инвестиционный проект "Коренное улучшение водоснабжения городов Ферганы, Маргилана и прилегающих к водоводу населенных пунктов", утвержденного соответствующим Постановлением Президента Республики Узбекистан от 2 мая 2008 года. В целях улучшения обеспечения качественной питьевой водой населения Ферганской и Андижанской областей, разработан проект доставки мягкой воды из водохранилища "Кампирават".

Проект осуществляется китайской корпорацией "China National Chemical Engineering Group Corp" ("CNCEC") за счет кредитных средств правительства КНР, предоставляемых для стран-членов ШОС. Контракт с корпорацией финансируется за счет кредита Национального банка внешнеэкономической деятельности Республики путем рефинансирования заемных средств Эксимбанка КНР в размере 44,97 миллионов долларов США.

Исполнительными агентствами, ответственными за эффективную реализацию указанного проекта, являются Агентство "Узкоммунхизмат" и хокимияты Андижанского и Ферганских областей, заемщиком по кредиту Национального банка ВЭД Республики Узбекистан – Ферганское областное производственное управление "Сувокова".

Согласно технико-экономическому обоснованию (ТЭО) предусмотрено строительство двух резервуаров водоизмещением по 10 тысяч кубометров, являющихся узлом распределения воды, а также комплекса сооружений, обеспечивающих его функционирование. По условиям контракта все работы надо было завершить 26 июля 2011 года.

Однако, по состоянию на 1 января нынешнего года, привлечено всего 12,45 миллиона долларов США, из них освоено 7,01 миллиона. Завершены прокладка водовода от водохранилища "Кампирават" к УРВ "Пакана" и водозабору "Пакана-Ляган" г. Ферганы стоимостью около 8 миллиардов сумов и сооружение двух указанных резервуаров. На данный момент реализация проекта приостановлена.

Основные причины прекращения строительства – неправильное планирование и отвлечение китайским партнером значительных финансовых средств на приобретение оборудования и материалов без учета реального темпа работ на объекте, а также некорректное составление документации ТЭО проектной организацией ЧП "Лойиха маслахат".

Ситуацию усугубили грубые нарушения, допущенные при реализации проекта. Из-за противоправной деятельности должностных лиц агентства "Узкоммунхизмат" возглавляемых Холмухамедовым У.А., и группы реализации проекта (ГРП) г.Ферганы были завышены объемы строительства, осуществлено нецелевое использование кредита. В отношении ГРП г. Ферганы было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования было выявлено завышение объема выполненных работ, что привело к хищениям на общую сумму более двух с половиной миллионов долларов США. Негативное воздействие на исполнение проекта оказала не до поставка узбекско-китайским СП ООО "Стекловолокнистая пластмассовая труба" (г.Фергана) труб для прокладки водопровода (есть основание полагать теневыми собственниками являются бизнесмен Вей Минг и г-н Холмухамедов У.А. имеющими сомнительную связь). Ко всему монтаж трубопровода протяженностью 19 километров из запланированных 120 километров осуществлен без соблюдения нормативных требований. По оценкам экспертов, проложенный трубопровод выдержит три-четыре года эксплуатации.

Используемые трубы по сей день находятся в заброшенном состоянии. Это приводит к их износу, местное население использует их для орошения близлежащих полей. И тут же стихийно организована свалка мусора. В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 15 ноября 2011 года "О мерах по реализации генерального плана г.Ферганы, строительстве и реконструкции объектов социальной и транспортно-телекоммуникационной инфраструктуры на период 2012-2015 годов" срок реализации проекта продлен до 30 ноября 2012 года.

День "X" настал но ни кто не понес ответственности, а социальное напряжение растет. По мнению специалистов, необходимо организовать строительно-монтажные работы согласно нормативным требованиям, устранить недостатки, допущенные при прокладке труб, установить жесткий контроль за целевым использованием денежных средств и прозрачность за их распределением.

Введение в эксплуатацию водовода имеет огромное значение для населения Ферганской долины, в целом республики. И вызывает большую тревогу тот факт, что реализация правительственной программы срывается из-за противоправных действий должностных лиц Агентства "Узкоммунхизмат" и корпорации "CNCEC".

Выясняется что даже после окончания срока "X" те же должностные лица и филиал упомянутой корпорации ввели в заблуждение Азиатский Банк Развития и присвоили несколько миллионов долларов США. Эти же лица готовятся присваивать и дальше инвестиционные народные средства и в других международных финансовых институтах таких как World Bank, который готовится финансировать проекты в исторических городах Бухара, Самарканда и страдающей в не меньшей степени Сырдарьинской области. Более того есть основание полагать что одни и те же проекты финансируются по два раза разными финансовыми институтами. Выявляются факты во время строительно-монтажных работ на объектах Бухара и Самарканд, использования не качественных материалов и/или занижение диаметров устанавливаемых коммуникаций на более дешевые, не ликвидные и низкосортные. Средства, предназначенные для доброго дела, на благо людей, присваиваются нечестными людьми. Надо полагать, что виновные в допущенных нарушениях понесут ответственность.



Автор: Камилла Рифатова

Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

В Макао можно ехать без визы
Американцы, китайцы и русские попали в пятерку худших туристов в мире
Обама хочет упростить визовый режим со всеми странами БРИК, кроме России
Пляжи Тайланда и Индии признаны худшими в мире


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Забор проб воды Качество водопроводной воды в Удмуртии в деталях
Число нестандартных проб по микробиологии превышает допустимый порог в 5%, поэтому воду перед употреблением рекомендуется кипятить. Во многих районах республики в воде обнаруживаются превышения ПДК по санитарной химии, поэтому в неблагополучных районах...


САМОЕ ЧИТАЕМОЕ HOT NEWS
туроператорРоссия представит туристические возможности в Риге
Телевизор защита от водыУ водоканала Калуги появился сайт
Анализ водыВода в Узбекистане лучше не станет
рост рынка водыВ рамках Продэкспо пройдет ТехноКонгресс-2013


Комментарии ITEM
Исследование проб воды Районы Калужской области, где можно и нельзя пить водопроводную воду
По данным регионального Роспотребнадзора, жители десяти районов Калужской области пьют водопроводную воду соответствующую нормативам и по микробиологии, и по санитарной химии. В четырнадцати районах обнаружены превышения нормативов по санитарно...


Комментарии ITEM
Затопленные дороги В Новороссийске восстанавливают водоснабжение
Стихия, разрушившая Крымск, коснулась и Новороссийска. Жители города писали в редакцию АкваЭксперта о серьезных перебоях с водой. Мы попросили комментариев в ОАО Евразийский (головной компании местного водоканала), где нам ответили...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Суммарная площадь снежинок в одном грамме снега составляет 0,06 - 0,37 квадратного метра.


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Малаховка"
Я отправила свою дочь на лечение с 15.01 по ...,пришлось забрать,там не лечат,а калечат детей,как...
"Решма"
Два дня назад я с внуком прииехала из санатория "Решма",отдыхали мы там по бесплатной путевке "мать...
"Топаз"
Я три раза отдыхала в санатории "Топаз" с ребёнком (сейчас детям нельзя там отдыхать, якобы...
"Висма Люкс"
Больше трех лет покупаю у Висмы. Соглашусь, с 2012-го стало много-много хуже. Залог вернуть - целая...
"Лига"
Не рекомендую! Приобрел кулер у Водной Империи (нужен был небольшой на 3 человека) и взяли 2...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое ежедневное интернет издание о чистой питьевой воде, бальнеологии и SPA
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2011 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн